О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  

Посекретничаем о женском, или Дневник Надежды

«Недавно я накричала на дочь за разлитый кофе, она расплакалась, я потом тоже, пришлось спешно поправлять макияж. На работе вдруг почувствовала сильный жар, забилось сердце, посмотрела в зеркало — а у меня все лицо в красных пятнах. Через несколько минут отступило. Задумалась о том, что в последнее время быстро устаю, все время хочется плакать без особенных причин, выгляжу плохо, кожу стягивает так, что любимый крем вызывает только раздражение… Неужели это старость? Мне и пятидесяти нет…»

 

25.02.12

 

Читаю про климакс в Интернете, в разделе «Посекретничаем» любимого женского форума. Оказывается, бывает еще и намного хуже — форумчанки рассказывают про тошноту, головокружения, подъемы давления, непереносимость запахов. Одной «скорую» пришлось вызывать, другая из-за какой-то ерунды так поссорилась с мужем, что не разговаривают уже неделю. Советуют ванны с травами, медитативную музыку, хороший шоколад и пятьдесят граммов коньяка на ночь. Не люблю лежать в ванне, на шоколад у меня аллергия, и вряд ли музыка серьезно поможет. А алкоголь я совсем не уважаю. Вообще-то подруга так хвалила своего гинеколога… Решено: позвоню, запишусь на следующую неделю.

 

01.03.12

 

Честно говоря, больше всего я боялась, что гормоны — единственный выход. Все-таки как-то страшно, столько говорят о побочных эффектах гормонотерапии. Доктор оказалась и вправду очень милая, объясняла хорошо и подробно. Рассказала о фитоэстрогенах — растительных аналогах женских половых гормонов, близких к ним по структуре и функции, но действующих более мягко и безопасно. Назначила мне Феминал — он содержит фитоэстрогены красного клевера, которые восполняют недостаток женских гормонов в организме, а значит, борются с неприятными проявлениями климакса и (ура-ура!) замедляют процессы старения. Что ж, посмотрим! Принимать удобно — по одной капсуле в день, в упаковке 30 капсул — как раз на месяц. По цене приемлемо — одна упаковка стоит всего 500 руб., а за восстановление нормального самочувствия и настроения я, признаться, готова платить и 500 руб. в месяц и даже гораздо больше!

 

01.06.12

 

Идем с мужем и дочкой на Праздник лета в парк! Погода отличная, вчера купила чудесную летнюю шляпку, дочка хвастается, что у нее самая красивая мама. Кстати, сегодня дата — принимаю Феминал ровно 3 месяца! Сплю хорошо, беспричинные слезы и раздражительность куда-то «улетучились», приливы больше не беспокоят, и состояние кожи улучшилось. Запланировали всей семьей веселый летний отпуск. С Феминалом мне его ничто не омрачит!

 

Татьяна Петровна Максимова, заведующая женской консультацией при родильном доме № 2, Санкт-Петербург

 

К нам часто обращаются пациентки с климактерическими жалобами, серьезно мешающими их работе и отношениям с окружающими. Многие из них, желая лечиться, опасаются заместительной гормонотерапии. Это разумная осторожность, нужно помнить, что гормональное лечение назначается только по строгим показаниям, после тщательного долгого обследования и имеет немало ограничений. Я рекомендую начинать с фитоэстрогенов, таких как Феминал: он хорошо переносится, эффективно купирует неприятные симптомы и может приниматься долго, месяцами и даже годами, для поддержания хорошего физического и эмоционального состояния женщины и профилактики осложнений климакса.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...