О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  

Летний макияж

Основное правило летнего макияжа — легкость. Это касается не только текстуры косметических средств, но и количества декоративной косметики.

Анна Белкина,визажист, make-­up-­тренер

 

1. Начинаем макияж с подготовки кожи: наносим на нее порцию базы под макияж. База под макияж — это крем, который питает и увлажняет кожу, а также защищает ее в течение дня.

2. Поверх базы наносим тональный крем. Он должен отвечать двум требованиям. Во-первых, его оттенок должен точно совпадать с естественным цветом кожи, во-вторых, крем должен быть очень легким по текстуре, чтобы не затруднять дыхание клеток и не оставлять жирного блеска на коже. Также вы можете использовать увлажняющий крем с тонирующим эффектом — средство «2 в 1». Главное правило при нанесении тонального крема — начинайте с линии нижней челюсти и двигайтесь по направлению вверх. Дело в том, что кожа лица от природы всегда немного темнее кожи шеи и, распределяя тональное средство от нижней челюсти вверх, мы сглаживаем эту цветовую границу.

3. При выполнении летнего макияжа можно обойтись без пудры. Но если для вас это средство номер один, то замените свою компактную пудру рассыпчатой. Рассыпчатая пудра не перегружает лицо и в то же время придает коже матовый вид. Нанесение пудры следует начинать с Т-зоны (лоб — нос — щеки). В большинстве случаев T-зоной можно и ограничиться, чтобы не перегружать кожу лица. Обратите внимание на пудры со светоотражающими частичками и перламутром — их много в летних коллекциях макияжа. Они придают коже сияющий увлажненный вид, который особенно актуален летом. Мерцающую пудру можно наносить под брови, на верхние части скул, ключицы, плечи и даже область декольте.

4. Скорректируйте линию бровей матовыми тенями натурального оттенка и «причешите» непослушные волоски фиксирующим гелем.

5. Для макияжа глаз используйте тени натуральных оттенков. Это светлые (молочный, цвет слоновой кости, светло-персиковый), средние (лососевый, бежевый, серо-коричневый) и темные (коричневый, графитовый, дымчато-синий, оливковый) оттенки. Выбирайте простую технику нанесения. Например «Уголок», когда акцент делается на внешний угол глаза, или «Классическую растушевку», когда цвет «тянется» от контура глаза.

6. Так как дневной макияж должен создавать ощущение прозрачности и легкости, вместо традиционной черной туши можно использовать коричневую или графитовую.

7. Для дневного макияжа губ можно рекомендовать бежевые, карамельные, персиковые и фруктово-ягодные оттенки. Лучше всего выбирать помаду кремовой текстуры с увлажняющим эффектом или легкий блеск, который придает губам соблазнительный «влажный» вид.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...