О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  

Средство от головной боли — правильный выбор

На сегодняшний день существует огромное количество лекарств для устранения головной боли: простые анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты, спазмолитики, а также различные комбинированные средства. Но, какова бы ни была причина головной боли, главная задача фармацевта — рекомендовать посетителю аптеки такой препарат, который хорошо известен, проверен временем, не дает побочных эффектов в виде сонливости (сейчас же многие за рулем) и доступен по цене, будучи при этом современным и качественным. А главное, чтобы максимально быстро избавил от проблемы, т.е. головной боли!

 

Выбирая средство для борьбы с головной болью, в первую очередь нужно вспомнить о хорошо известном на аптечном рынке комбинированном препарате, составляющими которого являются ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин. Речь, конечно же, идет о цитрамоне, давно ставшем традиционной частью любой домашней аптечки. Несмотря на появление в сегменте болеутоляющих средств новых фармацевтических препаратов, цитрамон, обладающий устойчивым спросом в течение многих лет, и сегодня не теряет своей актуальности. Большая популярность и признание среди покупателей всех возрастов, высокий уровень доверия обусловлены историей использования данного бренда «из поколения в поколение» и его доступностью для любого покупателя.

 

Недавно на рынке появился современный препарат от головной боли Цитрамон Ультра. В чем же его отличие от традиционного цитрамона? В первую очередь, это удобная для приема специальная форма таблетки — облонг. Покрытие таблетки пленочной оболочкой позволило создать «барьер» между активными веществами и слизистой желудка, что позволяет комфортно принимать препарат даже людям с повышенной кислотностью желудочного сока, у которых таблетка обычного цитрамона вызывает дискомфорт. Цитрамон Ультра упакован в практичный блистер, который всегда удобно держать под рукой, т.к. головная боль может возникнуть в любой момент.

Действие Цитрамона Ультра определяется тремя активными веществами, входящими в его состав:

 

Ацетилсалициловая кислота обеспечивает обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий эффекты, угнетая агрегацию тромбоцитов и тромбообразование и улучшая микроциркуляцию в очаге воспаления.

Парацетамол, оказывая обезболивающее и жаропонижающее действия, обладает, кроме того, слабовыраженной противовоспалительной активностью.

 

Кофеин стимулирует ЦНС (снимает усталость, повышает работоспособность), расширяет кровеносные сосуды мышц и внутренних органов (и сужает сосуды головного мозга, что позволяет использовать его при мигрени), активизирует крово­обращение, снижает способность тромбоцитов к агрегации (обес­печивает профилактику образования тромбов).

 

Благодаря сочетанию трех перечисленных компонентов, Цитрамон Ультра позволяет эффективно купировать головную боль независимо от природы ее возникновения. При этом он не только устраняет головную боль, но также улучшает настроение и даже повышает работоспособность.

 

Помимо головной боли Цитрамон Ультра эффективно помогает устранить другие виды боли средней и умеренной выраженности: зубную боль, невралгию, альгодисменорею, боли в суставах. Благодаря ацетилсалициловой кислоте и парацетамолу, препарат обеспечит снижение температуры при лихорадочном состоянии, вызванном острой респираторной вирусной инфекцией, в том числе гриппом.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...