О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  

Красота — главная драгоценность

Мезотерапия, лазерная шлифовка, массаж, фототерапия… Какие только способы не придуманы, чтобы избавить прекрасных дам от неприятных следов, остающихся после заживления ран. Вы думаете, сейчас речь тоже пойдет о новом способе удаления рубцов? Совсем нет. Медицина давно шагнула дальше и, руководствуясь постулатом «лучшее лечение — это профилактика», рекомендует Дерматикс® гель — эффективное средство для предупреждения грубого рубцевания ран.

 
По сути своей рубец — это соединительная ткань, возмещающая кожный дефект при серьезных повреждениях кожи. Образование рубца — процесс сложный, долгий и непредсказуемый, занимающий в среднем от нескольких недель до нескольких лет. Хорошо, если в результате все закончится формированием тоненького, малозаметного и бледного шрама, однако иногда (под влиянием наследственной предрасположенности, из-за гормональных изменений, особенностей кожи или других факторов) формируется грубый келоидный или гипертрофический рубец. Сказать, каков будет итог, не представляется возможным. Поэтому позаботиться о том, как будет выглядеть шрам, можно и нужно заранее!
 
Шарм или шрам?
В зависимости от особенностей процесса заживления раны на ее месте может сформироваться нормотрофический (бледный, практически незаметный), гипотрофический (втянутый), гипертрофический (выступающий над поверхностью кожи) или келоидный (плотный, синего или красного цвета, выпуклый) рубец. Келоидные рубцы, как правило, образуются на лице и верхней части тела. Скорейшему заживлению ран в этих областях нужно уделять особое внимание.
 
Защита и увлажнение
 
К счастью, рубцы — это не неизбежность. На процесс рубцевания можно повлиять, используя Дерматикс® гель. Это силиконовый гель, который увлажняет и защищает кожу, предупреждая грубое рубцевание. В результате внешний вид формирующегося рубца заметно улучшается, пропадает зуд и ощущение дискомфорта, снижается интенсивность пигментации кожи. Дерматикс® гель удобен в применении: его можно наносить на любые участки кожи, в том числе на сгибы, он не требует втирания и наложения повязок. Кроме того, препарат химически инертен, действует только местно, и поэтому его можно рекомендовать широкому кругу покупателей. Начать использование Дерматикс® геля рекомендуется сразу после заживления раны. Наносить его на пораженный участок надо 2 раза в день очень тонким слоем. После применения препарата надо подождать 4–5 минут, чтобы гель высох.

О самом главном

Достоинства Дерматикс® геля можно перечислять долго: высокая эффективность, безопасность, комфорт в применении, экономичность и т.д. Но для женщин особое значение имеет эстетическая сторона. Одно из важных преимуществ препарата Дерматикс® гель — возможность его использования на открытых участках, таких как лицо, шея, зона декольте, где рубцы обычно наиболее заметны. Прозрачный гель невидим, быстро высыхает, что позволяет практически сразу наносить декоративную косметику. В случае локализации рубца на закрытых одеждой участках тела нанесение препарата тоже не доставляет неудобств — Дерматикс® гель не липнет, не пачкает одежду и не оставляет на ней влажных следов.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...