О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  

Нужный, важный, необходимый

«Вот рецепт врача: Солкосерил раствор для инъекций. Кстати, как он действует?» —
«У мамы был и инфаркт, и инсульт, ей действительно показан этот препарат?» — «Какие отзывы о препарате Солкосерил раствор для инъекций, вы не знаете?» Эти и другие вопросы первостольникам приходится слышать каждый день. От мнения фармацевта зависит очень многое: купит ли пациент назначенное врачом лекарство и, соответственно, будет ли эффект от лечения.



Анастасия Сергеевна Павилова, заведующая аптечным пунктом ООО «Тора», г. Омск


Солкосерил раствор для инъекций — это препарат рецептурного отпуска, поэтому люди приходят в аптеку целенаправленно, с назначениями врача. Но это не означает, что каждый сразу настроен купить это лекарство. Чаще всего люди сначала задают множество вопросов следующего плана:
Что это за препарат, для чего он предназначен?
Как действует Солкосерил раствор для инъекций?
Безопасен ли он?


Чтобы убедить посетителя аптеки в необходимости приема этого лекарственного средства, я провожу консультацию. Рассказываю о том, что у препарата уникальный состав — низкомолекулярные комплексы клеточной массы сыворотки крови телят. Препарат оказывает нейропротекторное, антиоксидантное, антиишемическое действие, улучшает микроциркуляцию и трофику тканей, именно поэтому его можно назначать с целью как лечения, так и предупреждения ишемии мозга и миокарда. Раствор для инъекций Солкосерил — это препарат природного происхождения, экологически чистый, швейцарского качества, следовательно, хорошо переносится и может назначаться пожилым больным. Солкосерил раствор для инъекций практически не вызывает аллергических и побочных реакций, его можно назначать даже в острый период инсульта с целью улучшения состояния пациента.

О стоимости спрашивают в последнюю очередь — видимо, эффективность и высокая надежность в данном случае оправдывают ценовые ожидания покупателей.


Татьяна Дмитриевна Довнар, врач­терапевт высшей категории, консультант аптечной сети, Москва

Чаще всего покупатели раствора для инъекций Солкосерил спрашивают, при каких заболеваниях применяется этот препарат. Я, честно говоря, предпочитаю не озвучивать весь список — ведь это лекарственное средство обладает очень широким спектром действия и назначается для лечения невропатий, окклюзионных заболеваний артерий и вен, трофических нарушений и т.д. Я говорю, что раствор для инъекций Солкосерил способствует восстановлению органов и тканей, а затем уточняю, какое заболевание интересует покупателя. Второй частый вопрос — безопасность препарата. Здесь все решает качество: двухэтапная очистка сырья (диализ + ультрафильтрация) позволяет получить высокую концентрацию биологически активных веществ (42,5 мг в 1 мл против 40 мг у аналогичных препаратов) и гарантирует отсутствие возбудителей инфекционных заболеваний. Препарат проходит строжайший контроль качества по 19 показателям. У него основательная доказательная база, его эффективность и безопасность подтверждены в ходе двойных слепых плацебоконтролируемых исследований1–3.

Некоторые покупатели сетуют на высокую стоимость, но я говорю: оригинальный препарат с доказанной эффективностью и безопасностью не может стоить дешево. В моей практике не было ни одного случая отказа от применения раствора для инъекций Солкосерил.


1. Ito K. et al. A double­blind study of the clinical effects of solcoseryl infusion on cerebral arteriosclerosis // Kiso to Rinsho. 1974. Vol. 8. № 13, p. 4265–4287.
2. Mihara H. et al. A double­blind evaluation of pharmaceutical effect of solcoseryl on cerebrovascular accidents // Kiso to Rinsho. 1978. Vol. 12. № 2, p. 311–343.
3. Araki G. Clinical application of solcoseryl parenteral in the treatment of cerebral apoplexy // Kiso to Rinsho Supplement. 1992. Vol. 2. № 6, p. 23.

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...