О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  

Мой звездный дом

Роман с Москвой начинается как любовь с первого взгляда. Колоритный центр с его узкими улочками, где каждый дом – целая эпоха; старые церкви и комплексы новостроек, высотки, пронзающие небо… Кажется, что в таком разнообразии можно потеряться и выбирать любимый район вечно. Но нет – мы интуитивно и безошибочно определяем, где нам комфортно и хочется остаться навсегда. А оказавшись в некоторых местах, испытываешь только одно желание: поскорее уйти и больше не возвращаться.

Астрологи уверены, что выбор нашего места жительства и работы определяют звезды. Районы столицы контролируются определенными планетами, и этим объясняется не только концентрация в них людей, рожденных под одним знаком зодиака, но и разное историческое развитие округов Москвы. Например, Пресненский район и Северо-Запад, по мнению астрологов, подвластен Плутону. Его леденящее дыхание ощущается на Ваганьковском кладбище, неуемная энергия – в Курчатовском институте, конфликтность нашла отражение в митингах у Белого дома во время путча. Плутон – покровитель Скорпионов, поэтому представители этого знака прекрасно чувствуют себя в таких районах, не в пример Овнам и Весам. Свободолюбие тянет Скорпионов к открытым пространствам, поэтому им также нравятся районы близ станции Проспект Мира и дальше вверх по оранжевой ветке: Останкино, ВДНХ.

Аккуратным, спокойным и расчетливым Девам больше по душе район от Парка Культуры до Олимпийской деревни, а также Западный округ. Планета Дев – Прозерпина, определяющая основные черты характера, «заведует» медициной. И действительно, на Большой Пироговской улице расположился огромный комплекс учебных корпусов и клиник Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, на улице Островитянова – Российский государственный медицинский университет. Вообще, Девы могут и любят учить и учиться. Связь очевидна – именно на Западе и Юго-Западе Москвы находятся крупнейшие вузы столицы – МГУ, РГМУ, а также множество других учебных заведений.

Комментарий

Замира Азадовна Таирбекова, фармацевт, аптека «120/80», Москва

Я увлекаюсь астрологией и верю в пророчества звезд. Мне довелось не раз испытать на себе правдивость астрологической карты столицы. Я родилась под знаком Близнецов. Моя планета-покровитель – Меркурий, определяющий склонность Близнецов к предприимчивости, торговле, движению. Районом Близнецов астрологи считают территорию, прилегающую к станции метро Павелецкая. Кстати, именно здесь в XVIIIвеке обосновались московские торговцы, основав район купеческого Замоскворечья.

Я живу недалеко от Павелецкой, там же находится школа, в которой я училась, и могу сказать, что этот период моей жизни преподносил и продолжает преподносить только приятные сюрпризы. Среднее специальное образование я получила в заведении, которое находится в районе Киевской, тоже благоприятном для Близнецов. Именно там началась новая прекрасная страница  моей жизни: я приобрела любимую профессию, у меня появилось много верных друзей, с которыми мы общаемся до сих пор (согласитесь, хороший друг – это настоящий подарок судьбы).

Негативный опыт в моей жизни связан со станцией метро Планерная (этот район отрицательно действует на Близнецов). Там находилось мое первое место работы. Я не хочу сказать, что там мне во всем и со всеми не везло. Нет, но за что бы я ни бралась, мне все удавалось с большим трудом, запас моего терпения истощался прямо на глазах. Сейчас я работаю в аптеке близ станции Автозаводская – снова район Близнецов, и чувствую себя вполне комфортно.

Мое мнение – следует доверять астрологии, она помогает избежать ошибок, направляет человека на правильный именно для него путь. Все в мире не случайно, даже то, что кажется нам случайностью!

Человек и его дом неразделимы – мы тратим огромные деньги на завоевание и поддержание этого союза, заботимся об обустройстве своего жилища, и нет ничего страшнее потери «родового гнезда». И если есть возможность выбора, мы определяем место жительства интуитивно.

Вопрос от читателя

Дарья, я смотрю передачи с вашим участием и очень рада, что вы даете нам советы в профессиональном журнале. Хочу задать вам вопрос. У каждого человека есть дом, в котором он живет. Но есть и звездный дом. Что это такое, совпадает ли звездный дом со знаком зодиака, под которым рожден человек, и как звездные дома влияют на нашу жизнь? Заранее благодарю за ответ.

Екатерина Масленникова, фармацевт, аптека «Росинка», Москва

Звездные дома – это определенные секторы эклиптики, в общем случае неравные между собой, характеризующие в гороскопе различные сферы жизни и проявления носителя, то есть человека или объекта, для которого составляется гороскоп. В наше время существует множество способов деления эклиптики на дома гороскопа – так называемых систем домификации, что и является одним из важнейших вопросов, вызывающих споры между астрологами различных школ и течений. Каждая школа доказывает правоту своего выбора той или иной системы домов при анализе гороскопа.

Особенности домов гороскопа вычисляются по характеристикам 12 знаков зодиака. В пространственном представлении дома выглядят как 12 неравных долей земного шара, поэтому астрологу важно знать не только точное время, но и место вашего рождения.

Знак зодиака далеко не всегда является зодиакальным знаком звездного дома. Почти все астрологические дома берут свое начало в одном знаке зодиака, а заканчивают в другом. 

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...