О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  

Аллергия в интересном положении

С приходом весны поллиноз мешает множеству людей радоваться солнцу и наслаждаться красотой расцветающей природы. Но худо­бедно пережить этот период можно, сделав запасы антигистаминных препаратов и грустно смотря вслед уезжающим на дачу соседям. А вот как быть беременным женщинам, у которых, во­первых, и помимо поллиноза хватает различных проблем, во­вторых, многие препараты им противопоказаны, а в­третьих, пыльцевая аллергия — это сильный стресс для организма.

 

Весна-красна...

 

Точнее будет сказать, что красны весной у многих будущих мам глаза и хлюпающий нос. Самое неприятное, если поллиноз является, в принципе, первой «встречей» беременной женщины с аллергией и она понятия не имеет, что же ей делать. И в отличие от той же самой пищевой аллергии, когда можно просто отказаться от продуктов-провокаторов, от пыльцы особо не спрячешься… Пациенты с поллинозом еще за месяц до сезона цветения пропивают профилактический курс антигистаминных препаратов и спасаются ими на протяжении всего сезона. А что делать беременной женщине? Сидеть взаперти и нервничать?

 

Стоит позаботиться заранее о том, как предупредить негативные последствия возникающего поллиноза, чтобы не мучиться от неприятных последствий. Ведь каждый аллергик знает, в какой период зацветает его «любимое» растение, провоцирующее обострение аллергических реакций.

 

История одного поллиноза

 

День 1

 

Каждую весну меня мучает аллергия на пыльцу. В прошлом году заранее пропила курс антигистаминных, всю весну жила относительно спокойно. Но сейчас я в положении, вот и возникла проблема со многими привычными препаратами. А я боюсь, без профилактики состояние мое будет плачевным...

 

День 2

 

Пошла в поход по аптекам, может, там что-нибудь посоветуют. В первых двух советовали все самые стандартные препараты — я их и раньше пила, но не в таком деликатном состоянии. Как слышали, что я беременна – разводили руками. А в третьей очень приятная фармацевт посоветовала спрей Назаваль — первый раз слышу про него. Но она сказала, что его можно и при беременности использовать, а это для меня сейчас главное. При заблаговременном использовании легкая аллергия не развивается, а в более тяжелых случаях пациенты все равно чувствуют себя гораздо лучше.

 

День 7

 

Почитала инструкцию — действительно, он разрешен при беременности и даже маленьким детям можно его. Вы не поверите — действительно помогает! Побрызгала себе в нос, зная, что через 1–2 недели должны расцвести растения, которые вызывают у меня аллергию — выходила спокойно на улицу, никакой реакции не возникло. Не чихаю, глаза не слезятся, руки не чешутся — благодать! Сказала своим подругам, что если будет аллергия — хотя никому этого не желаю, это ужасное состояние — пусть пользуются этим средством.

 

День 10

 

Окончательно забыла про аллергию – никаких симптомов, главное — возобновлять защитный слой. Теперь ничто не отвлекает от заботы о себе и о будущем ребенке. Никогда бы не подумала, что можно бороться с этой неприятностью, просто распыляя спрей в нос — легко и быстро. Главное — начинать заранее о себе заботиться, хотя я так поняла, что и во время обострения Назаваль поможет — симптомы уж точно будут не такими острыми.

 

Назаваль — ваш защитник от аллергенов

 

Назаваль — изделие медицинского назначения на основе микродисперсного порошка целлюлозы растительного происхождения. Благодаря тому, что Назаваль выпускается в форме спрея, он обеспечивает равномерное распределение порошка на слизистой носа. Формируется гелеобразный слой, который служит естественным барьером для аллергенов. Таким образом минимизируется попадание пыльцы растений и прочих аэроаллергенов в организм, а это уменьшает шансы развития аллергической реакции в разы. При заблаговременном использовании средства Назаваль, аллергическая реакция не развивается, а при использовании во время обострившегося поллиноза — снижает лекарственную нагрузку и облегчает общее состояние.

 

Вы можете использовать спрей Назаваль так часто, как вам потребуется, а эффект наступает уже спустя 10–15 минут после распыления на слизистую носа. Чтобы защита от аллергенов была постоянной, необходимо регулярно обновлять защитный слой после очищения полости носа.

 

Благодаря своему составу, Назаваль могут применять беременные женщины и даже дети. Вы можете не беспокоиться об аллергии на домашних животных, домашнюю пыль или пыльцу растений — ваш организм защищен барьером вместе со спреем Назаваль.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...