О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Исмиген: в ответе за иммунитет
Скоро стартует сезон отпусков, выезд на море — отличный способ укрепить иммунитет. Но от не... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  

Любовь и оттепель

За зиму мы приобретаем лишние килограммы, бледный, порой даже безжизненный цвет лица и неспособность смотреть на мир позитивным взглядом. Одна надежда на весну: уж если природа просыпается с первыми лучами солнца, то, может быть, и человеческой натуре впору взбодриться, едва услышав звон капели. И начать все заново, отбросив неудачи в сторону и настроившись на победу во всех начинаниях. Ориентир на счастье!

Ольга Назарова

 

Неудачи в личной жизни и одиночество способны стать неподъемным якорем на жизненном пути, они заставляют нас останавливаться и иногда даже поворачивать назад. Расставание с близким человеком или череда неудачных свиданий снижают самооценку, настроение и сильно портят женское существование. А психологи продолжают твердить: все зависит только от вас… Неужели это правда?

 

Готовность № 1

 

Никто не говорит, что женщина должна брать на себя ответственность за личные взаимоотношения. Но и огульно сваливать все на бывшего партнера или неудачно сложившиеся обстоятельства глупо. Для начала прекратите это делать и запомните несколько психологических принципов, которые могут послужить подсказкой и ориентиром в нужный момент.

 

Вы имеете право НЕ отвечать за действия другого человека. Если вам причинили боль, вы способны найти в себе силы посмотреть на происходящую ситуацию отстраненно, как бы через стекло или витрину. Да, это все случилось с вами, но почему вы должны лить слезы из-за кого-то, кто не думает о вас?

 

Ошибка: самоедство, самокопание. Чем больше вы будете думать, что всему виной именно вы («я — плохая»), тем хуже для вас. Принятие любой ситуации — труд и умение, которое позволяет жить конструктивно, иначе можно погрязнуть в депрессии и тоске.

 

Вы имеет право быть счастливой. Как это ни странно, но у многих из нас случаются неудачи только потому, что мы сами же их и притягиваем. «Мысль материальна», — это известно. Попробуйте проверить на деле обратный эффект: просто не думайте о том, что вот-вот может случиться что-то плохое, не взращивайте в своей душе страх и не поддавайтесь сторонним «нагнетаниям».

 

Ошибка: неправильные ожидания. По мнению ученых-физиков, наши мысли представляют собой волны определенной длины и частоты, а эмоции — их внешнее проявление. Для того чтобы настроиться на позитив, нужно приложить сознательные усилия. И поверить, что вы рождены быть счастливым человеком.

 

Вы имеете право не повторять чужих ошибок. Жизнь человека — уникальный индивидуальный сценарий, и на одни и те же события каждый из нас реагирует по-своему. Поэтому перестаньте перенимать чужой опыт и думать, что с вами в 45 лет произойдет то же, что и с подругой вашей тети (муж бросит, уйдет к молодой любовнице и т.п.). А даже если вдруг это случится, вспомните про первые два пункта.

 

Теперь вы понимаете, как можно сменить одиночество на новую жизнь, в которой будут любовь и счастье?

 

Всему виной…

 

И все же многие женщины пытаются понять, почему им не везет в любви. Разглядеть причины в себе непросто, кажется, что все делаем правильно, а неудачи сами приходят в жизнь. Но лишь поняв, что именно так негативно влияет на вас, нужно сделать шаги для привлечения любви.

 

Прошлое в будущем

Прошлые неудачи часто переходят мертвым грузом в новую жизнь. Довольно сложно бывает поддаться нагрянувшим чувствам, ведь кажется, что все опять закончится болезненным расставанием или разводом. До той поры, пока вы не отпустите прошлое, прекрасное настоящее не ворвется в вашу жизнь.

 

Что делать: извлечь из былого опыта урок и пользу и оставить его там, где его место — в мемуарах. Каждое событие чему-то учит, закаляет нас и делает сильнее. Не тащите за собой былые переживания, но обязательно усвойте, какие ошибки вы не должны совершать, чтобы сохранить отношения.

 

Стереотипные сценарии по Фрейду

Постарайтесь вспомнить, как складывались отношения с противоположным полом у вашей мамы, бабушки, других родственниц. К сожалению, в некоторых случаях дети идут по схожему с родителями пути, женщины — чаще. Так, например, если одинокая мать окончательно разочаровалась в мужчинах, подобные настроения она будет прививать и своей дочери. Если семья живет в постоянных ссорах и скандалах, ребенок тоже будет считать это нормой отношений, но не факт, что его вторая половина станет терпеть эти бенефисы.

 

Что делать: если вы заметили, что ваша жизнь схожа с родительской, и вас это не устраивает, подумайте, почему так происходит. Вы не обязаны жить по навязанным стереотипам, вы должны строить собственные здоровые отношения. Найдите ошибки, которые вы повторяете, и начните работать над ними.

Возможно, совместно с психологом.

 

«Комплекс Золушки»

Если все время зацикливаться на собственной непривлекательности, окружающим передадутся ваши ощущения. Чувствуя себя неудачником, никому не нужным человеком, вы ничего другого не будет получать взамен (вспомните пункт о материальности мыслей!). Все это мешает строить личную жизнь.

 

Что делать: полюбить себя со всеми недостатками — полными бедрами, маленьким ростом, крупным носом и гардеробом из масс-маркета. Поверьте, любовь и внешность связаны лишь отчасти. Вы замечали, что некоторые далекие от идеалов красоты женщины вполне счастливы в отношениях? Весь секрет в энергетике и внутреннем настрое. Окружающие чувствуют наши посылы: вы достойны любви и с радостью принимаете ее в свою жизнь. Перестаньте чувствовать себя жертвой и холить негативные мысли. Как сказала Франсуаза Саган, «чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой, но чтобы быть красивой, нужно быть любимой».

 

Алена Свиридова, певица

 

Бессмысленно сравнивать личную жизнь друзей с собственной — пальто с чужого плеча вряд ли придется вам впору. Лучше прислушаться к советам психологов и попробовать практические методы, которые помогают изменить энергетический посыл и стать счастливой. Я знаю про один из них — «круг женской силы». Мне о нем рассказал знакомый психолог. Это комплекс определенных упражнений и энергетических практик, направленных на раскрытие сексуальности, привлекательности и женственности. Если у вас не складываются отношения, отбросьте скептичный настрой и попробуйте войти в «круг». Любовь не приходит по заказу, но готовиться к ней нужно заранее, чтобы не упустить и не спугнуть.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...