О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  

Если ребенок чаще болеет, чем учится

Любой педагог подтвердит, что решающая роль в качестве обучения нередко принадлежит не способностям ученика и таланту учителя, а регулярности учебных занятий. К сожалению, очень часто дети пропускают занятия и в школе, и в детском саду из­за болезни. А потом трудно наверстать упущенное и ребенок буквально тонет в потоке учебного материала, где, чтобы усвоить новую тему, нужно сначала хорошо освоить старую.

 

Разумеется, несколько дней или даже неделя пропуска занятий не могут существенно повлиять на уровень успеваемости. Речь идет о тех случаях, когда инфекционно­воспалительные заболевания, во­первых, отличаются затяжным течением и выраженной тягостной симптоматикой, во­вторых — неоднократно рецидивируют и, в­третьих — провоцируют обострение уже имеющегося хронического заболевания (например, бронхиальной астмы, хронического бронхита). Причем нередко у ребенка сочетаются два или даже все три этих фактора, и такое положение не может не оказывать негативного влияния и на его адаптацию к сверстникам в детском саду, и на уровень успеваемости в школе.

 

Большая помощь в маленькой капсуле

 

Очевидно, что в этой ситуации иммунной системе организма не обойтись без фармацевтической поддержки, и сегодня большинство врачей включают в схему терапии гриппа и инфекций дыхательных путей иммуностимулирующие препараты, повышающие сопротивляемость организма инфекциям респираторного тракта.

 

Так, для этой цели широко используется препарат Бронхо­Ваксом, который, во­первых, увеличивает синтез иммуноглобулинов А, отвечающих за борьбу с инфекцией, и, во­вторых — повышает число Т­лимфоцитов, играющих важную роль в формировании своевременного иммунного ответа.

Клинические исследования показали, что при включении Бронхо-Ваксома в схему лечения инфекций дыхательных путей отмечаются эффективность комплексной терапии и снижение потребности в других лекарственных средствах, в том числе и антибиотиках1. Терапевтический эффект препарата проявляется в уменьшении тяжести и длительности заболевания2.

 

Препарат с успехом используется и для профилактики, обеспечивая достоверное снижение частоты повторных инфекций дыхательных путей и почти двукратное уменьшение числа обострений хронических заболеваний ЛОР-органов, и для лечения инфекций дыхательных путей3.

 

Рекомендуемый режим дозирования

Для лечения острых и обострений хронических инфекций дыхательных путей

Взрослым и детям с 6-ти месяцев рекомендуется принимать Бронхо-Ваксом по одной капсуле ежедневно до исчезновения симптомов (но не менее 10-ти дней). Длительность лечения должен определять врач на основе индивидуального состояния пациента. При необходимости проведения антибактериальной терапии Бронхо-Ваксом следует принимать в сочетании с антибиотиком с начала лечения.

Для профилактики обострений и поддерживающей терапии

Необходимо принимать одну капсулу Бронхо-Ваксом ежедневно утром натощак. Курс лечения включает 3 цикла, каждый из которых состоит из ежедневного приема одной капсулы в течение 10-ти дней (интервал между циклами составляет 20 дней).

 

Примечание: если ребенку трудно проглотить капсулу, ее следует открыть и смешать содержимое с питьем (например, фруктовым соком или молоком).

 

1. Караулов А.В., Сокуренко С.И., Бармотин Г.В. Принципы иммунопрофилактики и иммунотерапии рецидивирующих респираторных заболеваний. ММА им. Сеченова, поликлиника МИД РФ. М.,1999.

2. Кубылинская И.А. Фармакотерапия: применение Бронхо–Ваксома в профилактике и лечении острых и хронических заболеваний ЛОР–органов у детей. Конспект, 2006. № 15 (420).

3. Schaad B., Mitterlein R., Goffin H. Chest, 2002. 122, p. 2042–49.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...