О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  

Аптека по фэншуй

Добрый день! Мне 32 года, я работаю в аптеке. У нас все вроде бы ничего, но хотелось бы, чтобы и в коллективе отношения стали лучше, да и денег бы зарабатывать побольше. Знаю, что искусство фэншуй активно применяется для гармонизации атмосферы дома. А можно ли использовать эту древнюю китайскую практику в нашей аптеке?

 

Основные принципы

 

☯          Постарайтесь избавить свое рабочее место от «ядовитых стрел», которыми называют острые углы и громоздкие конструкции, негативно отражающие энергию ци. Кстати, этот принцип нашел отражение и в нашей культуре, есть такая примета: будешь сидеть на углу стола — не выйдешь замуж. Сидеть в углу тоже не стоит — это лишает человека энергетической подпитки.

 

☯          Уберите подальше провода — они способствует утечке энергии и уменьшению прибыли. Если нет возможности спрятать их за мебель, поместите провода в специальный короб.

 

☯          Обратите внимания на места, где застаивается энергия — в аптеке это захламленные углы или загроможденные проходы. Старайтесь как можно быстрее разбирать товар и выкидывать пустые коробки, тогда ци будет свободно циркулировать по помещению.

 

☯          Сохраняйте порядок на рабочем месте. Беспорядок нарушает ясный ход мыслей, а ненужные бумаги накапливают негативную энергию.

 

☯          Держите на рабочем столе стакан с чистой питьевой водой —
это поможет вовремя принимать решения и держать интел-
лектуальные способности в тонусе. Воду нужно постоянно менять, иначе она будет аккумулировать негативную энергию.

 

☯          Постарайтесь увеличить количество света в аптеке, но не используйте люминесцентные и галогеновые лампы — их мертвый свет угнетает человека.

 

 

Энергия успеха

 

☯          Повесьте на входную дверь или на потолок «музыку ветра» — это китайские колокольчики, звенящие в потоке воздуха. Незатейливая безделушка хорошо борется с негативной энергетикой, входящей в помещение и накап­ливающейся в нем.

 

☯          Позаботьтесь о первом впечатлении: с порога покупателю должен открываться удобный торговый зал, красивые витрины, аккуратные стойки. Не забывайте поддерживать порядок на полках и своевременно пополнять ассортимент (пустое место сразу бросается в глаза).

 

☯          Заведите аквариум с золотыми рыбками. Их число обязательно должно быть нечетным. Это один из самых мощных инструментов по привлечению богатства. Поставить аквариум следует на востоке, юго-востоке или севере, но не на кухне или напротив двери.

Купите «правильное» растение — денежное дерево (толстянка). Оно способствует привлечению прибыли, в отличие от многих других, которые только отбирают у вас энергию (к примеру, кактусы). Сектор благосостояния находится в юго-восточной части помещения, именно там лучше разместить денежное дерево. В этом же секторе можно поставить фигурку забавного пузатого божкаХотея — в китайской мифологии он символизирует удачу. Считается, что, если 300 раз погладить его по животу, концентрируясь на определенном желании, оно исполнится.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...