О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  

За две недели до идеала

Пара лишних килограммов и мелкие морщинки от недосыпания отчего-то становятся заметными именно тогда, когда крайне необходимо выглядеть хорошо. Время берет обратный отсчет — и вот до 31 декабря осталось всего две недели! «Эх, не удалось за целый год привести себя в порядок — перед праздником не надышишься», — сокрушаемся мы и покупаем тюбик тонального крема и платье на размер больше. А между тем «Аптечный Совет» знает секреты экспресс-преображения. Попробуем?

Светлана Осадчая
 
Новый год — отличный повод стать еще лучше, краше и привлекательнее. Только не нужно стремиться к недостижимому: сбросить 10 килограммов за две недели все равно не получится, даже если питаться, как говорится, одним святым духом. Голодовка перед праздником совершенно ни к чему. Усевшись за новогодний стол, 
вы не упустите момента наверстать упущенное и, вместо того чтобы общаться, начнете интенсивно поглощать яства, а тогда к вам «придут» не только все сброшенные килограммы, но и слава молчаливой и прожорливой особы. Еще не новогодний вечер, есть немного времени, чтобы начать короткий, но не изнурительный путь к красоте.
 
По лестнице навстречу стройности
 
Если вы редко занимаетесь физическими упражнениями, не ходите в тренажерный зал и даже не делаете зарядку, сбросить вес за короткий срок будет достаточно сложно. И все же слегка привести себя в форму можно с помощью быстрой ходьбы, например: ходите пешком от метро до работы. Не ленитесь лишний раз прогуляться — это лучше, чем стоять в ожидании нужного вам автобуса. К тому же променад на свежем воздухе улучшает цвет лица. На время забудьте о лифте, ходите пешком. Нет, на 16-й этаж подниматься совсем не обязательно: пройдите пару-тройку этажей, а потом вызовите лифт. Это только кажется, что такая незначительная нагрузка не может положительно сказаться на фигуре. Попытайтесь, и вы увидите результат сами!
 
Очищаем, «пилингуем», увлажняем
 
Посмотрите внимательно на себя в зеркало: вы довольны состоянием своей кожи? Что именно вам не нравится — много мелких морщинок вокруг глаз? Носогубные складки? Или угри и неровности кожи, тусклый цвет лица? А может быть, отсутствие здорового румянца? Что ж, тогда в бой! У вас есть две недели на то, чтобы привести лицо в надлежащий вид. Ваше орудие — косметика: пилинги, скрабы, маски, средства для снятия макияжа (молочко или гель), тоник и, конечно же, кремы. За 2 недели вы должны сделать несколько отшелушивающих процедур, которые обновят кожу и улучшат цвет лица. Лучше выбирайте мягкий скраб, которым можно пользоваться через день. И обязательно приобретите средство под названием гоммаж, он отлично растворяет содержимое пор и, следовательно, глубоко очищает их. Да что рассказывать — во многих аптеках есть консультанты по лечебной косметике, неужели они не дадут коллеге хороший совет? 
 
Не доверяете индустрии красоты? Тогда давайте готовить маски по рецептам от «Аптечного Совета».
 
Увлажняющие маски для лица
 
Для жирной кожи: мякоть огурца измельчите и смешайте с соком алоэ в пропорции 2:1. Нанесите на лицо и смойте через 20 мин. 
 
Для сухой кожи: смешайте 1 ст. л. сливок и 1 ст. л. йогурта, добавьте 3 капли персикового, миндального или абрикосового масла, подогрейте до температуры тела и нанесите на лицо на 15 мин.
 
Остричь, убрать в хвост или…
 
Хороший парикмахер способен сделать из любого «мышиного хвостика» шикарную прическу. Если бы вы собирались на встречу выпускников или день рождения подруги, можно было бы вместо рецептов восстановления волос дать адреса салонов — и готово. Но Новый год осложнил нам задачу: ведь это целая ночь и еще следующее утро! Так что давайте срочно восстанавливать волосы при помощи специальных масок. Их можно купить, не отходя от рабочего места, т.е. в аптеке, или приготовить собственноручно.
 
Экспресс-маска для восстановления волос
 
Смешайте в фарфоровой или эмалированной емкости яйцо, пару столовых ложек теплого репейного масла, две столовых ложки сока алоэ и столовую ложку меда. Нанесите маску на волосы и оберните голову махровым полотенцем. Если сверху вы завяжете шерстяной платок — прекрасно, действие маски усилится. Состав нужно выдержать на волосах в течение часа, а затем тщательно смыть теплой водой. Именно теплой, а не горячей, иначе «свернувшийся» под действием температуры яичный белок сделает вас похожей на Снегурочку.
 
Маска на растительной основе для укрепления корней волос
 
Смешайте по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев крапивы, залейте все стаканом кипятка. Через полчаса процедите и добавьте несколько капель витаминов А, В1, В2 и Е. Затем покрошите в смесь немного ржаного хлеба и через 20 мин. нанесите маску на волосы. Еще через 1,5 ч. смойте ее. Делайте такую маску каждые 2 дня, и к Новому году ваши волосы будут выглядеть превосходно!
 
Возьмите за правило хотя бы 20 мин. в день уделять своему внешнему виду. Тогда и во время праздника, и в будние дни вы будете неотразимы!
 
Воды не жалейте!
О том, что ежедневно нужно выпивать достаточное количество чистой воды, вы уже наверняка слышали не один раз. Но эффект и польза будут куда более ощутимыми, если вместо холодной воды из фильтра или бутылки пить теплую воду с лимоном, а каждое утро натощак добавлять еще чайную ложку меда и немного имбиря. Такой незамысловатый напиток поможет естественному очищению организма, улучшит питание клеток и тканей, стимулирует обмен веществ, что самым положительным образом скажется на состоянии вашей кожи.
 
 
Алла Духова, хореограф, руководитель шоу-балета «TODES»
 
Как известно, в праздники всегда хочется выглядеть не просто хорошо, а очень хорошо. Накануне долгих праздников, таких, например, как Новый год, я всегда иду в салон и делаю лимфодренажные процедуры для лица: микротоковый лимфодренаж или лимфодренажный ручной массаж. Они прекрасно тонизируют и подтягивают кожу лица, придают ей здоровый и свежий вид. Эффект сохраняется как раз около двух недель. В моем холодильнике всегда есть ледяные кубики из замороженного чая. Достаточно протереть ими лицо и кожа моментально приобретает свежий вид. Если льда под рукой не оказалось, можно просто умыться холодной водой.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...