О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  

Нос к носу

Большинство представительниц прекрасного пола неудовлетворены своей внешностью — причем чаще всего это недовольство почему­то относится к носу. Дам практически никогда не устраивают ни размер, ни форма этой части лица — отсюда такая популярность ринопластики. Но в подавляющем большинстве случаев нет никакой необходимости ложиться под скальпель хирурга. Во­первых, многие недостатки носа видим только мы, а, во­вторых, их можно за несколько минут исправить при помощи грамотного макияжа.

 

Разобраться с «носатым» вопросом нам помогала визажист Алиса Авдеева

 

Проверим арсенал

 

Чтобы исправить с помощью макияжа форму носа, нужно действовать в двух направлениях:

 

·         оптически уменьшать или, наоборот, подчеркивать определенные участки носа;

·         акцентировать внимание на других частях лица — губах или глазах.

 

Для этого вам понадобятся: тональные средства нескольких оттенков (базового — максимально соответствующего собственному цвету кожи, а также на полтона темнее и на полтона светлее базового), румяна, тени и кисть для растушевки.

 

Длинный нос

 

Нанесите на переносицу самое светлое тональное средство и постепенно затемняйте спинку носа, а на самый кончик носа положите темный тон — это поможет сделать его практически незаметным. На крылья носа и над верхней губой тоже нужно нанести немного темной основы.

Еще один прием поможет зрительно укоротить нос: если растушеванной темной линией с обеих сторон соединить верхнее веко и боковую поверхность переносицы, то будет казаться, что нос начинается не от бровей, а гораздо ниже.

При коротком носе, наоборот, нужно самый светлый тон нанести на спинку носа и самый его кончик.

 

Большой нос

 

·         Для обладательниц крупного выдающегося носа хитрые визажисты придумали очень простой прием: на нос наносится тональное средство на полтона темнее, чем базовый оттенок (разумеется, при этом стоит позаботиться о плавности перехода — с помощью спонжика или кисти для рас­тушевки).

·         Кроме того, стоит «сместить акценты» с носа — для этого надо нанести на скулы румяна (используйте оранжевые и бронзовые оттенки, но только не розовые).

·         Форма бровей тоже может помочь «уравновесить» слишком заметный нос. Густые и широкие брови будут только привлекать к нему внимание; неудачным вариантом являются и выщипанные «в ниточку» брови, а также прямые или светлые. Идеальная форма бровей при крупном носе — мягко изогнутая в виде полумесяца.

 

Широкий нос

 

·         Чтобы визуально сузить нос, на его спинку нужно нанести светлое тональное средство, а на крылья и боковые поверхности — основу на полтона темнее. Этим способом можно зрительно сузить и слишком широкую переносицу, нанеся на ее середину светлый хайлайтер, а по краям — более темный.

·         Можно воспользоваться небольшим количеством коричневых румян, которые следует аккуратно растушевать на боковых поверхностях носа, а затем высветлить спинку с помощью светлой пудры.

·         Еще один способ: нанесите чуть­чуть матовых серых теней на верхнюю часть крыльев носа и на его кончик, не касаясь самой середины — возникнет эффект тени, которая поможет зрительно сузить слишком широкий нос. Разумеется, тени не должны лежать пятнами — их надо тщательно растушевать.

 

Вздернутый нос

 

·         По мнению мужчин, именно вздернутый носик придает пикантность его обладательнице. Вот только убедить в этом курносую барышню почти невозможно, причем порой чуть ли не единственным выходом из своего бедственного положения она считает пластическую операцию.

·         Между тем при помощи косметики можно заметно изменить форму вздернутого носа. Для этого нужно нанести на спинку носа светлое тональное средство, а на самую середину кончика — более темное, тщательно растушевав его кверху, по направлению к переносице. Еще большего эффекта можно добиться, если немного затемнить перегородку между ноздрями.

·        

«Орлиный» нос

 

Нос с ярко выраженной горбинкой может делать лицо несколько грубоватым. Что же, макияж отлично поможет и в этой ситуации. В зоне между бровями надо нанести более светлый тон, продолжив это высветление ниже, на спинке носа; хорошего эффекта можно достичь, если область горбинки покрыть специальной матирующей пудрой. Боковые поверхности стоит немного затемнить при помощи корректора более темного оттенка.

 

«Греческий» нос

 

·         Этот прямой нос с хорошо подчеркнутой переносицей относится к классическим канонам красоты, тем не менее, как ни странно, обладательниц таких носов тоже постоянно не устраивает их форма.

·         Чтобы сделать выразительный нос менее заметным при помощи макияжа, необходимо нанести темный тональный крем на его основание и тщательно рас­тушевать.

 

Помните, что макияж способен исправить множество недостатков. Чем темнее вы сделаете крылья носа, тем он будет казаться тоньше, однако учтите, что вместе с этим и макияж станет гораздо более заметным. Другими словами, на черно-белой фотографии такой нос, возможно, будет смотреться прекрасно, а вот при дневном свете нос будет похож на полосатую спинку бурундука. Обладательницам жирной кожи вообще нужно быть осторожными в этом плане и постоянно подправлять макияж. Не пожалейте времени и денег на индивидуальную консультацию визажиста — опыт профессионала всегда подскажет верное решение.

 

Не забывайте, что именно ваш нос, какой бы формы он ни был, придает вам индивидуальность и делает неповторимой. Сколько было разговоров про носы Барбры Стрейзанд или Джулии Робертс? Разве это помешало им добиться успеха и нравиться мужчинам? Так и ваш носик природа создала именно для вашего неповторимого образа, нужно лишь найти его, а не копировать образы «идеальных» моделей.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...