О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств... далее  


5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  

«А на больничный мне нельзя…»

Температура воздуха неумолимо стремится к нулю, и контингент посетителей аптеки заметно расширяется. К «хроническим» клиентам и обеспокоенным мамочкам, чьи чада зачихали с началом учебного года, добавились активные трудоспособные покупатели, которым «некогда болеть». Они не спешат бежать к врачу («простуда» — не болезнь!»). Одна мысль о том, что нужнокуда­то ехать, а в поликлинике очередь и к доктору не прорваться, заставляет несчастных нестись в аптеку за последней надеждой. Все эти люди хотят, проглотив спасительную пилюлю, исцелиться прямо сейчас, немедленно и бежать дальше по своим делам.

 

Грипп — одно из самых опасных респираторных заболеваний, неправильное и несвоевременное лечение которого может привести к серьезным осложнениям. Вокруг этого заболевания живет множество мифов и заблуждений, но все они далеки от истины о правильном лечении.

Для рациональной терапии гриппа и ОРВИ важно не только устранение симптомов, но и прямое воздействие на причину заболевания — вирус. Обычно для этого необходимы разные препараты, поэтому для покупателя такое количество лекарств не только неудобно, но и невыгодно. В итоге он не решается на полноценное лечение из соображений экономии и покупает что­то одно, обычно устраняющее симптомы.

 

Покупатель с гриппом или ОРВИ: типичные заблуждения

 

Чай с лимоном

Обильное питье во время болезни необходимо, особенно при высокой температуре. Так мы поможем организму избежать обезвоживания. Но кислое питье создает благотворную среду для размножения бактерий, которые являются причиной осложнений при гриппе.

 

«Дайте мне какой-нибудь антибиотик от «простуды»!»

Антибиотики действуют только на бактерии, а возбудителем гриппа является вирус. В итоге мы губим микрофлору организма, лишний раз нагружаем печень, а вирус продолжает размножаться.

 

Не все травы одинаково полезны!

Бытует мнение, что если растительное, то безопасное. На самом деле многие растения содержат сильнодействующие вещества, которые подходят не всем. Развитие аллергических реакций при лечении травами непредсказуемое.

 

«Я заболел, закройте окна!»

Проветривать комнату, где находится больной, необходимо регулярно. Свежий и холодный воздух убивает вирусы.

 

От всех болезней водка с перцем

…или теплый пряный глинтвейн. Самое массовое национальное заблуждение. Алкоголь подавляет сопротивляемость организма. Допустимо только наружное применение спирта: для растираний при лихорадке.

 

Сразу сбиваем температуру

Температуру сбивать нужно, но только если она поднимается выше 38°C. Не мешайте организму бороться с инфекцией!

 

Принимаем все подряд

Чтобы как можно скорее справиться с болезнью, пациенты начинают без разбора принимать разные лекарственные препараты, что приводит к появлению побочных эффектов.

 

Решением проблемы может стать комплексный комбинированный препарат от «простуды» и гриппа АнвиМакс. Особый состав препарата оказывает разностороннее воздействие на организм: во-первых, снимая симптомы заболевания и существенно облегчая состояние больного, во-вторых, устраняя основную причину заболевания — вирус. Этот эффект обусловлен входящим в его состав активным веществом — римантадином — известным средством для лечения гриппа.

 

Теперь АнвиМакс стал еще удобнее!

Кроме хорошо знакомого всем порошка для приготовления горячего напитка на полках аптек этой осенью появятся капсулы. Эта форма особенно удобна для активных, деловых потребителей: капсулу легко принять в дороге или на работе, а лечение начать «не отходя от кассы».

В упаковке АнвиМакс 10 капсул синего цвета с жаропонижающим действием и 10 капсул красного цвета, обладающих антигистаминным, противовирусным, интерфероногенным и ангиопротекторным действиями.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...