О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Стать своим: фитнес-этикет
Став обладательницей карты в фитнес-клуб, многие женщины упускают из виду тот факт, что, как и в ... далее  


Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  

Пуховики: тепло и легкость

Теплая одежда для нашей страны — отнюдь не прихоть, а необходимость, важная вещь в гардеробе в холодное время года. А если учесть, что даже весенние месяцы не спешат порадовать нас теплой безветренной погодой, то становится понятно: без уютной куртки никак не обойтись. Но, увы, модные и стильные пуховики в магазинах — большая редкость, а те, что достойны такого звания, зачастую стоят достаточно дорого. Однако, если задаться целью, то можно найти вполне пригодную и, главное, отлично выглядящую вещь за достаточно умеренную цену.

Ошибки выбора

У многих дам (независимо от возраста и сферы деятельности) пуховые пальто и демисезонные куртки ассоциируются с простотой и беспечной молодостью. И по той же причине бытует достаточно устойчивое мнение, что солидная женщина не может носить обычную куртку. Только шубу. А просто все дело в ошибках, которые мы совершаем при выборе идеального пуховика…

1. Выбираем недорогой пуховик от неизвестного производителя. Бренд и имя ничего не значат? В данном случае это означает, что пуховик будет сшит с нарушениями технологии: пух полезет уже через пару дней, строчки разойдутся (не говоря уже о фасонах, которые в 99% случаев оставляют желать лучшего).

Вывод: неприглядные модели сомнительного дизайна можно, в крайнем случае, оставить для прогулок по лесу или зимних поездок на дачу.

2. Стараемся выглядеть незаметно: покупаем одежду «немарких» расцветок (черных, серых и — в самом лучшем случае — темно-синих). Никто не заставляет вас непременно приобретать маркий белый пуховик, но, согласитесь, ведь вам хотелось бы стать более заметной? Тогда не бойтесь носить яркие вещи!

3. Совершая покупку, не смотримся в зеркало. Во время примерки обязательно оцените, как пуховик сидит на вашей фигуре. Некачественные вещи на большинстве людей выглядят нелепо и искажают даже идеальный силуэт, превращая фигуру в «пузырь» или «батон». Но даже хорошо сшитое пуховое пальто подходит не всем.

 

Правила настоящего пуховика

Многие ошибочно называют пуховиками все «дутые» зимние куртки, но на самом деле ими могут считаться только куртки из пуха. Для того чтобы купить в магазине настоящий пуховик, следует внимательно ознакомиться с этикеткой и отыскать заветное слово «down», свидетельствующее о наличии внутри именно пуха. Для изготовления пуховиков традиционно используют лебяжий, гагачий, гусиный или утиный пух. Куриный пух не годится, хотя многие кустарные китайские модели набиты именно им. Как правило, к пуху добавляют определенный процент пера, о чем должна свидетельствовать надпись «feather». Если же на этикетке вы встречаете надпись «cotton», то это не пуховик, а ватник; надпись «wool» сообщает о наличии внутри шерстяного ватина, а «polyester» — не что иное, как синтепон.

 

Каким пуховик быть НЕ должен

Бесформенным: не надейтесь, что вещь, непривлекательно выглядящая на вешалке, на вашей фигуре «расправится».

Прошитым широкими неровными строчками, образующими пуховые «валуны». Такая куртка сделает вас похожей на колобка.

Пух не должен вылезать, а синтепон или другой наполнитель должен быть набит равномерно (чтобы это проверить, достаточно пощупать пальцами).

 

Всегда в моде

Существуют классические модели, которые никогда не утрачивают своей актуальности. Если вы не можете позволить себе покупать верхнюю одежду каждый год, то лучше остановить выбор именно на таком пуховике. Речь идет о моделях прямого или слегка приталенного кроя, лучше с натуральным, нежели с искусственным, мехом. Выигрышно смотрятся куртки, в которых присутствует качественная фурнитура (а вот пуговицы, молнии и кнопки с блестящими стразами — это моветон!), приветствуется наличие фирменных знаков и тканевых хлястиков, облегчающих застегивание и расстегивание пуховика в перчатках. Кроме того, к качественному пуховику должен прилагаться пакетик с образцом пуха-наполнителя, запасными заклепками или пуговицами, инструкция по стирке изделия и, как правило, два капюшона: легкий — на случай дождя и теплый — для морозной снежной погоды. На этикетке обязательно должна быть указана страна-производитель.

 

Каждому свой фасон

Хороший пуховик должен быть легким и приятным на ощупь. Его длина может быть любой, но важно, чтобы она подходила именно к вашей фигуре. Условно все пуховики можно разделить на:

• укороченные модели;

• модели а-ля пальто;

• очень длинные дутые пальто (по щиколотку).

Короткие пуховики чрезвычайно удобны при ежедневной носке, активном отдыхе и вождении машины, а длинные подойдут для сильных морозов. Удлиненные модели придадут элегантности и женственности. Весьма популярны модели-трансформеры: теплый длинный пуховик может с легкостью превратиться в короткую легкую спортивную курточку (такое сочетание очень удобно и практично, а к тому же способно «сохранить» ваш бюджет).

Пух в куртках и пальто распределен по блокам. Они не должны быть очень большими. Если они все-таки превышают 20 см, то пух будет сбиваться к нижнему шву, а куртка — плохо удерживать тепло.
Нелепо и дешево смотрятся пуховики из блестящих тканей (не глянцевых — почти что «виниловых», а именно блестящих и переливающихся), про такие лучше забыть вовсе: они вас точно не украсят.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...