О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  

Одна капля убивает… вирус!

Говорят, что, если бы все люди внимали призывам о профилактике заболеваний — врачам нечем было бы заниматься. Но многие, увы, ни за что не станут заранее беспокоиться о своем здоровье и предпринимать меры для его укрепления. Получается, что скептики во многом правы: мы пренебрегаем нашим самочувствием, переносим болезни «на ногах», не находим времени ни на посещение врачей, ни на простейшие оздоровительные процедуры. И самое обидное, что иногда от безрассудства взрослых страдают дети.

 

Действительно, нет ничего удивительного в том, что ребенок «простужается» и болеет несколько раз в год — ведь мама и папа сами не долечиваются, чихают и кашляют с сентября по май. При этом, стоит крохе пожаловаться на заложенность носа и плохое самочувствие, родители не просто забеспокоятся, а потратят все время, силы и средства на то, чтобы любимый малыш выздоровел как можно быстрее. Поэтому сегмент иммунокоррегирующих препаратов для детей считается одним из наиболее востребованных.

 

Сезон открыт!

 

В 2012 г. во время проводившейся в различных городах России диспансеризации отмечено, что по меньшей мере 15% детей можно отнести к категории часто болеющих. А в зависимости от возраста ребенка, эпидемиологических и социальных особенностей удельный вес часто болеющих детей может достигать 30–50%. И практически три четверти всех случаев ОРВИ приходятся на эту категорию детей.

 

Лечение по порядку

 

Еще утром малыш уходил в детский сад или школу здоровым, а вернувшись оттуда, зашмыгал носом, начал покашливать, у него покраснели глаза, поднялась температура. «Простыл!» — сетует мама и открывает домашнюю аптечку, думая, какую таблетку дать своему чаду. Или собирается в аптеку, чтобы прикупить пачку-другую каких-нибудь пилюль. К счастью, там за первым столом стоит грамотный фармацевт, который и нужное лекарство порекомендует (эффективное и безопасное для ребенка), и еще даст пару-тройку полезных советов, как быстрее вылечить кроху:

 

  • во-первых, желательно отменить посещение учебных заведений в течение ближайших 2–3-х дней. Пусть малыш проводит как можно больше времени в кровати. Давайте ему обильное питье: молоко с медом, чай с малиной и т.п.;

 

  • не помешают ребенку и горячие ножные ванны. Но следует запомнить, что польза от таких ванн будет только в том случае, если проводить их в течение 8–10 минут, постепенно повышая температуру (с 37 до 40–45°С), после чего 

    необходимо тщательно вытереть ножки и надеть на них шерстяные носочки с насыпанной в них сухой горчицей. Кстати, в воду можно добавить несколько капель пихтового масла. Ингаляции из этого экстракта издавна славятся своими лечебными свойствами. Кроме того, пихтовое масло наполнит помещение приятным ароматом;

 

  • если у ребенка заложен нос, попробуйте промыть его при помощи готовых растворов или же теплого раствора соли и соды (½ ч.л. соли и ½ ч.л. соды разведите в стакане теплой кипяченой воды). Промывания желательно делать 5–6 раз в день. После каждого промывания закапывайте малышу в носик капли.

 

Все включено

 

Кстати, капли в нос обладают гораздо большим потенциалом, чем может показаться с первого взгляда. На слуху в основном сосудосуживающие капли, но не следует забывать и о Деринате! Он уже давно завоевал популярность как эффективное мягкое иммуномодулирующее и восстанавливающее лечебное средство.

 

Среди «противопростудных» препаратов Деринат выделяется беспрецедентно широким спектром воздействия на возбудителей гриппа и ОРВИ. Прежде всего, это выраженная активизация местного и общего иммунитета, а также оперативная ликвидация вирусных агентов «простуды». Однако особая ценность Дерината состоит в том, что наряду с этими эффектами он обладает противовоспалительной активностью, а также обеспечивает восстановление слизистых оболочек дыхательных путей, подвергающихся при «простуде» агрессивной микробной атаке.

 

Деринат удобно применять — никаких горьких таблеток и резко пахнущих сиропов, всего лишь капли в нос. Компактный флакончик легко брать с собой и пользоваться им без каких-либо дополнительных условий. Капли действуют непосредственно на слизистую, облегчая и ускоряя проникновение вещества в кровь и, соответственно, развивая иммунный ответ. И что самое важное, Деринат действует непосредственно в очаге воспаления, в тех самых «воротах инфекции», через которые болезнетворные микроорганизмы проникают к нам в организм. Деринат защитит малыша от повторного внедрения возбудителей инфекций верхних дыхательных путей, предупредит рецидивы и осложнения.

 

Так что властвовать болезнь будет недолго: капли Деринат не только губительно действуют на вирус, но и буквально по капле восстанавливают собственный иммунный баланс наших детей. Пусть все малыши будут здоровы!

 

Деринат имеет минимум противопоказаний и хорошо переносится. Его можно применять всем пациентам, включая детей с первого дня жизни и беременных женщин.

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...