О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  

Как стать королевой красоты за час

Елка наряжена, скатерть накрахмалена, салаты на столе, горячее — в духовке. Прекрасно, можно встречать гостей. Только вот сама хозяйка праздника больше походит на Золушку, которой только предстоит стать прекрасной принцессой. А времени на это всего час, и волшебной палочки нет как нет. Тогда хотя бы про палочку-выручалочку — наши советы — не забудьте. Они помогут не просто не ударить в грязь лицом — поверьте, вы этим самым лицом блеснете и всех зачаруете!

Ольга Казакова
 
Многие женщины, устающие на работе и от домашних забот, забывают подумать о себе: им кажется, что времени ни на что не хватает. Но это отговорки, ведь для того чтобы хорошо выглядеть, нужно не так уж много времени и сил: одного часа в день вполне достаточно, чтобы привести свою внешность в порядок. Важно правильно расставить приоритеты, но при этом ничего не забыть!

Усталость как рукой сняло

Вам предстоит непростой день? Подготовьтесь к нему заранее. Накануне ложитесь спать раньше обычного. А чтобы к вечеру усталость не была «написана на лице», соблюдайте в течение дня водный режим. За день нужно выпить не менее чем 1,5 л теплой минеральной воды без газа, в которую предварительно добавлен лимон. Это настоящий «эликсир преображения» для кожи!
 
Если вы думаете, что усталость можно быстро замаскировать плотным слоем тонального крема — ошибаетесь. Это все равно, что пытаться уложить грязные волосы. Поэтому для начала нужно снять накопившееся за день утомление при помощи контрастного душа. Еще больше расслабились после водных процедур? Тогда подставьте ладони рук под струю сначала холодной, а затем горячей воды. Весь процесс занимает 3 минуты — и вы сразу почувствуете прилив сил.
 
Отлично снимают напряжение ароматические масла. Поднесите флакончик с маслом к носу на несколько секунд или нанесите несколько капель на подушечки пальцев и помассируйте воротниковую зону. Только предварительно прочитайте, что написано на этикетке: вам нужны только бодрящие ароматы, такие как лимон, апельсин, лаванда, розмарин, миндаль, бергамот, нероли.
 
Заряд бодрости: 10 минут
 
Лицо с обложки
 
«Уставшее» лицо выдают мешки и синие круги под глазами. От тех и других можно избавиться с помощью обычного чая. Окуните ватный тампон в заварку или, если времени катастрофически не хватает, просто положите на глаза прохладные пакетики с заваркой (чай предварительно лучше поместить в холодильник на 10 минут). Если за день глаза покраснели от напряжения — воспользуйтесь глазными каплями с сосудосуживающим эффектом.
 
В целях экономии драгоценного времени процедуру «оживления» кожи вокруг глаз можно совместить с маской для лица. Если под рукой окажется профессиональная маска с моментальным эффектом лифтинга — великолепно, если нет — воспользуйтесь нашим рецептом.
 
 
Возьмите банан, отрежьте от него кусочек длиной 1–1,5 см и разомните его в небольшой емкости. Полученную массу смешайте с чайной ложкой сметаны или сливок. Кефир тоже подойдет. Нанесите тонким слоем на кожу лица на 5 минут.
 
Подготовка к make-up: 10 минут
 
Декоративные штрихи
 
Взбодрились? Самое время приступить к «отделочным работам». Основное правило: наносить макияж нужно только на тщательно очищенную и подготовленную кожу. В качестве «базы» подойдет обычный увлажняющий крем. Затем, чтобы придать лицу отдохнувший, сияющий вид, наложите основу. Косметический корректор (консилер) замаскирует прыщики, сосудистые звездочки, синие круги под глазами и 

пигментные пятна. Вместо тонального крема лучше использовать пудру, желательно рассыпчатую и бесцветную или на полтона темнее, чем оттенок собственной кожи. Румяна — еще одно незаменимое средство в косметичке каждой женщины. При искусственном освещении особенно хорошо смотрятся персиковые оттенки, но ни в коем случае не розовые или оранжевые. Сделайте несколько штрихов румян в области скул, не забыв про подбородок и лоб.
 
Накладывая тени, выбирайте нейтральные оттенки и делайте небольшой отступ от складки верхнего века — так макияж займет меньше времени, а у косметики будет меньше шансов «скататься» и испортить весь ваш образ. Визуально увеличить глаза и скрыть отечность нижнего века поможет легкий штрих белым или перламутровым карандашом. Для новогоднего вечера выберите «проверенную» тушь, которая не смазывается и не осыпается.
 
Макияж: 15 минут
 
От макушки до кончиков ногтей
 
Волосы всегда должны быть чистыми — это золотое правило, поэтому рекомендуем во время принятия душа не забыть про мытье головы. Пока вы делали макияж, волосы немного подсохли — самое время уложить их с помощью крупных бигуди, мусса и фена. Когда прическа готова, слегка сбрызните локоны лаком, избегая его попадания на корни.
 
Прическа: 15 минут
 
После приготовления некоторых салатов кожа на руках больше напоминает наждачную бумагу неопределенного цвета, так что сейчас нам нужен довольно грубый скраб. Если на глаза не попадается подходящий тюбик, используйте молотый кофе или обычную соль для ванн. После отшелушивающей процедуры нанесите на кожу крем для рук и массируйте каждую кисть в течение 1 минуты.
 
Когда времени в обрез, лучше красить ногти качественным прозрачным или полупрозрачным лаком: они будут блестеть и иметь ухоженный вид, но при этом все «промахи», которые вы наверняка сделаете впопыхах, не будут так заметны.
 
Маникюр: 10 минут
 
Итак, ровно час — и вы готовы к выходу! Надевайте любимое платье и не забудьте про несколько капель духов и обольстительную искреннюю улыбку!
 
 
Аврора, 
телеведущая
 
Когда нужно собраться на какую-то встречу или мероприятие, макияж и волосы — это, конечно, важно. Но не меньшее значение имеет и одежда. Остановите свой выбор на вещах белого, голубого или лилового цвета. Яркая гамма заметно подчеркивает усталость. Броские детали (цветной шарфик или крупная брошь), напротив, делают образ заметным и завершенным. У меня под рукой всегда есть гигиеническая помада — в крайнем случае ее можно применить как увлажняющее средство для лица, а вместо румян я иногда использую помаду теплых оттенков. Про яркий макияж лучше вообще забыть: пудра, слегка подчеркнутые брови и губы — это как раз то, что нужно.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...