О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сахарный диабет по буквам
Сахарный диабет — это заболевание, с которым связано множество сложных научных терминов, и,... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  

«Дай ручку, погадаю!»

Хиромантия — это не только способ заработка хитрых цыганок у вокзала, это целая наука, занимающаяся изучением судьбы и характера человека по особенностям руки. Заниматься хиромантией всерьез трудно: очень часто одни и те же детали истолковываются абсолютно по­разному, в зависимости от множества мелочей, не зная которых, можно такого себе нагадать… Поэтому лучше остановиться на значении основных линий ладони — все­таки именно они формируют «фундамент», а все остальное уже потом. Итак, берем левую руку…

 

Линия жизни

 

Огибает большой палец руки. Четкая и длинная линия символизирует не только долгую и счастливую жизнь, но и хороший характер. Если линия жизни короткая, не расстраивайтесь и не пытайтесь усмотреть в этом залог преждевременной кончины. В течение жизни линии на руке меняются, так что и эта «коротышка» может изрядно подрасти.

 

Незаметная и будто бы вдавленная линия жизни может говорить о слабом здоровье и завистливости своего обладателя, широкая — выдает человека безвольного и управляемого.

 

Если на левой руке линия прерывистая или похожа на цепочку — ее обладателя ждут проблемы со здоровьем. Тогда нужно сравнить левую и правую руки: если на правой линия ясная и четкая, значит, человек легко справится с болезнями, а если такая же, как и на левой, — болеть придется тяжело и долго. Опытные хироманты говорят, что у тех, кто всерьез занимался своим здоровьем, линии менялись буквально в течение года.

 

Обладатели двойной линии жизни — настоящие счастливчики: им удается все, за что они только ни возьмутся. А если в «комплект» входит еще и «браслет» из трех поперечных линий на запястье, то его обладателю вообще не о чем беспокоиться — весь мир будет у его ног.

 

Крошечные ответвления на линии жизни символизируют денежные приобретения и потери. Росточек вверх — прибыль, вниз — потеря.

 

Линия головы

 

Вслед за линией жизни (а иногда и от нее) идет линия головы — чуть выше, между большим и указательным пальцем. Обычно эти две линии связаны, но если они нигде не сходятся, это выдает человека самоуверенного, резкого и склонного к необдуманным решениям.

 

Длинная и прямая линия головы символизирует ясный ум, силу воли и трезвые суждения. Однако обладатели слишком длинной линии могут быть чересчур бережливы и даже скупы.

 

Линия головы обрывается на середине ладони — перед вами слабохарактерный человек, подверженный чужому влиянию.

Если линия головы направлена к запястью, это выдает человека с богатым воображением. Чем больше линия уходит вниз, тем менее практичен человек: он склонен жить в мире иллюзий и отстраняться от действительности.

 

Вычислить хитреца можно по раздвоенной линии головы, но если вдруг один кончик короче, а другой — длиннее, то перед вами не хитрец, а дипломат и мастер общения. Такие знаки встречаются на руках видных политиков.

 

Длинная неприметная и тонкая линия головы бывает у легкомысленных и ветреных людей.

 

Линия сердца

 

Линия сердца начинается у указательного и среднего пальца и заканчивается на ребре ладони. Яркая четкая линия, начинающаяся прямо под указательным пальцем, выдает чувствительного человека, способного на глубокие переживания и серьезные отношения.

 

Широкая и бледная линия сердца — признак малодушия. Но не спешите обвинять, посмотрите на правую руку. Такая же? Тогда избегаем общения. Четкая? Значит перед вами человек, в перспективе способный на серьезные чувства, а в ваших силах эту способность пробудить.

Раздвоение на конце линии сердца встречается у счастливчиков — им везет и по жизни, и в любви.

 

Поищите на линии маленькие ответвления. Если их очень много, то перед вами человек увлекающийся или даже ветреный. Нет ответвлений? Это тоже не повод для радости: обычно такие люди эгоистичные и самовлюбленные.

 

Линия судьбы

 

Это вертикальная линия, проходящая в середине ладони. Ее трактовка исходит из начала и расположения линии. Итак, если линия судьбы начинается…

·         от линии жизни — перед вами великодушный человек с открытым и счастливым сердцем;

·         от середины ладони — человек, который всегда будет бороться за то, что ему дорого;

·         от линии головы — постоянные метания и нелегкая борьба на жизненном пути;

·         от запястья — самый «счастливый» вариант: если линия идет вверх через всю ладонь, то удача ждет во всем, но, если у линии головы линия судьбы прерывается, стоит быть осмотрительным — счастье может покинуть своего обладателя, если он будет неразумен;

·         сливается с линией сердца: друзей следует выбирать осторожно и не доверять свои секреты кому угодно — завистники могут ставить палки в колеса;

·         от правой нижней части ладони (смотрим левую руку) — перед вами человек, плывущий по течению. Обычно судьба к таким людям благосклонна и подталкивает их в нужном направлении.

 

Линия таланта

 

Относится к необязательным линиям. Чаще всего идет снизу вверх параллельно линии судьбы. Начинается от линии жизни или, как вариант, у линии судьбы.

 

Четкая прямая линия таланта символизирует неординарные способности своего обладателя. Ограничиваться сферой искусства не стоит — возможно, перед вами гениальный физик-ядерщик или успешный предприниматель. В этом случае очень важно не ошибиться с выбором профессии.

 

Тем, кто не нашел линию таланта на своей руке, не стоит разочаровываться и причислять себя к бездарям: во-первых, она может появиться позже, а, во-вторых, это может свидетельствовать о многогранности и успешности в разных сферах деятельности.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...