О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  

Альянс во имя здоровья

Любой лекарственный препарат являет высокие показатели эффективности и безопасности только при условии правильного применения. Так, принимать ферментные средства следует в строгом соответствии с приемами пищи, растворы для внутривенного введения необходимо тщательно готовить в нужных пропорциях, а ингаляционные препараты для лечения астмы — не проглатывать, а доставлять в нижние отделы респираторного тракта. В контексте последнего примера особую актуальность обретает небулайзерная терапия.

 

Появление небулайзерной терапии можно по праву назвать революцией в лечении бронхолегочных заболеваний. Использовать небулайзер весьма просто: не нужно прикладывать физических усилий и тренироваться, чтобы вдох точно совпадал с выбросом препарата. Благодаря генерированию облака мельчайших капелек лекарственного вещества возможна эффективная доставка препарата в самые мелкие бронхиолы. Это важно для всех пациентов без исключения, в особенности для детей младше 6-ти лет, людей старшего возраста и пациентов с ограниченными возможностями. Сегодня небулайзеры не только применяются в стационарах. Небулайзерную терапию все активнее рекомендуют врачи для использования в домашних условиях.

 

Интеллектуальные решения

 

Компания Philips основана в 1891 г. в городе Эйндховен (Нидерланды). Деятельность компании в сфере медицины началась с выпуска рентгеновской трубки в далеком 1918 г. Сейчас производство медицинского оборудования является одним из приоритетных направлений деятельности концерна Philips, что позволило Philips стать одной из трех ведущих компаний на рынке медицинских решений. В частности, подразделение Philips Respironics отвечает за производство высокотехнологичного оборудования для медицинских учреждений и терапии в домашних условиях. Подразделение является ведущим поставщиком инновационных решений в области профилактики и лечения респираторных заболеваний. С 2011 г. небулайзеры Philips вышли на российский рынок в альянсе с компанией Teva — крупнейшим производителем лекарственных средств, среди которых присутствует знакомая многим врачам и пациентам линейка Стери-Небов.

 

Идеальная пара

 

Иногда (думается, это будет происходить все реже и реже) для небулайзеров используются лекарственные средства во флаконах-капельницах многократного применения, которые содержат консервант, способный вызывать раздражение дыхательных путей и аллергические реакции, что в свою очередь провоцирует обострение бронхиальной астмы и утяжеление течения заболевания. Флаконы-капельницы для многоразового применения подвержены риску попадания внутрь бактерий, точное дозирование лекарства в них требует определенных навыков. Содержимое стеклянных ампул стерильно, однако их легко уронить и разбить или в процессе открывания порезаться острыми краями. В сравнении с флаконами-капельницами и стеклянными ампулами Стери-Небы обладают рядом очевидных и очень важных преимуществ:

 

1. В одной ампуле содержится только одна доза препарата для однократного введения. Это помогает избежать ошибок при дозировании во время самостоятельного использования лекарства и предупреждает размножение бактерий внутри небулы.

 

2. Запатентованная технология производства Стери-Небов по системе blow-fill-seal обеспечивает высокий уровень стерильности.

 

3. Пластиковая небула содержит готовый к использованию препарат, не требующий разведения и смешивания, не обладающий запахом и не содержащий консервантов.

 

4. Пластиковые небулы Стери-Небов очень легкие и не бьются, их просто открывать: не нужно распиливать ампулу, рискуя порезаться, достаточно просто скрутить гибкую головку небулы.

 

5. Срок хранения запечатанных небул составляет 2 года. Купив упаковку из 20-ти или 60-ти небул и использовав только одну, пациент может хранить оставшиеся небулы в течение 2-х лет. Это очень важно для больных с редкими обострениями заболевания.

 

Использование высокотехнологичного небулайзера предполагает применение препаратов, созданных по последнему слову науки. Небулайзеры Philips и Стери-Небы от компании Teva — разумное современное решение для небулайзерной терапии!

 

Разумные и простые решения

 

Свою миссию Philips видит в том, чтобы предлагать разумные и простые решения:
«В мире, где нам ежедневно приходится сталкиваться с бесчисленными сложностями во всех аспектах нашей жизни, мы стремимся нести людям разумные и простые решения». Полный спектр решений от Philips включает:

клинические системы: ультразвук, кардиосистемы, клинические респираторные системы;

системы визуализации: медицинская радиология, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, ПЭТ, рентгенография;

медицинская информатика: радиология, кардиология, клинические отделения, мониторинг пациентов;

сервисное обслуживание: консалтинг, обучение, финансовые услуги, установка и обслуживание;

амбулаторное лечение: системы медицинского оповещения, телемониторинг, домашние респираторные системы.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...