О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


ИГРЫ С ИММУНИТЕТОМ
  Елена Николаевна Карева, доктор медицинских наук, профессор, клинически... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Формула новой жизни
Если женщина собралась стать мамой, ей необходимо подготовиться. Один из ключевых этапо... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  

ДОРСАПЛАСТ — домашний физиотерапевт при боли в спине

Боль в спине (дорсалгия, от лат. dorsum — спина) бывает острой и хронической, но в обоих случаях она создает человеку огромный дискомфорт. Чаще всего болевой синдром в спине вызывают заболевания позвоночника или мышечный спазм (миофасциальный сидром). Боль в спине возникает при раздражении болевых рецепторов после травмы мышечно­скелетного аппарата спины, при повреждении нервов (корешка или межпозвоночного ганглия) после травмы или заболевания и при влиянии со стороны центральных отделов нервной системы.
 
 
Многоликий остеохондроз
 
Боль при остеохондрозе позвоночника (вертеброгенная дорсалгия) — одна из самых распространенных как среди пожилого населения, так и среди молодого. Нарушения обмена веществ, изменения в хрящевой ткани позвоночника приводят к деформации межпозвонковых дисков (трещины, грыжи), а затем к нарушению всей подвижности позвоночного столба. Именно давление на нервные корешки обусловливает острую и хроническую боль (компрессионный синдром или радикулит).
 
Боль в области спины чаще всего беспокоит при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника — ноющие компрессионные боли в поясничной области (люмбалгия) с иррадиацией в бедро, голень и даже стопу. Острая рефлекторная боль в пояснице (прострел или люмбаго) появляется обычно после физической нагрузки. Ишиас (пояснично-крестцовый радикулит при поражении межпозвоночного диска LV–SI) характеризуется сильными компрессионными болями по ходу седалищного нерва.
 
 
Когда боль мешает радоваться жизни
 
Причин болевого синдрома вертеброгенного происхождения много. Это не только остеохондроз и его тяжелое осложнение — грыжа диска позвоночника, но и другие дорсопатии: сколиоз, спондилез с остеофитами, деформирующий артроз суставов позвоночника и пр.
 
Межреберная невралгия (миофасциальные боли) может быть как вертеброгенной, так и следствием ущемления нервов межреберными мышцами при их воспалении или мышечном спазме. Чаще всего к этому приводят переохлаждение и физическое перенапряжение мышц. Не связанные с позвоночником боли в спине обусловлены шейным и поясничным миозитом, а также различными заболеваниями внутренних органов.
 
При всех видах дорсопатии, включая остеохондроз, а также при межреберной невралгии показано применение лечебного обезболивающего противовоспалительного пластыря ДОРСАПЛАСТ. Лечебный пластырь ДОРСАПЛАСТ представляет собой тонкую гибкую пластину, изготовленную на основе смеси мелкодисперсного порошка из редкоземельных магнитных материалов, уникального мельчайшего порошка — продуцитора инфракрасного излучения и гипоаллергенного полимерного материала. В результате двойного физиотерапевтического воздействия слабым постоянным магнитным полем и инфракрасным тепловым излучением в зоне болевого синд­рома происходят: нормализация микроциркуляции, снятие отека, уменьшение воспаления и купирование боли, а также стимулируются регенеративные процессы в тканях.
 
Лечение дорсопатий должно быть комплексным. Среди медикаментов чаще всего используют наружные нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) — гели, мази, кремы, а также НПВП для перорального применения. Но не всегда применение НПВП проходит бесследно, т.к. они оказывают системное влияние на работу органов желудочно-кишечного тракта. Местные НПВП более безопасны и достаточно эффективны, но зачастую неудобны, поскольку мазь или гель необходимо наносить несколько раз в день, а, кроме того, они иногда имеют резкий запах и пачкают одежду.
 
Достойной альтернативой местным формам НПВП (гели, кремы, мази и пр.) может стать лечебный обезболивающий противовоспалительный пластырь ДОРСАПЛАСТ. Это безопасное инновационное высокоэффективное средство нового поколения, которое представляет собой тонкую гибкую пластину, изготовленную на основе смеси мелкодисперсного порошка из редкоземельных магнитных материалов, уникального мельчайшего порошка — продуцитора инфракрасного излучения и гипоаллергенного полимерного материала. Пластина нанесена на клейкую основу телесного цвета и закрыта защитным бумажным слоем, который перед употреблением необходимо удалить. Сочетанное действие мягкого теплового излучения и магнитного поля приводят к улучшению микроциркуляции в месте нанесения пластыря. Усиление венозного оттока ликвидирует застой крови, приводит к уменьшению воспаления, отека и боли. Таким образом, лечебный пластырь ДОРСАПЛАСТ обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектами, а также действует как миорелаксант. Лечебный пластырь ДОРСАПЛАСТ 
не содержит НПВС и гормональных субстанций. Он может применяться длительными курсами и как самостоятельное средство, и в сочетании с физиотерапевтическими методами лечения, ЛФК и массажем. Действует на протяжении 12-ти часов. 
Использование лечебного пластыря ДОРСАПЛАСТ удобно и комфортно: он безболезненно снимается, не имеет запаха и не заметен на коже.
 
 
Компрессионные боли — измененные структуры позвоночника сдавливают корешки нервов:
локализация болей в позвоночнике, иррадиация в конечность;
усиливаются при движении в позвоночнике, кашле, чихании или натуживании.
 
 
Некомпрессионные рефлекторные боли — при раздражении болевых рецепторов структур позвоночника:
локальные, несильные, глубокие боли без иррадиации;
усиливаются при физической нагрузке на спазмированную мышцу, а также при пальпации этой  мышцы и ее растяжении.
<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...