О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  

Весенняя репетиция

Что принято делать в конце весны? Правильно, готовиться к лету: обновлять гардероб, покупать солнечные очки, шляпы и панамы. И, конечно же, — купальники, шлепки и парео. Но гардероб — гардеробом, а вот новое тело в магазине не купишь, поэтому приходится приводить в порядок то, которое есть. В этом направлении можно выделить сразу несколько задач: похудеть (кому нужно), подтянуть мышечный рельеф (живот, руки, ягодицы), привести в порядок кожу (очистить, увлажнить, насытить витаминами).

 

Как похудеть? Решайте сами

 

Самый простой способ сбросить вес был сформулирован Майей Плисецкой: если хочешь похудеть — сиди не евши. От себя добавим: и тренируйся. Конечно, это — универсальный рецепт. Но далеко не у всех такие стальная воля и образ жизни, как у прославленной балерины. Поэтому многие пользуются «лазейками»: специальными массажами, обертываниями, процедурами липолиза и ультразвукового дробления жировых клеток. Средства во многом оправдывают ожидания, но нельзя забывать о том, что у каждой процедуры есть противопоказания, поэтому нелишним будет предварительно проконсультироваться у врача. Но, ближе к теме.

 

Массажи для похудания — весьма чувствительная и болезненная процедура, оставляющая по началу изрядное количество синяков на теле. В чем заключается «механизм действия»? В принципе, он одинаков для всех процедур, помогающих сбросить вес: стимуляция кровообращения в «проблемных» зонах. Приток крови обеспечивает расширение капиллярной сети и, пусть незначительное, усиление обмена веществ, что невозможно без расщепления жира. Что нам и нужно.

Можно пойти и другим путем, менее болезненным: проделать курс антицеллюлитных обертываний. Это красивое словосочетание на самом деле обозначает холодные или горячие компрессы (в зависимости от условий процедуры), а порой — их чередование. Суть от этого не меняется — это воздействие на капиллярную сеть температурным фактором с целью ускорения кровообращения. С чем же делают обертывания? Выбор велик, укажем лишь наиболее популярные...

Талассотерапия — обертывание смесью измельченных водорослей, целебной грязи и подогретой морской воды. Ко всему прочему вас накрывают термоодеялом, под которым вы, будучи «обернуты» в грязевой компресс, изрядно потеете, что весьма помогает процессу похудания.

Обертывание с зеленым кофе: из названия понятно, что в этой процедуре используются свойства кофеина стимулировать кровообращение, а также насыщать ткани организма кислородом за счет расщепления жировых молекул.

Глиняные обертывания: компресс с марокканской глиной, нанесенной на зоны галифе, способствует выведению лишней жидкости из «мест бедствия». Конечно, отеки спадают и эффект виден сразу, но рассчитывать на его долговечность, увы, не приходится.

Сочетайте эти процедуры с массажем или легкой гимнастикой для закрепления эффекта.

Липолиз: введение в подкожную клетчатку микроинъекций веществ, вызывающих разрушение жировых клеток. Эффективно, но небезопасно: как минимум многократно возрастает риск аллергических реакций, не говоря уже о возможности стеатоза. Будьте аккуратны.

 

Ударно-волновая (она же — ультразвуковая) терапия — механическое разрушение жировых клеток с помощью вибрационного воздействия ультразвуком, часто сочетается с одним из вариантов душа Шарко. Результат виден не сразу, но речь не об этом. Мы бы не рекомендовали подобную процедуру женщинам с гинекологическими проблемами — вибрация, какой бы она ни была минимальной, чревата кровотечениями.

Эх, рельеф мускулатуры!

 

Да, одной худобы мало, еще нужен тонус: когда руки висят плетьми, спина скрючена наподобие вопросительного знака, а ноги просто еле волочатся от переизбытка похудательных процедур — радости мало. И на помощь приходит… нет, не спорт и даже не танцы — рановато, а вот — плавание (легкое, необременительное, не на скорость, а в удовольствие) — прекрасный вид тренировки. Единственное условие — регулярность. Результат: пресс, ягодицы, мышцы рук, да и фигура в целом приобретут тонус, будут выглядеть рельефнее и спортивнее без особых трудов и чрезмерных нагрузок.

Сейчас, когда наконец-то установилась теплая погода, не пренебрегайте пешими прогулками и днем, в обеденный перерыв, и вечером — перед сном.

 

Полируем до блеска

 

Итак, вес сбросили, пропорции сформировали. Что остается? Отшлифовать. В буквальном смысле. Т.е. счистить верхний слой омертвевших клеток кожи, а затем напитать ее нужными компонентами: витаминами, жирами, фруктовыми кислотами. Для того чтобы подготовить кожу к равномерному загару, защитить ее от пересыхания и обезвоживания.

Пилинг измельченной морской солью великолепно очищает кожу и стимулирует кровообращение в ней.

 

Пилинг смесью молотого кофе и масел авокадо и какао стимулирует выработку коллагена, восстанавливает липидный обмен, повышает упругость и эластичность кожи. Частички кофейных зерен снимают тонкий верхний слой эпидермиса, за счет чего кожа становится нежной и гладкой. После процедуры полезно нанести питательную маску, если она не входит в состав пилинговой смеси, или увлажняющий крем.

Кокосовое масло прекрасно восстанавливает липидный слой эпидермиса, защищает кожу от пересыхания, предохраняет от повреждающего действия солнечных лучей и ультрафиолета. Кроме того, в нем содержатся жирорастворимые витамины (А, Е, Д), очень полезные для нашей кожи. В увлажняющий же крем в обязательном порядке должна входить гиалуроновая кислота — средство, удерживающее молекулы воды у поверхности кожи и не дающее влаге испариться.

 

Подобные косметические средства можно наносить и после принятия ванны или душа. Начинать такую подготовку надо не позже чем за месяц до первого выхода на пляж!

 

Итак, будьте во всеоружии, готовьтесь к лету заранее!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...