О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  

Уикенд в Париже: прекрасная реальность

Фраза «увидеть Париж и умереть» давно стала отождествлением мечты.
По Парижу нужно гулять неспешно, наслаждаясь видами, звуками и запахами, присаживаясь в кафе и любуясь на Монмартр, ценить каждую минуту, проведенную здесь. И это совсем не означает, что вы ничего не успеете посмотреть. При правильно спланированном маршруте уикенда будет вполне достаточно для знакомства с этим городом.
Ольга Назарова


Одним из первых этапов любого дальнего путешествия является покупка билета на самолет. Варианта два: вы можете либо самостоятельно воспользоваться услугами авиакомпаний (например, Аэрофлот или Airfrance), либо обратиться в туристическое агентство. Во втором случае в программу будут уже включены экскурсии, проживание в отеле (выбранной вами категории), трансфер и оформление визы.

В среднем трехдневное парижское приключение с проживанием в отеле 3* будет стоить не менее 600 евро (организованное через туристическое агентство минимум на 100–150 евро дороже). Питание — ваша забота, отели чаще всего предлагают только завтрак.

День первый: по следам французских королей

Если вы впервые в Париже, сориентироваться самостоятельно в городе непросто. Поэтому не отказывайтесь от автобусной обзорной экскурсии по историческому центру — так за 5 часов вы сможете познакомиться практически со всеми достопримечательностями столицы: Собором Парижской Богоматери, знаменитыми Елисейскими полями, Триумфальной аркой, Оперой Гарнье и многими другими. После автобусной поездки у вас наверняка останутся силы для осмотра других интересных мест, расположенных неподалеку. Площадь Вандом XVII века — одно из самых красивых мест города — входит в «пятерку королевских площадей» французской столицы. Площадь Согласия — центральная площадь Парижа — разбита между Елисейскими полями и Тюильрийским садом. На ней расположились огромные фонтаны с монументальными статуями, олицетворяющими главные города Франции.

 

 

День второй: ароматный мир


Хотите ароматных приключений? На улице Rue Scribe в музее духов «Фрагонар» можно увидеть, как выглядел парфюм в разные времена, и познакомиться с технологией производства духов. По соседству находится бутик настоящей французской парфюмерии. Выпив чашку ароматного кофе в ближайшем кафе, отправляйтесь на Монмартр — самый живописный квартал города, возникший на холме высотой 130 м. Подняться на него можно на фуникулере, в котором действителен обычный билет на метро. С 8.00 до 20.00 холм объезжает специальный Monmartrobus.

По возвращении назад посетите Стену мира — она расположена на Марсовом поле, недалеко от Эйфелевой башни. Стеклянная девятиметровая конструкция, по задумке архитекторов, олицетворяет многогранность мира: и снаружи, и внутри ее украшают надписи более чем на 40 языках. И все они означают одно — слово «мир». Каждый желающий может оставить здесь свой «автограф» или послание, как ему заблагорассудится.

День третий: искусство художественное и сырное

Посвятите день искусству: в Париже оно представлено во всевозможных проявлениях. Первым делом отправляйтесь в гости к знаменитому и неповторимому художнику Пикассо, точнее, к цитадели его творчества. В здании гостиницы Sale, бывшем особняке, находится музей Пабло Пикассо. Уникальную коллекцию работ мастера, представленных здесь, составляют 203 картины, 158 скульптур, 29 барельефов, 88 статуэток, 15 коллажей, около 1500 рисунков, 30 блокнотов с рисунками и 1600 эстампов.

При большой любви к сырам или из любопытства можно сесть на поезд, отходящий с вокзала Сен-Лазар, и умчаться в «страну» искусства кулинарного. 2,5 часа — и вы в Нормандии. Это северо-западная часть Франции, славящаяся такими напитками, как сидр и кальвадос, а также своей молочной промышленностью. Сыры — местная гордость. Все можно дегустировать, а после покупать.

Приятного путешествия по Парижу!
Язык: французский.
Валюта: евро.
Время: отстает от московского на 2 часа.
Виза: «шенген».
Адрес и телефоны посольства РФ в Париже: 40–50, Boulevard Lannes, 75116 Paris
Телефон: +33(1)4504-0501

Алсу Быкова,
заместитель генерального директора ЗАО «Эксперт Солюшнс»


Успеете ли вы увидеть Париж во всей красе – зависит от расположения вашей гостиницы. Заселившись в отель на окраине и добираясь до центра 1-1,5 часа, вряд ли можно рассчитывать на многое. А еще большую роль играет время прилета и вылета: некоторые рейсы летают так, что день прибытия и отъезда теряются полностью. Заказать билеты на удобные рейсы и забронировать номер в хорошем и недорогом отеле вам поможет мобильная справочная «0955».
Вы можете попросить нашего оператора помочь вам определить самый комфортный и интересный маршрут передвижения по Парижу (или любому другому городу по вашему выбору). Оператор расскажет, какие достопримечательности расположены в непосредственной близости от вашей гостиницы, уточнит режим работы музеев, выставочных залов и ресторанов.
Учтите, что посещение бутиков в Европе лучше планировать заранее: мы привыкли к тому, что у себя на родине можем делать покупки чуть ли не круглосуточно, но в Старом Свете все по-другому. Мобильная справочная «0955» станет вашим гидом по шопингу – оператор поможет уточнить адреса, часы работы и ассортимент магазинов и торговых центров.

Мобильная справочная – 0955
Туры / путешествия по всему миру! Закажи билет заранее!
Информация, бронирование гостиниц, заказ такси. Удобно, быстро, просто!


Звонок платный. Стоимость уточняйте у вашего оператора сотовой связи.
 

Екатерина Архарова, актриса («Возвращение титаника–2», «Частный детектив», «Каменская–4», «Мальтийский крест»)

 

Когда я жила в Италии, очень любила выезжать на выходные в Париж. Мне нравится бродить по улицам города, наслаждаясь его атмосферой и архитектурой. Из Парижа невозможно уехать с пустыми руками, так что походы по магазинам были обязательным пунктом в программе посещения города. Обожаю местные французские ресторанчики, в которых частенько заказываю большое плато из морепродуктов с бокалом хорошего белого вина. Меня в этом чудесном городе восхищает все до мелочей, кроме французов. Очень высокомерный и неприветливый народ. Единственный их плюс в том, что они безумно любят Париж и гордятся им. Может, они и правы, ведь Париж — он один такой. 

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...