О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  

«Дежурный» по жару и боли

Не успела весна вступить в свои права, как нетерпеливые граждане спешат скорее убрать шубы и зимние сапоги подальше и «выгулять» демисезонную одежду и обувь. О шапках и говорить не приходится — для многих даже суровые морозы не являются поводом надеть головной убор. Результат вполне предсказуем и знаком, пожалуй, каждому работнику аптеки: лихорадка, боль в горле и мышцах, недомогание, — одним словом, маленьким и большим пациентам требуется срочная помощь.

 

Екатерина Юрьевна Березина, фармацевт, аптека «Соната», г. Кемерово

 

Ибуклин — комбинированный препарат с двойным действием. И в этом его главное преимущество.

 

У покупателей часто возникает вопрос, касающийся состава препарата Ибуклин: зачем нужно было включать в состав лекарства сразу два компонента? Я отвечаю, что для быстрого и продолжительного устранения жара и боли оптимальной является именно комбинация парацетамола (жаропонижающего) и ибупрофена (обезболивающего, противовоспалительного). Парацетамол характеризуется быстрым наступлением эффекта, а ибупрофен — большой продолжительностью действия. Раньше педиатры даже назначали сочетание именно этих двух действующих веществ при неэффективности монотерапии лихорадочных состояний у детей.

 

Сергей Алексеевич Асеев, провизор, аптека «ФармЭконом», г. Иркутск

 

Диспергируемые таблетки Ибуклин для детей особенно нравятся покупателям.

 

Сегодня ситуация изменилась. Зачем назначать два лекарства (парацетамол и ибупрофен), если есть Ибуклин? Наличие сразу двух активных веществ в его составе обеспечивает скорое и длительное улучшение состояния при «простуде» и гриппе, а объединение двух действующих начал в одном препарате делает лечение гораздо более комфортным. Немаловажно, что Ибуклин можно принимать и взрослым, и детям старше 3-х лет. Кстати, именно «детская» форма препарата Ибуклин (диспергируемые таблетки) пользуется в нашей аптеке особой популярностью среди всех жаропонижающих средств для малышей. Диспергируемую таблетку можно растворить в небольшом количестве воды и с легкостью дать ребенку.

 

Людмила Владимировна Гыгмытова, ночной дежурант, аптека «Здоровые люди», Москва

 

Ибуклин оказывает жаропонижающий и обезболивающий эффект при «простудных» заболеваниях и гриппе.

 

По опыту, частота предъявления рецептов на жаропонижающие и обезболивающие препараты в начале весны особенно высока. Не зря наши бабушки говорили: пришел марток — надевай двое порток. Заболевают и взрослые, и дети — сырость, холодный ветер и весенний гиповитаминоз, ослабляющий иммунную систему, приводят к тому, что мы все подвержены гриппу и ОРВИ. Значит, нам нужно эффективное и надежное средство для снижения температуры тела и уменьшения прочих неприятных симптомов «простуды» (головная и мышечная боли, «ломота» во всем теле и т.д.). Такой препарат известен и аптечным работникам, и врачам, и пациентам — это Ибуклин. Он быстро и надолго избавляет от высокой температуры и боли, удобен в применении и доступен по цене. Многие люди сегодня заняты настолько, что вынуждены лечиться на ходу — им особенно нравится, что Ибуклин выпускается в форме таблеток и принимать препарат удобно, где бы они ни находились (на рабочем месте, в поездке и т.д.).

 

Наталья Михайловна Нилова, провизор, аптека «Мелодия здоровья», г. Новосибирск

 

В ценовом вопросе Ибуклин находится в выигрышном положении по сравнению со многими жаропонижающими препаратами.

 

Все покупатели делятся на две категории: одни обращают внимание в первую очередь на эффективность препарата, а для других определяющее значение имеет цена. Далеко не все лекарственные средства подойдут и тем и другим, но Ибуклин — как раз такой препарат. Покупатель, заинтересованный в скорейшем улучшении самочувствия, оценит двойной эффект препарата. А клиенту, желающему сэкономить, достаточно сказать, что лекарство с одним действующим веществом стоит практически столько же, сколько Ибуклин с двойным действием (жаропонижающее и обезболивающее). Решение напрашивается само собой!

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...