О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  

Индивидуальное решение от Визин®

Известно, что тактику разрешения любой непростой ситуации нужно выбирать в зависимости от характера возникших трудностей. Так, например, крем всегда подбирают по типу кожи, диету — сообразно исходному весу и потребностям организма, лекарство — в зависимости от природы и симптомов заболевания. Кстати, знаете ли вы о том, что средство для устранения раздражения и дискомфорта глаз тоже должно быть подобрано в зависимости от конкретных жалоб покупателя?

 

Что чаще всего приводит к появлению дискомфорта и раздражения глаз?

 

Факторы, способные оказать негативное воздействие на поверхность глаза и вызвать неприятные ощущения, условно можно разделить на две большие группы:

 

  1. внешние (физические и химические — неблагоприятная экология, хлорированная вода бассейнов, косметические средства и т.п.) и аллергический отек: они поражают поверхность и могут провоцировать покраснение глаз, с ними сталкиваются около 6% населения несколько раз в месяц;

 

  1. факторы, поражающие слезную пленку и способные вызвать сухость и усталость глаз. К ним относятся: перенапряжение зрения (в результате работы за компьютером, чтения, вождения автомобиля), а также факторы, приводящие к сухости глаз (ношение контактных линз, кондиционеры, центральное отопление), и другие причины (гормональные нарушения, операции и т.д.). С ними мы встречаемся чаще — около 55% людей сталкиваются с этими факторами несколько раз в неделю.

 

Различаются ли рекомендации фармацевта в зависимости от фактора, вызывающего дискомфорт глаз у посетителя аптеки?

 

В острых ситуациях, т.е. людям, которые жалуются на покраснение глаз в результате действия негативных факторов внешней среды или аллергический отек, можно рекомендовать Визин® Классический. А при сухости, усталости глаз, например от работы за компьютером, подойдет Визин® Чистая Слеза.

 

Чем Визин® Классический отличается от Визина® Чистая Слеза?

 

Визин® Классический — это сосудосуживающие капли для глаз, эффект которых наступает уже через 60 секунд после применения. Этот лекарственный препарат предназначен для разрешения острых ситуаций, его не рекомендуется применять более 4-х дней подряд. Визин® Чистая Слеза — это увлажняющие капли для глаз, эффективно восстанавливающие целостность слезной пленки. Их можно использовать регулярно.

 

Можно ли использовать Визин® Чистая Слеза каждый день?

 

Да, увлажняющие капли Визин® Чистая Слеза предназначены для систематического постоянного применения. Для большего удобства Визин® Чистая Слеза выпускается не только в пластиковом флаконе 10 мл, но и в закрывающихся пластиковых ампулах по 0,5 мл (на 1 день), которые не содержат консервантов. Визин® Чистая Слеза на один день можно закапывать прямо на контактные линзы и удобно носить с собой.

 

Чем Визин® Чистая Слеза отличается от других слезозаменителей?

 

Визин® Чистая Слеза создан по запатентованной растительной формуле на основе семян тамаринда (TS-полисахарид). Его молекулярная структура максимально приближена к структуре муцина естественной слезной пленки. Визин® Чистая Слеза не имеет противопоказаний и ограничений по возрасту. Независимая экспертиза передачи «Среда обитания» на Первом канале подтвердила, что Визин® Чистая Слеза наиболее близок по уровню рH к человеческой слезе.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...