О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  

На пляж во всеоружии: собираем аптечку

Что может быть приятней отдыха на солнечном пляже? Собираетесь в долгожданный отпуск на море или с друзьями на выходные к реке? Не забудьте (на всякий случай!) положить в свою в сумку небольшую пляжную аптечку.
 
Собираемся на пляж
 
Биологически активные добавки для красивого и безопасного загара
 
Позволяют обезопасить организм от действия свободных радикалов, активно вырабатывающихся под воздействием солнечных лучей, благодаря входящим в состав мощным антиоксидантам: витаминам Е и С, цинку, селену и комплексу проантацидов. Бета-каротин дает возможность добиться красивого шоколадного цвета кожи, а изофлавоны способствуют сохранению оптимального уровня ее увлажнения. Эти натуральные компоненты помогают организму противостоять негативному действию солнца, усиливают цвет загара и увеличивают его стойкость. Прием добавок рекомендуется начинать за 45 дней до отпуска по 1–2 капсулы в день, продолжать на отдыхе в количестве 2–3-х капсул, а для закрепления результата принимать по 1–2 капсулы в течение 15-ти дней после отдыха.
 
Препарат против укачивания
 
Независимо от вида транспорта, на котором вы добираетесь до пляжа, вас или вашего ребенка может укачать. Обычно для профилактики укачивания 1 таблетку средства от укачивания принимают за 30 минут до предполагаемой поездки.
 
 
На пляже во всеоружии
 
Набор пластырей для всей семьи
 
Без царапин (особенно у детей!) на пляже не обойдется. Таких наборов сейчас великое множество. Обычно в набор входят: водостойкий пластырь, пластырь для купания, эластичный текстильный пластырь и пластырь с яркими рисунками для детей. Все пластыри гипоаллергенны, воздухонепроницаемы и не приклеиваются к поврежденному участку кожи.
 
Самофиксирующийся бинт
 
Очень хорошая новинка. Обеспечивает надежную фиксацию, благодаря микроточечной пропитке латексом и крепированной структуре ткани. Бинт хорошо растягивается и очень экономно расходуется: 2–3 пары витков вполне достаточно. Бинт не приклеивается к волосам, коже и одежде, но при этом обеспечивает длительную фиксацию и не оказывает раздражающего действия на кожу.
 
Антисептическое средство для быстрой дезинфекции рук
 
Соблюдать чистоту необходимо, поэтому, если у вас нет возможности помыть руки водой с мылом, воспользуйтесь дезинфицирующей жидкостью. В ее состав входят не только мощные бактерицидные компоненты, но и ухаживающий комплекс для кожи рук, предотвращающий раздражение и появление трещин при частом использовании.
 
Пакет гипотермический
 
Предназначен для местного охлаждения поврежденных тканей в результате ушиба или растяжения. Применять гипотермический пакет очень просто: раздавите ампулу внутри пакета и через несколько минут в результате химической реакции его содержимое станет холодным. Под воздействием холода сосуды сужаются, замедляется кровоток, что способствует уменьшению гематом и анальгезирующему эффекту. Пакет также рекомендуется положить на лоб при перегреве на солнце.
 
Антисептический раствор для местного применения
 
Идеален для первичной обработки ран и дальнейшего ухода за ними. Обладает антисептическими и дезинфицирующими свойствами. В состав раствора входит хлоргексидин — мощнейший антисептик, активный против большинства микроорганизмов бактериального происхождения, вызывающих инфекции.
 
После пляжа
 
Спрей с декспантенолом
 
Незаменим для восстановления кожи после солнечного ожога или длительного пребывания на солнце, благодаря содержанию декспантенола. При местном применении декспантенол активизирует метаболические процессы в коже, что способствует ее регенерации и компенсирует повышенную потребность в пантотеновой кислоте. Форма спрея позволяет не прикасаться к болезненным участкам. Наносить спрей надо сразу же, при первом появлении болевых ощущений. Так что делайте это прямо на пляже!
 
Нестероидные противовоспалительные препараты
 
Лучше всего выбирать средства, основным действующим веществом которых является ибупрофен: он поможет быстро справиться с головной (в том числе после теплового удара), менструальной и мышечной болями. Мягко, но эффективно снижает повышенную температуру и обладает высоким профилем безопасности.
 
Противодиарейный препарат с адсорбирующим действием
 
В жаркую погоду патогенные микроорганизмы очень быстро размножаются в пище и воде, поэтому отдыхающие подвержены риску пищевой инфекции. Такой препарат позволяет за один прием решить сразу две проблемы: уменьшить диарею и вывести токсины из желудочно-кишечного тракта. Назначается по 1 пакетику 3 раза в сутки, содержимое пакетика постепенно растворяют в воде, раствор пьют в течение дня.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...