О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  

Деринат® в практике фармацевта

Деринат® давно занял прочную позицию в аптечном ассортименте и пользуется устойчивым спросом среди покупателей. Опытные фармацевты рассказали нам о своем опыте работы с ним, отзывах покупателей и их вопросах. Хочется еще раз напомнить читателям о высокой безопасности Дерината® и его удивительных репарационных свойствах, благодаря которым происходит не только борьба с вирусом, но и укрепление поврежденных ими «оборонительных рубежей» — слизистой оболочки носа1.

 

На личном опыте

 

С Деринатом® была связана забавная история. Сначала я прочитала в журнале о его репарационных свойствах, а потом, когда покупательница с назначениями от педиатра пришла, давай ей рассказывать про репарацию. Ее вопрос заключался в том, чем Деринат® отличается от препарата, имеющегося у нее дома, и может ли она лечить ребенка им. А я знаю, что очень важным отличием Дерината® помимо безопасности, которое и делает его уникальным, является именно репарация. У женщины от моих рассказов глаза как царские рубли — ничего не понимает. Она меня спрашивает, зачем что­то в носу заживлять, если там нет ни корок, ни повреждений?

 

И я поняла, что объяснять про репаративные свойства, которыми отличается Деринат®, нужно иначе. Теперь я рассказываю, что слизистая — наш главный защитник от инфекции, а вирусы буквально «прогрызают» ее. Эти повреждения в слизистой мешают ей полноценно работать, да еще и другая инфекция или бактерии могут проникнуть. И чем быстрее слизистая восстановится, тем быстрее ребенок выздоровеет и тем меньше вероятность, что будут осложнения или повторно заболеет. А слово «репарация» только между собой используем, покупателям его трудно понять.

Александра Ф., г. Краснодар

Деринат® — это иммуномодулирующий препарат особого уровня, сочетающий в себе репаративные свойства и противовирусную активность. Укрепление и восстановление слизистой оболочки препятствует проникновению вирусов и бактерий, снижает риск повторных заражений. В результате применения сокращаются сроки заболевания и уменьшается риск появления осложнений2. Деринат® — это препарат, в котором научные исследования соединились с любовью к детям.

 

В нашей аптеке постоянный хороший спрос на Деринат®, да и сами активно его рекомендуем. Препараты, которые можно малышам с самого рождения, вообще на вес золота. Родители сейчас стали продвинутые, часто спрашивают про безопасность. Но в Деринате® я уверена. Недавно меня поставил в тупик вопрос одной мамочки о механизме действия. Я объяснила ей, что Деринат® оптимизирует защитные и восстановительные реакции организма, помогая выздороветь быстрее и без осложнений. Обычно люди просто доверяют рекомендации, но встречаются и такие въедливые. Объяснила кратко, не вдаваясь в подробности. Покупательница была удовлетворена ответом, потом еще пришла и поблагодарила — у нее ребенок­аллергик, многие препараты нельзя использовать, а Деринат® помог и не спровоцировал никаких аллергических реакций.

Ирина С., г. Москва

 

Сами понимаете — дети есть дети. Это буду, это не буду. Так что мое первое знакомство с Деринатом® началось, когда к нам пришли очень радикально настроенные мама с бабушкой, сказали, что врач выписал Деринат® и сейчас мы будем его изучать. Мы подготовились к конфликту, но, как выяснилось, их волновала не столько безопасность и схема применения, сколько запах и ощущения при закапывании.

Оказалось, у них очень капризная девочка, которая при малейшем щипании или неприятном запахе устраивает истерику. Хорошо, что наша заведующая сама покупает своему ребенку Деринат® и знает о нем абсолютно все. Так что теперь отсутствие запаха и неприятных ощущений при закапывании является моим весомым аргументом при общении с покупателями.

 

Кстати, думаю, коллегам будет интересно. На опыте прошлого года, когда у нас были небольшие проблемы с поставщиками, мы поняли, что летом обязательно нужен запас Дерината®, ведь он один из немногих препаратов, которые легко продаются и во многих случаях! Многие родители доверяют ему и берут с собой в поездки как основное лекарственное средство. Так что, когда будете прикидывать товарные запасы на летние месяцы, не забудьте про Деринат®.

Фируза С., г. Санкт­Петербург

 

1. С протоколами клинических испытаний можно ознакомиться на www.derinat.ru в разделе «Специалистам».

2. Исрафаилова О.Е. Иммуномодуляторы в комплексной терапии и профилактике острых респираторных вирусных инфекций у детей // Медицинский совет. 2012; 2.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...