О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  

С глаз долой, из носа — вон!

Если человек говорит что-то, а окружающие его плохо понимают — это не всегда значит, что ему нужно к логопеду. Возможно, у него просто заложен нос. Вдохнул свежего (или не очень) воздуха, аромат цветка — и появляется зуд в носоглотке, чихание, приходится доставать платок, и вот она, конечная станция — «пробка» в носу. На вопросы «кто виноват?» и «что делать?» ответила доцент кафедры оториноларингологии ГОУ ВПО КемГМА Росздрава Елена Викторовна Шабалдина, к.м.н.

 
 
Елена Викторовна, скажите, можно ли избавиться от круглогодичного аллергического ринита и конъюнктивита?
 
Если у человека однажды появилась аллергия, то вылечить ее раз и навсегда, увы, не представляется возможным. Самый лучший результат, которого можно добиться, — это состояние отсутствия симптоматики (иными словами — ремиссия).
 
Первое, что необходимо, — выявить аллерген. Затем исключить или хотя бы уменьшить контакт с ним. Для некоторых видов аллергий (например, поллиноза) применяется метод лечения специфической гипосенсибилизации, когда пациенту вводят аллерген в возрастающей концентрации, «переключая» слишком бурный иммунный ответ на адекватный. Однако этот способ противопоказан при тяжелых формах аллергии, особенно бронхиальной астме. 
 
То есть медикаментозная терапия остается на сегодняшний день главным методом лечения аллергии?
 
Несомненно. Тем более сейчас в аптеках можно приобрести хороший препарат для лечения сезонного, круглогодичного и вазомоторного аллергического ринита, аллергического конъюнктивита. Я имею в виду Аллергодил, который выпускается в форме назального спрея и глазных капель. Он действует только местно, поэтому можно не опасаться общих нежелательных явлений (по моему опыту, пациенты переносят препарат очень хорошо) и получить быстрое уменьшение интенсивности симптомов: пациенты отмечают ощутимый эффект уже через 15 минут после применения спрея и через 3 минуты после применения капель.
 
Как долго нужно применять Аллергодил?
 
Лечение аллергии — дело не одного дня. Аллергодил — единственный препарат среди всех назальных спреев, который содержит только антигистаминный компонент1 и подходит для длительного использования, в отличие от многих других средств комбинированного состава, включающих, например, сосудосуживающие компоненты. Это позволяет назначать курсы применения Аллергодила до 6 месяцев. 
 
 
Екатерина Андреевна Максимова, 
консультант, аптека № 2 «Желаем здоровья»
 
Я давно поняла, что насморк — круглогодичная проблема, а не только симптом «простудных» заболеваний. Поток покупателей, приходящих за назальными каплями и аэрозолями, не убывает никогда. Конечно, лечение тяжелых аллергических заболеваний должно проходить под контролем врача. Но если это неосложненное течение аллергии и помощь нужна незамедлительно, я рекомендую назальный спрей Аллергодил. Аллергодил — это больше чем антигистаминное средство, т.к. помимо антигистаминного эффекта он оказывает мембраностабилизирующее и противовоспалительное действие. Эффект достигается в считанные минуты и сохраняется в течение нескольких часов. И применять Аллергодил в форме спрея удобнее, чем в форме капель. На мой взгляд, если дышать нужно прямо сейчас, Аллергодил и есть «то самое лекарство».
<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...