О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  

Ритм задает весна

Начало весны — время позаботиться о внешнем виде, иммунитете и самочувствии. «Ох уж этот авитаминоз!» — сетуем мы и берем в руки спасительную баночку с витаминами. Однако после ОРВИ, приема лекарственных препаратов, стрессов и зимней гиподинамии нарушается естественный баланс кишечной флоры и усвоение витаминов снижается. Поэтому врачи рекомендуют принимать совместно с витаминно-минеральными комплексами пробиотики, такие, как Хилак форте.

 

Зима не проходит бесследно: недостаток солнечного света, гиповитаминоз, истощение иммунной системы... А с приближением пляжного сезона девушки стремятся сбросить вес с помощью диет. Восполнить недостаток витаминов призваны специальные комплексы, однако если нарушена микрофлора кишечника, эффект от их приема уменьшается.

Не нужно забывать еще об одной из функций кишечной нормофлоры — синтезе витаминов, прежде всего группы В. Витамин В1 контролирует работу нервной системы, витамин В6 участвует в синтезе нейромедиаторов — регуляторов настроения (в том числе «гормона счастья» серотонина), недостаток витамина В2 может провоцировать патологическую усталость. Депрессия и раздражительность — признаки нехватки витамина В3, а дефицит витамина В5 ведет к увеличению массы тела.

Живое лекарство

Решить проблему дисбиоза кишечника поможет препарат Хилак форте — метаболический пробиотик. Его основное и важнейшее отличие от других препартов в том, что он не содержит живые бактерии. В состав Хилак форте входят продукты обмена жизнедеятельности бактерий, которые являются отличной питательной средой для «полезной» микрофлоры и только для нее, а второй компонент Хилак форте (молочная кислота) создает низкое значение pH, неблагоприятное для условно-патогенной флоры. Короткоцепочечные жирные кислоты, также входящие в состав Хилак форте, — прекрасный строительный материал для клеток слизистой оболочки кишечника, что становится особенно важным, когда в пище начинает доминировать растительная клетчатка (популярный компонент многих диет), которая несет дополнительную нагрузку на слизистую толстого кишечника, т.к. переваривается именно в этом отделе пищеварительного тракта. Хилак форте можно принимать даже детям с первого дня жизни, а также беременным и кормящим женщинам. Удобная форма выпуска (капли для приема внутрь) помогает легко дозировать препарат согласно возрасту.

Хилак форте высокобезопасен, нетоксичен, его высокое качество позволяет провизору уверенно рекомендовать этот пробиотик совместно с витаминно-минеральными комплексами для лечения и профилактики дисбактериозов и укрепления иммунной системы. С помощью Хилак форте можно восстановить равновесие кишечной микрофлоры, а вместе с этим быстро вернуть утраченные за зиму силы, энергию и активность!

От чего еще возникает дисбактериоз?

Баланс кишечной флоры также может быть нарушен:

• у людей, соблюдающих диеты или находящихся на лечебном голодании;

• во время путешествий и отпусков при смене воды и пищи;

• на фоне приема антибиотиков и других лекарств;

• у детей, находящихся на искусственном вскармливании, страдающих диатезами, «простудами», аллергиями;

• при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;

• при неблагоприятных внешних воздействиях (к примеру, плохая экология);

• при патологии беременности и осложненных родах.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...