О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Интересное положение: идем в декрет
Ожидание малыша — всегда радостное событие. Столько всего нужно успеть: купить «... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  

Синдром Степы Лиходеева

Ни который час, ни какое число, — этого Степа не мог сообразить. Единственное, что он помнил, это год, и затем, сделав все-таки попытку приоткрыть левый глаз, убедился, что он находится у себя и лежит в постели. Впрочем, он его тотчас же и закрыл, потому что был уверен, что если он только станет смотреть обоими глазами, то тотчас же перед ним сверкнет молния и голову ему разорвет на куски.

Михаил Булгаков. «Мастер и Маргарита»

 

Какие бы приятные ощущения ни несло с собой употребление крепких алкогольных напитков, какой бы эффект (расслабляющий или тонизирующий) оно не оказывало на нервную систему, как ни крути и не спорь — в больших дозах алкоголь является клеточным ядом.

 

Верное средство

 

Впрочем, спорить и не приходится, ибо последствия чрезмерных возлияний известны всем: от похмельного синдрома до острой кардиологической и печеночной недостаточности. Т.е. токсическое воздействие имеет место быть. А раз так — следует либо не злоупотреблять, либо, если уж злоупотребили, как можно быстрее и эффективнее избавляться от отравляющих последствий питейной несдержанности. А еще лучше — не допускать их. Давайте отставим в сторону бабушкины рецепты с рассолом. Они помогают, но небыстро. К тому же эта мера — не предотвращающая, а скорее помогающая «после того как». Может быть, есть средство, которое поможет не допустить интоксикации алкоголем и перенести «спиртовой удар» легко и относительно безболезненно? Оказывается, есть! Называется оно Зорекс®, и его основной компонент давно применяется как антидот при тяжелых отравлениях. Эффективен Зорекс® и при злоупотреблении спиртным. В состав препарата входят унитиол и кальция пантотенат. Унитиол связывает и выводит из организма токсические вещества, в том числе продукты полураспада спирта. Кальция пантотенат — витамин В5 способствует улучшению регенерации поврежденных клеток, стимулирует синтез кортикостероидов, выступая индуктором противовоспалительных процессов, оказывает антиоксидантное и нейропротекторное действие. Последнее, к слову, выраженное в регуляции процессов возбуждения и торможения в ЦНС, весьма полезно для организма, подвергшегося санкционированной алкогольной агрессии.

 

В чем ценность этого средства?

 

Оно начинает действовать через 15 минут после приема, а его максимальная концентрация в крови образуется через 1,5 часа, и именно поэтому при утреннем приеме значительное облегчение наступает именно через 1,5 часа. Эффект от применения препарата Зорекс® развивается быстро и не зависит от стадии опьянения, на которой было принято лекарство.

 

Возможны варианты

 

Лучше принимать Зорекс® во время застолья, дабы не допустить неприятных последствий. Правила приема просты: через 15 минут после приема алкоголя можно принять капсулу Зорекса®. В зависимости от длительности вечера можно принять еще капсулу, но не ранее чем через 3 часа после первого приема. Максимальное количество — 3 капсулы в сутки. Подобная схема позволит легко перенести затяжное застолье и предотвратит сильное опьянение.

 

Второй вариант и самый эффективный — принять Зорекс® «после того как», прямо перед сном: 1–2 капсулы в зависимости от количества выпитого. От попадания алкоголя в кровь это, конечно, не защитит, но убережет от утреннего плохого самочувствия.

 

Зорекс® обеспечивает:

 

• предотвращение сильного алкогольного опьянения;

• предотвращение развития похмельного синдрома;

• защиту печени и всего организма от токсического воздействия алкоголя;

• защиту клеток организма от негативного воздействия свободных радикалов.

 

Для того чтобы утром не было мучительно плохо, и можно было быстро преодолеть последствия похмельного состояния, необходимо принять капсулу Зорекса®. Но мы помним, что эффект от приема препарата достигает максимума через 1,5 часа. Поэтому вместе с капсулой Зорекса® можно принять две шипучие таблетки препарата Зорекс® Утро, который уже через 10–15 минут устранит первые симптомы похмельного состояния. А капсула Зорекса® продолжит свою работу, выводя из организма «провокатор» плохого самочувствия. Стоит добавить, что при помощи Зорекса® алкоголь выводится из организма за 7,5–8 часов после начала приема препарата.

 

Итак, дабы не уподобляться герою известного романа Булгакова, имеет смысл быть сдержанным, а если все-таки не сдержались, то Зорекс® придет вам на помощь.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...