О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  

Бохо-шик

Стиль бохо можно назвать волшебством для взрослых — он до того сказочный, что те, кто рискнул примерить его, выпадают из рамок обыденности навсегда. Бохо завоевал популярность сравнительно недавно: в конце 60­х годов. Другое название винтажного творческого беспорядка — богемный шик. Понятие boheme появилось во Франции в XIX веке: так называли творческую прослойку между интеллигенцией и рабочим классом, к которой относились писатели, поэты, художники и все, кому был близок этот круг. Еще во Франции богемцами звали цыган, сравнивая их с бродячими артистами.
 
 
Сказка наяву
 
Сегодня никому не придет в голову идея привязывать стиль бохо к какой-то конкретной профессии, потому что он выделился в самостоятельное и очень популярное направление в мире моды. Бохо — это не столько одежда, сколько восприятие мира и себя самого, мира, в котором несочетаемые на первый взгляд вещи смотрятся органично и очень оригинально.
 
 
Заодно с природой
 
Если в прошлом веке бохо ассоциировался с хиппи и символизировал беспечность, то в наше время приверженность этому стилю нередко демонстрирует активную позицию по отношению к природе: любители «богемного шика» зачастую являются борцами за экологию и права животных.
 
Вещи из натуральных материалов стоят гораздо дороже, чем «незеленые», приносящие вред как природе, так и самому человеку из-за использования токсичных красителей. На место бездумного потребления приходит повторное использование: refashion или (новый термин) trashion (от trash — мусор и fashion — мода), причем не только в одежде, но и в дизайне интерьера. В стиле бохо ценятся винтажные вещи и ручная работа.
Красная книга
 
Часто те, кто старается разгадать какую-нибудь загадку, пытаются описать и классифицировать исследуемый объект. Так же и стиль бохо, в котором знатоки моды выделяют несколько направлений и по ним идентифицируют «редких птиц»:
 
1. Бохо-классик: много бархата, вельвета, шерсти, разнообразного кружева, трикотажа (от невесомого до нарочито грубого), жаккарда и мохера.
 
2. Бохо-эко: все материалы натуральные и сделаны с соблюдением экологических норм, винтажные вещи. 
 
3. Бохо-хиппи: обилие ярких деталей, бахрома, использование мешковины, множество украшений ручной работы, джинса.
 
4. Бохо-гламур: многослойность, шифон, цветы, гипюр, банты.
 
 
 
Сцены из жизни богемы
 
Бохо-стиль — это фантазия, удобство, многослойность, яркость и любовь к натуральным материалам. Какие элементы можно использовать для создания образа в стиле бохо?
 
Натуральные материалы: трикотаж, хлопок, джинсу, лен, замшу, кожу, шифон, шелк, шерсть, вельвет, бархат и т.д.
 
Удобную обувь на низком каблуке, танкетке или платформе. Органично вписываются в этот образ туфли на устойчивом каблуке и даже грубые ботинки.
 
Множество разнообразных аксессуаров, лучше всего этнических: крупные серьги, браслеты, очки, бусы, шарфы, ремни, платки и т.д.
 
Для стиля бохо предпочтительнее юбки, особенно длинные. Брюки отличаются оригинальным кроем, часто небрежным. Также для бохо-образа подойдут любые джинсы.
 
Детали предметов одежды: расклешенные и объемные вещи, завышенная талия, кисти, бахрома, кружево, вещи разной текстуры, вышивка, вязаные вещи, нижние юбки и оборки.
 
Различные накидки, ассиметричные кофты, кардиганы. Как мы уже сказали, в стиле бохо используется принцип многослойности.
 
Натуральные природные цвета, например, все оттенки синего, зеленого и коричневого. Бохо отличается любовью к бордо и цвету слоновой кости.
 
Рисунки на тканях: цветы, этника, эклектика, клетка, авангард.
 
 
 
Анна Козьминых, стилист-имиджмейкер
www.stilist-imidzhmejker.ru
 
Цветами бохо можно считать все цвета осени, поэтому он органично смотрится на блондинках, русых и рыжих. Если бохо не является вашим стилем жизни, будьте аккуратны — хорошо и уместно винтаж смотрится на молодых, в противном случае он может добавить вам годы. Тот же эффект могут произвести вязаные вещи, особенно крючком. Обратите внимание, что многослойность не скроет лишние килограммы. Если вы хотите скрыть, например, животик, то ваш выбор — туника до середины бедра с классическими джинсами. Если же вы обладательница пышных бедер, то вам подойдет платье с флористическим принтом средне­крупного и крупного размера, акцентом на талии, длиной, закрывающей колено (или в пол), и жилет. Если вам по душе этот стиль, изучите образы КейтМосс, Сиены Миллер, КирстенДанст и Николь Ричи.
 
Для знаменитого эпатажного дизайнера Айрис Апфель (недавно эта очаровательная дама отметила свой 90-летний юбилей!) бохо стал стилем всей жизни. Айрис часто называют «редкой птицей в мире моды», ее коллекции наполнены сочными красками, она ищет вдохновение в далеких путешествиях и привозит оттуда уникальные идеи. Вряд ли кто-то сможет обвинить мадам Апфель в безвкусице: в своих нарядах дизайнер совмещает несовместимое, сочетает несочетаемое, и при этом они всегда ярки, но не вульгарны.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...