О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  

Зона безопасности

Плюшевый мишка. Букет лилий или астр, цветущая герань в горшке. Декоративная диванная подушка. Звериная шкура для кресла, стены или пола. Уютный пушистый плед. Здесь перечислены самые неудачные подарки, которые можно сделать больному бронхиальной астмой, чей быт должен как нельзя более соответствовать главному требованию — безопасности. Как этого добиться, не превращая свое жилище в подобие больничной палаты, где вряд ли будет уютно?

 

 

Гипоаллергенность — это альфа и омега безопасного быта для больного астмой. Домашняя пыль, пыльца, шерсть животных, резкие запахи — вот неполный список того, с чем надо бороться регулярно. Давайте посмотрим, какие советы может дать фармацевт покупателям, желающим обезопасить себя от аллергенов.

○ Воздух. Очиститель воздуха — лучший друг больного бронхиальной астмой. Второй его «товарищ» — увлажнитель воздуха.

○ Уборка. Влажная уборка 2–3 раза в неделю — залог комфортного существования человека с бронхиальной астмой. Моющий пылесос или просто мощный пылесос с хорошим фильтром повысят эффективность уборки. Нужно приобретать гипоаллергенные моющие средства (они вполне доступны) и избегать средств с резким запахом.

○ Долой пылесборники! Лучше отказаться от ковров, максимум — маленькие дорожки без ворса, которые легко стираются в машине. Вместо мягкой мебели хорошим вариантом станет деревянная, пластиковая, кожаная — или же на мягкую мебель можно надеть гипоаллергенный чехол. Мягкие игрушки лучше подарить детям друзей, книги убрать в шкаф с закрывающимися дверцами, а тяжелые портьеры заменить хлопчатобумажными занавесками, которые легко стирать.

○ Постель. Правила, которые касаются всех, а не только аллергиков: желательно выбирать постельное белье из натуральных тканей, менять его раз в неделю, стирать подушки и одеяла, регулярно сушить их на балконе, покупать новый матрац каждые 2–3 года.

○ Одежда. Одежду следует хранить в закрытом шкафу, желательно в индивидуальных чехлах. Одежда из натуральных тканей в любом случае лучше, чем синтетика. От меха, особенно в области лица и головы (шапки, воротники, оторочка капюшона), нужно отказаться.

○ Спорт. Человеку, страдающему бронхиальной астмой, больше всего подходят бассейн и аквааэробика (только желательно найти бассейн, где вода не проходит дезинфекцию аллергенными хлорсодержащими препаратами). Йога, цигун, оздоровительное ушу тоже приводят к хорошим результатам, но следует осторожно относиться к дыхательным упражнениям.

○ Аптечка. Кроме привычных средств, которые есть в каждом доме, астматикам не обойтись без специфических препаратов и приборов. Например больному бронхиальной астмой нужен препарат для постоянного приема и профилактики приступов и для купирования уже начавшегося приступа. Хорошо, чтобы оба были из одной линейки, гармонично дополняя действия друг друга. Их, конечно, нужно держать под рукой, как и небулайзер. Тогда в нужный момент всегда будет возможность принять лекарство.

 

Необходимый элемент

 

Современным требованиям лечения астмы лучше всего отвечает небулайзерная терапия. Небулайзер дает возможность «доставить» препарат в мельчайшие бронхиолы, не прилагая физического усилия, без тренировки, быстро, удобно и эффективно. Если раньше небулайзеры применялись только в стационарах, то сейчас выпускаются переносные небулайзеры для использования в домашних условиях. Именно для максимально эффективной и удобной в быту небулайзерной терапии создана линейка Стери-Небов.

 

Буденит Стери-Неб — препарат базисной терапии, необходимый для профилактики приступов бронхиальной астмы, улучшения каждодневного состояния и самочувствия. Его эффект заметен уже через сутки применения, очень важно не пропускать его прием, это несложно, тем более что Буденит Стери-Неб назначают курсом всего на 7–10 дней. Ипрамол Стери-Неб — препарат экстренного действия, необходимый для купирования уже начавшегося астматического приступа.

 

Чем же обусловлено удобство применения этих препаратов в быту? Пластиковая небула легкая и небьющаяся, она открывается простым поворотом головки — нет опасности порезать пальцы или открыть ее не сразу. Небула содержит стерильный, готовый к использованию препарат, не требующий разведения или смешивания, не обладающий запахом, не содержащий аллергенных консервантов. Одна небула вмещает одну дозу препарата, необходимую для однократного введения. Это позволяет использовать препарат сразу, ничего не отмеряя, не рискуя ошибиться в дозе. Нет опасности размножения бактерий внутри небулы — ее содержимое используется полностью сразу после открывания.

 

Стери-Небы помогут больному бронхиальной астмой контролировать состояние, жить полной жизнью и расширять свою зону безопасности до необходимых пределов.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...