О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  

Парад мод

Макияж, прическа и предвкушение чуда — что еще нужно для новогоднего торжества? Отличное настроение, которое у большинства женщин определяется внешним видом. От того, где и как вы будете встречать Новый 2012 год, самым непосредственным образом зависит и ваш наряд. Подберите свой праздничный туалет, ориентируясь на практичность и удобство, а не только на «желания Дракона», согласно законам эзотерики.

Светлана Осадчая
 
Не секрет, что праздничная одежда тем и отличается от повседневной, что выглядит куда более торжественно, временами пафосно, броско и ярко. По мнению многих женщин, она непременно должна блестеть и сверкать (тут же вспоминаются пайетки и бисер), обнажать определенные части тела (как же обойтись без глубокого декольте?), а длиной своей уходить в пол. Отчасти это правда, главное — не переборщить и не выглядеть «чересчур нарядно» или, как выражаются англоговорящие дизайнеры и модники — too much («как-то слишком»).
 
Прихоти Дракона
 
2012 год — время Водяного Дракона. В чем же его встречать? Дизайнеры, модельеры и стилисты частично расходятся во мнениях. Одни заверяют, что золото — это главное, что вам нужно в качестве основного элемента наряда: ткань должна блистать и сиять. А другие советуют ограничиться золотыми украшениями и выбрать менее сверкающие одежды. Всевозможные атрибуты и елочная мишура в наряде совершенно ни к чему, золото и только золото! Не перепутали ли они китайского дракона с русской сорокой? Не перебирайте с украшениями, иначе составите конкуренцию елке.
 
А еще этот самый Дракон обожает яркие цвета: красный, зеленый, фуксия, оранжевый — дайте волю фантазии при выборе красивого вечернего платья. Только не забудьте, что хотя бы один элемент наряда обязательно должен быть черного цвета — пусть это будут, например, туфли или сумочка. Говорят, благодаря такому цветовому сочетанию активируется вся энергетическая мощь Дракона и год будет крайне удачным и счастливым. Ну как в это не поверить, тем более что никаких ограничений в выборе наряда и сочетании цветов 2012 год не накладывает.
 
Практика моде не помеха
 
От того, где, как и с кем вы решили отмечать Новый год, зависит и выбор одежды и аксессуаров. Вариантов множество, главное, постараться учесть все нюансы в виде погодных условий, собственной активности и окружения.
 
Ресторанная тема
 
Если вас пригласили в новогоднюю ночь в ресторан, конечно, лучше остановить свой выбор на вечернем или коктейльном платье (отличаются длиной). Это может быть достаточно простое по силуэту платье, но, например, с открытым декольте или с сексуальным вырезом на спине. Безусловно, вы должны знать о своих достоинствах и недостатках, а следовательно определиться с открытыми «зонами» наряда вам будет не трудно. Ошибка многих женщин в том, что они пытаются в одном платье отразить все свои представления о красоте и привлекательности: тут и декольте, и яркий цвет, и даже блестки. Запомните, в вашем платье должен быть только один из вышеперечисленных акцентов. А украшения, идеально подобранные к конкретному платью, никто не отменял. В качестве сумочки возьмите клатч (миниатюрный или среднего размера): в нем уместится все самое необходимое, его удобно носить с собой. Туфли на очень высоком каблуке (10 см и выше) выравнивают силуэт, но если вы намерены много танцевать и двигаться, столь экстремальные модели вам не подойдут.
 
Пикник на природе
 
Дачный домик, санаторий в лесу или коттедж в Подмосковье тоже могут стать местом празднования Нового года. В последнее время все больше людей стремятся уехать из суетливого города на свежий воздух. Но открытое платье будет уместно только в том случае, если проведение торжества подразумевается в закрытом, а главное, отапливаемом помещении. Во всех других случаях можно позволить себе в прямом смысле расслабиться и нарядиться во что-то очень комфортное и согревающее. В этом сезоне крайне модны вязаные изделия: свитера с анималистичными орнаментами будут как нельзя более кстати. Тепло и стильно! К ним можно подобрать узкие брюки или трикотажную юбку (возможны самые яркие цвета). На ногах угги или грубоватые ботинки с меховой оторочкой на толстой подошве. Если вы все-таки хотите надеть платье — пожалуйста, но в этом случае не забудьте теплые колготы: последний модный тренд — плотные черные с микрофиброй (microfibra).
 
Домашняя вечеринка
 
Если вы решили праздновать Новый год дома или в гостях у друзей, то можете надеть любой наряд из вашего гардероба. Однако есть нюанс: большую часть времени вы будете сидеть за столом, поэтому выбирайте немнущиеся ткани. Каблуки замените балетками, придав им новогодний вид с помощью золотистой мишуры. Можно устроить домашний маскарад или костюмированное шоу. Главное, чтобы каждый гость праздника подобрал себе веселый яркий костюм.
 
Сильный пол
 
Некоторые мужчины тоже хотят блеснуть своим нарядом, соответствовать антуражу волшебной ночи. Дорогие наши защитники, встречать 2012 год вы можете, надев «все лучшее сразу»: часы, запонки и даже перстни (золото в тренде!). Не забыв, конечно, про яркие рубашки и галстуки. Только случайно не затмите свою спутницу — она вам не простит, если все будут сначала говорить комплименты вам и только потом обращать внимание на ее новое прекрасное платье.
 
Переодевания отменяются
 
Дракон (покровитель 2012 г.) не терпит ветрености. Поэтому, если вы выбрали определенный праздничный наряд, не спешите с ним расстаться, едва куранты пробьют 12 раз, а терпеливо дождитесь утра. Чтобы не захотелось поскорее снять тесные туфли, узкое платье или тяжелые серьги, помните о комфорте, еще выбирая наряд в магазине: любая одежда должна быть удобной, а не только красивой и стильной.
 
Алена Ахмадуллина,
дизайнер
 
Не только в саму новогоднюю ночь, но и в принципе на сезон 2012 года я рекомендую отойти от совершенно темных тонов. Черный – прекрасен, но только в сочетании с аксессуарами, украшениями. Одеваться стильно нужно всегда, праздник здесь не исключение, и финансовый вопрос этому не помеха. Хотите экономный вариант? Просто придумайте амплуа: женщина-вамп или сексуальная девушка 1960-х в стиле pin-up. У образа должна быть история. Что же касается именно Нового года, я рекомендую обязательно надевать все новое. Вплоть до нижнего белья – я верю в то, что это новая энергия, которая ураганом ворвется в вашу жизнь.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...