О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  

Дневник худеющей

Вот и настало очередное воскресное утро. Медленно открываю глаза и прислушиваюсь к себе. Спросонья пытаюсь вспомнить вчерашний день, точнее, вечер. Встреча с бывшими одноклассницами прошла весело: посидели в уютной кафешке, всласть поболтали, вспомнили школьные годы. Мы же еще и фотографировались! Надо скорее посмотреть!

 

День первый

Уютно устраиваюсь перед компьютером с чашечкой кофе и кусочком бисквитного торта, вставляю флешку и… на этом все положительные эмоции, полученные накануне, мгновенно улетучиваются. В компании стройных изящных подруг я явно смотрюсь не лучшим образом. С прискорбием вспоминаю школу: детство, чувство невероятной свободы и хорошую фигуру... А ведь раньше я была очень худенькой: занималась сначала художественной гимнастикой, затем спортивной аэробикой, а потом бросила спорт — и все. Понеслось. Так, хватит жаловаться, надо взять себя в руки. Я хочу хорошо выглядеть! Хочу, наконец, надеть то самое платье, которое висит у меня в гардеробе под ярлыком «оставила до лучших времен». Итак, объявляю войну лишним килограммам и перехожу на особое положение.

 

Для лучшей мотивации еще и фотографируюсь перед зеркалом. Живот, естественно, не втягиваю и мышцы не напрягаю. Да-а-а, какой кошмар… Теперь беру лист бумаги и пишу список продуктов, которые отныне для меня из разряда реальных переходят в область фантазий. Жирное, жареное, мучное, сладкое… с сегодняшнего дня со всем этим покончено! Списки вешаются на холодильник — им там самое место. Ревизия кухонных шкафчиков заканчивается выдвижением на «передний край» овсянки, мюсли, гречки и риса.

 

Со стоном втискиваюсь в спортивный костюм и кроссовки и выталкиваю себя из дома на пешую прогулку. Одновременно даю себе зарок на ежеутренние пробежки перед работой. Быстрым шагом обхожу микрорайон, попутно забегая в овощные магазины. Возвращаюсь домой как домработница, побывавшая на зеленном рынке: вся обвешанная пакетами, из которых торчат зеленые хвостики морковки и укропа, листья капусты и салата. Холодильник забиваю свежими овощами и фруктами. Вроде бы все — подготовительный этап завершен!

 

Выпиваю (с отвращением) свежевыжатый сок из сельдерея и яблока и ложусь спать.

 

День второй

Иду с работы, устала. По пути захожу в аптеку, чтобы купить баночку с поливитаминным комплексом. Внутри, как всегда, очередь. Конечно, аптека не бывает пустой. У прилавка стоит девушка примерно моего телосложения, но чуть постарше, которой фармацевт что-то объясняет. Невольно прислушиваюсь к словам: «Если вам необходимо сбросить пару-тройку килограммов как можно быстрее, то вы можете воспользоваться специальной программой снижения веса от линии «Элавия Слим». Средства для снижения массы тела линии «Элавия» представляют собой комбинацию растительных экстрактов, произведенных по современной технологии, позволяющую сохранить действующие вещества растений, и не содержат компонентов, оказывающих слабительный эффект».

 

Хм, а почему бы и не попробовать? Покупаю Элавию и, конечно, витамины.

 

День десятый

Утром встаю на час раньше и на пробежку. Я прекрасно понимаю, что без увеличения физической нагрузки не обойтись. В идеале, стоит записаться в фитнес-клуб. Но пока такой возможности нет — много работы. Поэтому стараюсь побольше двигаться: лестница вместо лифта, прогулка пешком в хорошую погоду вместо автомобиля, пробежки по утрам.

 

Перед работой, как обычно, выпиваю свежевыжатый сок и жую мюсли с кефиром. Принимаю 2 таблетки Элавии (в инструкции написано, что нужно принимать по 2 таблетки в течение 2-х недель утром во время еды, а затем в течение месяца по таблетке во время еды). Начинаю постепенно привыкать к пустоте, ой, точнее, к легкости в желудке. Укладываю в сумку контейнер с обедом: гречку с куриной котлетой, приготовленной вчера вечером на пароварке, и капустный салат. Поразмыслив насчет питья, решаю воспользоваться стаканом кефира . Убегаю.

 

День двадцатый

Чувствую себя легко и непринужденно. Настроение прекрасное, нарушений в намеченной диете пока нет (ну-у-у, вчерашняя шоколадка не считается… каюсь, не удержалась). С отличным настроением собираюсь на работу, как обычно выпив свежевыжатый сок (сегодня из моркови). Начинаю привыкать к этим своеобразным вкусам и даже нахожу в них что-то приятное.

 

День тридцатый

Утром встаю на весы и не верю своему счастью: стрелка ушла влево ровно на полтора килограмма! Для меня это явный прогресс. Запиваю минеральной водой очередную таблетку Элавии и иду за покупками.

 

Обхожу все любимые магазины (кроме продуктового). Большинство из купленных мною вещей оказываются на размер меньше тех, что висят дома в шкафу. Это радует. Очень. Домой возвращаюсь пешком. Погода ветреная, но теплая. Дома ужинаю салатом из рукколы с грейпфрутом, читаю книжку и крепко засыпаю.

День сороковой

Просто смотрю на себя в зеркало. Сейчас я вешу 56 кг при росте 169 см. Конечно, не модель, но я чувствую себя комфортно и легко. Продолжаю бегать по утрам. Если первое время приходилось себя заставлять, то сейчас это необходимость. И, конечно, спасибо Элавии. Уверена, что без нее мне бы пришлось намного сложнее.

 

Свиридова Светлана Александровна,

врач-диетолог.

 

Не забывайте — худеть надо не торопясь: «сбрасывать» не более 1,5 кг в месяц, в противном случае есть риск развития сердечно-сосудистых и кожных заболеваний. Если вы принимаете БАД для похудания и ежедневно теряете 0,5–1 кг, лучше отложить это средство — скорее всего, в него входят мочегонные и слабительные компоненты, выводящие воду из организма, а вместе с ней: натрий, калий и магний — важнейшие микроэлементы, дефицит которых вреден для здоровья. Будьте осторожны!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...