О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

Старый знакомый, выручи!

Как лечить грипп и «простуду», знает, пожалуй, каждый. Но о том, что в механизме развития инфекционных болезней есть аллергический компонент, помнят далеко не все. Между тем в комплексном лечении «простудных» заболеваний нужно применять антигистаминные препараты. Они способствуют уменьшению симптомов, скорейшему выздоровлению, профилактике осложнений. А для работников аптек это прекрасная возможность увеличить сумму товарного чека.

 

Известно, что и при ОРВИ, и при аллергической реакции воспаление провоцирует медиатор гистамин. Например при остром рините развивается отек слизистой оболочки придаточных пазух носа, появляется головная боль, страдает общее самочувствие, снижается работоспособность. Все это — результат воспалительных процессов под влиянием гистамина. Поэтому проявления инфекционного и аллергического ринита так схожи между собой.

 

Важное дополнение

 

Осенью и зимой увеличивается количество покупателей, которые обращаются в аптеку за сосудосуживающими каплями для носа. Работники аптек обычно предупреждают: бесконтрольное применение сосудосуживающих средств небезопасно. Но что делать, если насморк не дает ни жить, ни работать? Ответ специалистов прост: использовать местные антигистаминные препараты. Они способствуют уменьшению отека слизистой оболочки носа, выделения слизи — одним словом, лечению ринита. Добавление к противовирусным и симптоматическим препаратам антигистаминного средства облегчает течение заболевания и позволяет избежать осложнений.

 

Одним из таких средств является Аллергодил® в форме назального спрея. Его действующее вещество — азеластин — избирательно блокирует Н1-рецепторы гистамина и оказывает выраженный антигистаминный и противовоспалительный эффект. Аллергодил® выпускается в форме назального спрея, удобной для применения и безопасной — при мощном местном действии препарат не оказывает системных эффектов. Поэтому Аллергодил® в отличие от сосудосуживающих препаратов можно применять длительно (до 8 недель).

 

В нужное время

 

Любого покупателя волнует быстрота и продолжительность действия препарата. После использования спрея Аллергодил® эффект наступает уже через 15 минут, заложенность носа снижается ощутимо и надолго — до 12 часов. Поэтому можно сократить частоту применения препарата до двух раз в сутки. Экономичность и невысокая стоимость Аллергодила® делают его доступным для большинства покупателей, а значит, выгодным для аптек — дополнительное предложение увеличивает сумму товарного чека.

 

Итак, работник аптеки может рекомендовать Аллергодил® посетителям аптеки, которые:

  • покупают препараты против ОРВИ, гриппа, «простуды»: жаропонижающие, противовирусные, средства для промывания носа и т.п.;

  • приобретают средства для укрепления защитных сил организма: витамины, иммуномодуляторы и т.д.;

  • обращаются к вам за советом: «Нужно что-нибудь от «простуды», насморка…»;

  • покупают антигистаминные препараты для приема внутрь;

  • приобретают назальные топические стероиды;

  • спрашивают о профилактике респираторных инфекций, интересуются мнением работника аптеки о необходимости вакцинации против гриппа;

  • покупают носовые платки, маски и т.п.

 

Таким образом, в «простудный» осенне-зимний период Аллергодил® может быть рекомендован многим посетителям аптек. Дополнительное предложение Аллергодила® к другим средствам несет в себе прямую выгоду для работника первого стола — увеличение товарного чека.

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...