О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  

Пивные реки, сказочные берега

Есть места на Земле, куда после первого визита непременно захочется вернуться вновь. В чем секрет? Может быть, в особой атмосфере и витающем в воздухе ощущении счастья и удовольствия? А может, все дело в красивых местах, уютных улицах с фактурными зданиями? Кто-то, возможно, влюбляется в кулинарию и традиции страны, а для кого-то нет ничего важнее улыбающихся лиц местных жителей. Баварии подходят все вышеперечисленные пункты, и равнодушным к ней остаться совершенно невозможно.

                                                                                                                                                                                               Ольга Казакова

 

Знаете ли вы, например, что Бавария занимает самую большую часть Германии — это ее древнейшая территория? Или, что местные жители очень гостеприимны, а лучшее пиво производят именно здесь, а не где-либо еще? Одним словом, в Баварии вы найдете много интересного.

 

Мюнхен — особое настроение Германии

Много веков назад Мюнхен был небольшим населенным пунктом, выросшим вокруг монастыря. Не случайно на гербе города изображен монах, да и само название произошло от слова monch (в переводе с немецкого — «монах»).

Выбрать отель в Мюнхене несложно — их в городе десятки. Даже те, что удалены от центра и «награждены» тремя звездами, вполне приличны, а стоят совсем недорого (около 40–50 евро в сутки). Мюнхен считается главным городом Баварии, и он поистине уникален в своем архитектурном, природном и даже гастрономическом многообразии. Обязательно проведите в столице Баварии как минимум пару дней, а осмотр города начните прямо с центра. Здесь на главной площади Мариенплац расположена Новая Ратуша. Огромное серое здание, выполненное в причудливом архитектурном стиле, многих поражает своей красотой и убеждает в том, что является самым эффектным сооружением во всем городе. Около фонтана с позолоченной статуей Девы Марии всегда толпа народа — туристы отдыхают после многочасовых прогулок по сувенирным лавочкам, расположенным в большом количестве вблизи главной площади. Что касается ресторанов и пивных, то найти их легко — пабы буквально повсюду. Но истинные любители пива непременно оценят качество напитка и угощений в заведении под названием «Хофбройхаус». Удивляет и очаровывает раскрепощенная атмосфера: можно курить, кричать (от радости и удовольствия, разумеется), даже петь песни.

Ради чего непременно стоит поехать в Баварию

1. Ради разнообразия. Бавария предлагает эксклюзивные возможности для отдыха в любой сезон, лучшие оздоровительные курорты, музейные сокровища и культурные памятники.

2. Ради комфорта. Здесь он виден даже в мелочах, все продумано для удобства людей: современные пригородные поезда с мягкими сиденьями, специальные упоры на колесиках для более комфортабельного передвижения по улицам (для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями), эскалаторы во всех подземных переходах, чистые дороги, посыпанные зимой гравием, а не реагентами.

3. Ради велосипедного спорта. Двухколесных машин здесь не меньше, чем остального транспорта. Специально выделенная дорожка для велосипедистов в Баварии — обычное явление.

Тайны сказочных замков

Отправиться на осмотр двух главных достопримечательностей — замков Нойшванштайн и Хоэншвангау — лучше в ясную погоду, чтобы сделать самые впечатляющие фотографии местных пейзажей, чистейших озер и величественных гор. На возвышенности среди лесов стоит сказочное архитектурное творение, послужившее прототипом для Диснейленда в Париже. Замок Нойшванштайн был построен в XIX в. баварским королем Людвигом II. Говорят, что свой архитектурный шедевр он посвятил любимому композитору Вагнеру и персонажам его музыкальных произведений. Отсюда и своеобразное убранство замка: стены украшены сказочной росписью, воспроизводящей сцены из опер Вагнера (здесь и плывущие лебеди, и прекрасные царевны, и бесстрашные рыцари). Несмотря на то что король завещал разрушить замки после своей смерти, их все-таки сохранили, посчитав, что погубить такую красоту было бы преступлением. Рядом находится другой знаменитый замок — Хоэншвангау, который также принадлежал королю Людвигу и его родителям, и именно из него с помощью подзорной трубы он наблюдал за ходом строительства Нойшванштайна. Оттуда и сейчас можно полюбоваться местными красотами.

Стоимость экскурсии в исторические замки — от 40 евро за человека.

Нюрнберг под Рождество, пиво в Октоберфест

Ехать в Баварию можно в любое время года, но если вы хотите получить максимальный спектр впечатлений, выберите определенные дни. Например в марте здесь начинается фестиваль цветов, на котором демонстрируется несколько тысяч видов самых разных растений, поражающих своей красотой. Каждую осень с конца сентября до начала октября в столице Баварии проходит знаменитый праздник пива Октоберфест. Знаковое для всего гастрономического мира событие совершается при огромном стечении официальных участников и обычных посетителей со всех концов планеты. А красивый город Нюрнберг становится поистине сказочным местом в канун Рождества: уже 1 декабря здесь открывается праздничная ярмарка, а туристы спешат приобрести сувениры и подарки. Но и в другое время года здесь приятно просто погулять по узким улочкам среди старинных построек.

Язык: немецкий, английский.

Валюта: евро.

Виза: «шенген».

Справочные телефоны (на всей территории Германии):

11-8-33 или 0-11-89 (звонок платный, вам ответят как на немецком, так и на английском языке).

Алсу Быкова,

заместитель генерального директора

ЗАО «Эксперт Солюшнс»

 

Бавария однозначно не то место, куда следует отправляться по турпутевке. Организаторы заезда стремятся сделать программу тура максимально насыщенной, но в данном случае это портит всю картину. В Баварии нужно отдыхать душой. Важны даже не столько достопримечательности, сколько уникальный колорит и атмосфера умиротворенности и расслабления. А бронирование отеля и заказ билетов доверьте мобильной справочной «0955». Наши операторы подберут для вас самый удобный рейс и гостиницу в прекрасном спокойном районе, где ничто не будет отвлекать вас от созерцания красот. Заказ такси из аэропорта в гостиницу и обратно через оператора мобильной справочной «0955» поможет избежать лишних хлопот и дискомфорта, связанного с общественным транспортом.

 

Мобильная справочная — 0955

Туры / путешествия по всему миру!

Закажи билет заранее! Информация, бронирование гостиниц, заказ такси.

Удобно, быстро, просто!

Звонок платный. Стоимость уточняйте

у вашего оператора сотовой связи

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...