О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  

Естественная роскошь волос

Уход за волосами для женщины — это не прихоть, а необходимость. Наши волосы постоянно нуждаются в заботе: им то холодно, то жарко, то сухо. Да и напряженность современной жизни оставляет свой след даже на волосах. Как ухаживать за ними, чтобы локоны вызывали восхищение, а не желание фармацевта порекомендовать вам курс витаминов? Испокон веков на Руси для восстановления поврежденных волос использовались лук и чеснок. Приготовленные из них маски и бальзамы творят чудеса, и все бы было замечательно, если бы не… запах.

 

Запах женщины

 

Лук и чеснок — это натуральные гипоаллергенные витаминно-минеральные комплексы, которые оказывают самое разнообразное благоприятное воздействие на наши волосы. Они могут помочь даже при облысении, естественно, при условии сохранения волосяных луковиц. Однако в этой бочке меда есть ложка дегтя — запах. Конечно, мы, женщины, хотим быть красивыми, только желательно, чтобы никто не знал, чего нам это стоит. Так что ходить с маской из лука перед глазами изумленного мужа или прилететь на свидание к любимому мужчине, благоухая… луком или чесноком, согласитесь, отважится не каждая. Даже ради красоты.

 

Не знаем, как справлялись с этой проблемой наши бабушки, но современным женщинам явно повезло больше. Сегодня в аптеках можно купить специальный Луково-чесночный комплекс для волос, обладающий всеми достоинствами исходного сырья, но при этом имеющий приятный запах и очень удобный в применении. Такие чудеса достигаются за счет современных технологий. В состав комплекса входят не сами лук и чеснок, а полученные из них экстракты и флавоноиды. Они лишены неприятного запаха, но содержат все те вещества, которые обеспечивают лечебно-восстановительный уход за волосами.

 

Лечебный массаж

 

Самый простой способ восстановления волос, которым пользовались раньше, — это массаж кожи головы с помощью лука или чеснока. Для этого используется, например, половинка луковицы или дольки чеснока. При желании можно потереть их на терке и втирать кашицу в кожу мягкими массирующими движениями. Делать это надо минут десять, после чего хорошо промыть голову с любым шампунем и, чтобы уменьшить запах, ополоснуть волосы холодной водой.

 

Маска для волос

 

При усиленном выпадении волос, сухости и ломкости очень полезно делать вот такую маску: в кашицу из лука или чеснока добавить мед, касторовое масло (все по 1 ст.л.) и один сырой желток. Смешать, равномерно нанести на кожу головы, немного втереть, укутать сверху теплым полотенцем и оставить на час. По окончании процедуры волосы следует хорошо промыть прохладной водой, чтобы содержащийся в маске желток не свернулся и не застрял в волосах мелкими трудноудаляемыми комочками.

 

Современные технологии и секреты природы

 

Рассчитывать на заметный эффект однократной процедуры не стоит. Для получения хорошего результата необходимо делать процедуры не менее месяца, а лучше ежедневно. В этом плане линейка продуктов Луково-чесночного комплекса дает, безусловно, больше возможностей. Вы просто моете голову, наносите бальзам или пользуетесь специальным роликом для активации роста волос, который даже не нужно смывать — вот и весь секрет красоты!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...