О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  

Оксана Сидоренко:

«я сама выбрала такой путь и добилась того, чего хотела»

 

Специально для читателей журнала «Аптечный Совет» Оксана Сидоренко — актриса, чемпионка мира по бальным танцам, мисс фитнес мира, участница телешоу «Танцы со звездами» рассказала о спорте, карьере, а также дала практический совет: какие упражнения для ног можно выполнять, находясь на рабочем месте.

 

Оксана, вы в большом спорте с детства, но все­таки, с какого возраста, по вашему мнению, можно отдавать ребенка в профессиональный спорт?

 

Да, в моей жизни спорт как профессиональное занятие появился в 7 лет. Для ребенка, на мой взгляд, лучше начать раньше, но если мы говорим о взрослых, то тут все немного иначе. Я пытаюсь донести до многих людей идею о том, что, если вы вдруг захотели заняться спортом или танцами, то начинайте, не думайте о том, как на вас посмотрят другие, что подумают окружающие… Главное — это мотивация и желание. Забудьте про лень и чужое мнение и упорно идите к своей цели. Единственное… профессиональную карьеру сделать будет, конечно, сложнее, но опять­таки: если есть желание, то нет невыполнимых задач!

 

Какими достижениями гордитесь вы?

 

К гордости у меня свое отношение. Считаю, что это не самое лучшее человеческое качество, поэтому я ничем не горжусь: не люблю хвалиться перед другими — это ни к чему. Когда профессионально занималась танцами, то просто ставила себе задачи и планомерно к ним шла. Если что­то получалось, то я радовалась за себя, если что­то не удавалось, то анализировала, где был допущен промах, проделывала работу над ошибками и пробовала снова. Вообще, мне кажется, что победа и успех в любом деле — это нормальный итог работы, поэтому гордиться не стоит, т.к. если человек много работает, то рано или поздно получает тот результат, к которому шел — это закономерно. Конечно, я слукавлю, если скажу, что меня не радуют мои титулы, но я отношусь к ним осознанно и спокойно. Я понимаю, что все, что я имею сейчас, начиная от титулов, фигуры, знаний и заканчивая друзьями, знакомыми, — это плоды моих трудов и многолетней тяжелой физической работы, но я сама выбрала такой путь и добилась того, чего хотела.

 

Живя в плотном графике (спорт, танцы, съемки для журналов, работа в кино), вы нашли время для того, чтобы написать книгу «Звездные танцы». Расскажите, как созрела эта идея?

 

Честно говоря, никогда не мечтала о том, чтобы написать книгу. Мне всегда казалось, что авторы книг — это люди взрослые, которым есть что рассказать миру, открыть для читателей что­то новое. Но однажды мы разговаривали с Александром Невским и я рассказала ему о своих мыслях по поводу написания книги, а он заметил, что возраст тут не имеет никакого значения, самое важное — это личный опыт, который может оказаться полезен и другим людям. В этот день я и решила, что обладаю достаточными знаниями и навыками в танцах и могу (а главное — хочу!) поделиться ими с читателями.

 

На страницах книги я решила передать свои впечатления и эмоции тем людям, которых интересует мир бальных танцев. Эта книга для тех, кто мечтал и мечтает танцевать, но, так сложилось, — никогда не были в танцевальной студии. Как я уже говорила выше, считаю, что нет невыполнимых задач. Если у человека любого возраста в душе теплится надежда и желание танцевать, то, возможно, он, прочитав мою книгу, начнет действовать, реализовывая свою мечту, а я буду очень рада тому, что мои труды были не напрасны.

 

А каким вы видите своего читателя? На кого эта книга рассчитана?

 

На людей любых возрастов и профессий. Рабочим названием книги было «Танцы для всех». Основные шаги можно без проблем разучить дома, практически сидя на диване. Мамы могут танцевать вместе с папами в перерывах между домашними заботами.

 

Также «Звездные танцы» будут интересны тем родителям, которые только собираются привести своих детей на занятия бальными танцами и не знают о них ничего, кроме того, что это «красиво». Я описываю все свои победы и поражения и на собственном примере даю понять, что, если вам не удалось сразу занять первое место, все равно не стоит отчаиваться!

 

Насколько я знаю, сейчас вы серьезно занялись работой в кино. Расскажите, как состоялся ваш дебют? И над чем работаете сейчас?

 

Я получила профессиональное актерское образование, окончив ГИТИС. Мой актерский дебют состоялся в сериалах «Интерны» и «Пятая стража». А сейчас я снимаюсь в фильме «Черная роза». Мне очень нравится работать в кино: процесс съемок захватывает, хотя и сильно утомляет (бывает, что на площадке мы проводим по 24 часа), но, когда видишь результат, забываешь обо всех физических или моральных неудобствах, тем более у меня есть спортивная закалка, которая помогает переживать трудности.

 

Оксана, читатели нашего журнала проводят много времени «на ногах». Можете порекомендовать какие­то упражнения для ног специально для них?

 

Конечно, с удовольствием. Но помните, что только упорные ежедневные занятия приносят результат! Итак…

 

•             Как только появится свободная минута, постарайтесь занять наиболее удобную позу, чтобы дать ногам отдых, например, скрестите ступни, опираясь на внешний край стопы. Конечно, это не очень эстетично, но здоровье важнее. Затем встаньте и постойте на внешних сторонах стоп хотя бы 30 секунд.

•             Сидя на стуле, поставьте ступни на одну линию на небольшом расстоянии друг от друга. Не отрывая пяток от пола, поднимите пальцы ног как можно выше.

•             Сделайте 8 шагов на пятках, как можно выше поднимая пальцы ног (колени не сгибать!), затем 8 шагов на носочках. Шажки должны быть очень маленькими! В этом упражнении в основном работают тазобедренные суставы.

•             При стоячей работе чаще двигайте пальцами ног или переступайте с места на место, чтобы не допустить развития варикоза и активировать кровообращение. Во время отдыха положите ноги на стул. Дома, когда спите или просто лежите на диване, тоже старайтесь класть ноги повыше. Перед сном полезно делать «велосипед».

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...