О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  

Время перемен

Весной все вокруг меняется, расцветает и хорошеет, и, поскольку женщина не хочет быть исключением из всеобщего праздника, ее так и подмывает придумать что­нибудь новенькое. А раз уж мы, наконец­то, снимаем давно надоевшие шапки, то первое, на что падает цепкий взор любительницы экспериментов — это волосы. Прическа — проверенный миллионами женщин способ полностью преобразить свою внешность, но, когда речь заходит о серьезных переменах, к делу нужно подходить с умом.

 

Расти, коса!

 

Я уже давно хожу с короткой стрижкой, и весной мне захотелось длинные волосы. Что лучше предпринять?

Ирина Ц., фармацевт, г. Краснодар

 

Конечно, если хочется получить косу «прямо сейчас», можно ее нарастить — современные парикмахерские технологии позволяют, как в сказке, отрастить длинные волосы даже не за одну ночь, а за несколько часов. Но вот качество своих волос после такой процедуры часто оставляет желать лучшего, особенно, если пренебречь советами мастера и походить с искусственной красотой дольше трех месяцев. Давайте лучше займемся красотой собственных волос — естественность никогда не выйдет из моды!

 

Итак, отращивая волосы:

1. Продолжайте ходить к мастеру — это поможет свести к минимуму небрежность отрастающей короткой стрижки.

2. Не забывайте про аксессуары — ободки и косынки придадут образу изюминку, а заодно отвлекут внимание от формы и укладки.

3. Экспериментируйте с укладками — даже непослушные волосы неопределенной длины можно красиво уложить.

4. Просто потерпите — без терпения косу не отрастить, поэтому сосредоточьтесь на уходе за волосами и кожей головы, приеме витаминов и минералов.

 

А если под ноль?

Мне надоели мои длинные волосы, и я давно поглядываю на короткие стрижки. Только боюсь стать похожей на мальчика (я и так не очень люблю всякие юбки и платья). Есть ли какие-то нейтральные варианты?

Екатерина С., Москва

 

Во-первых, женственность проявляется не в юбках или длинных волосах, а в состоянии души, во-вторых, есть множество коротких стрижек, которые, наоборот, придают пикантности образу. А еще в теплые дни с такой стрижкой не так жарко, да и ухаживать за волосами гораздо проще. Заодно будет возможность дать коже головы отдохнуть и позаботиться о здоровье волос.

 

Весной-2014 будет очень актуальна ультракороткая стрижка «пикси», главное отличие которой — оформление концов волос в виде перышек, придающих прическе эффект небрежной легкости. Такая стрижка подойдет и юной девушке, и даме элегантного возраста.

 

Вновь становится модной элегантная стрижка «паж» для коротких волос, правда, в этом сезоне ее традиционный вид будет несколько изменен неровными краями челки и легкой небрежностью в укладке.

 

Не стоит забывать и про «боб» — главное достоинство этой стрижки в том, что можно подобрать вариант для любой формы лица. В новом сезоне можно несколько изменить классический вариант, придав стрижке модный облик с помощью асимметрии или уложив прямые волосы мягкими волнами.

 

Стильно будет смотреться каре для коротких волос (не длиннее, чем до подбородка) — в моде правильный геометрический силуэт. Челку можно сделать прямоугольной (при прямом каре), а для самых креативных — выстричь иглообразные и «рваные» прядки. Если уложить волосы в ретро-стиле — локонами и волнами — получится романтичный вечерний вариант.

 

Популярна будет стрижка «лесенка», причем креативная мода этого сезона предпочитает резкий переход между ярусами волос, а также асимметричные «рваные» пряди.

 

Кононова Алена Олеговна, парикмахер-визажист-имиджмейкер

 

Новый цвет волос способен изменить образ до неузнаваемости, однако, прежде чем решиться на радикальную смену имиджа, стоит обдумать этот порыв и взвесить все плюсы и минусы. При переходе из блонда в любой другой цвет минусов практически нет, следует только помнить, что с пористых волос краска смывается быстрее. Сложнее уходить от черного (темного) и рыжего тонов: в таком случае мастер не может на 100% гарантировать, что в итоге вы получите желаемый оттенок, т.к. результат окрашивания еще зависит от краски, которой вы пользовались, от того, как долго ходили в этом цвете, а кроме того, от длины и толщины волос.

 

Если есть сомнения, то для начала стоит сходить в отдел париков и посмотреть, подойдет ли выбранный вами оттенок волос к цвету лица, глазам и т.д. Убедившись, что это вам необходимо, приступайте к поиску мастера: спрашивайте, с какой косметикой он работает, какого качества смывка и что может получиться в итоге. Если мастер профессионал, ценит здоровье волос клиентов и ему важен результат, вы это сразу почувствуете. Возможно, вас будут отговаривать — это тоже своего рода признак профессионализма, не спешите настоять на своем: расспросите о самом худшем результате. И не делайте окрашивание, если что-то вас все-таки смущает!

 

После смывки важно активно ухаживать за волосами, ведь для них кардинальные перемены — это огромный стресс! Делайте маски (можно из подручных средств, можно готовые), увлажняйте волосы двухфазными спреями-кондиционерами, а если нет желания заниматься этим самостоятельно, то походите на восстанавливающие процедуры в салон. Берегите свои волосы, находите время для ухода за ними, иначе вернуть им утраченный здоровый вид будет ой как непросто!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...