О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Аква Марис®:все, что вы хотели знать
Насморк — одна из наиболее часто озвучиваемых жалоб, с которой обращаются к первостоль... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  

Ясный взгляд

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой дискомфорта глаз: покраснением, раздражением или сухостью. Но эти симптомы могут быть вызваны самыми разнообразными причинами: долгая работа за компьютером, бессонные ночи, аллергия и другие. Какой препарат следует порекомендовать покупателю?

 

Правильный вопрос — правильный ответ!

Чтобы дать правильную рекомендацию, необходимо в первую очередь определить факторы, которые привели к возникновению состояния дискомфорта глаз. Следует задать следующие уточняющие вопросы:

• Страдаете ли вы аллергическими заболеваниями, подвергались ли недавно воздействию на глаза пыли или других раздражающих веществ? Присутствуют ли сопутствующие дистрофические и инфекционно-воспалительные глазные заболевания?

• Как долго вы работаете за компьютером, читаете, водите машину?

 

Влияние внешних факторов

Если на первый вопрос получен ответ «ДА», то в качестве средства скорой помощи можно рекомендовать капли для глаз ВИЗИН® Классический1. После закапывания препарата покраснение и отек быстро исчезают, длится этот эффект 4 часа. ВИЗИН® Классический может применяться как у взрослых, так и у детей (с 2-х до 6-ти лет — под контролем врача). Немалым преимуществом этого средства является наличие 2-х лекарственных форм: ампул для однократного применения и флакона (15 мл). Ампулы — идеальный формат для тех, у кого покраснение глаз возникает не часто, он позволяет избавиться от покраснения в любой момент, а оставшиеся ампулы хранить до следующего раза (срок годности 2 года). Если же легкое раздражение и покраснение возникают достаточно часто, то лучше порекомендовать ВИЗИН® Классический во флаконе как более экономный вариант.

ВИЗИН® Классический возможно рекомендовать тем, кто приобретает средства для лечения аллергического конъюнктивита. Такое дополнение к его основному лечению поможет быстро избавиться от покраснения, раздражения и отека глаз.

 

Синдром сухого глаза

Жалобы на резь, ощущение жжения, повышенную сухость и чувство «песка в глазах» могут являться проявлениями синдрома сухого глаза. Причин у этого состояния очень много: от возрастных гормональных изменений до курения и ношения контактных линз. От сухости глаз страдает каждый второй житель города!2

Для лечения используют увлажняющие капли, возмещающие недостаток слезной жидкости. Примером такого средства может быть ВИЗИН® Чистая Слеза — увлажняющие капли на основе растительного полисахарида семян тамаринда. Преимущество капель ВИЗИН® Чистая Слеза в том, что их состав максимально приближен к человеческой слезе3.

ВИЗИН® Чистая Слеза выпускается в двух формах — флакон 10 мл и ампулы ВИЗИН® Чистая Слеза (на 1 день). При постоянном воздействии негативных факторов (например, ежедневная работа за компьютером), лучше подойдет ВИЗИН® Чистая Слеза 10 мл. Ампулы ВИЗИН® Чистая Слеза, рассчитанные на 1 день приема, можно предложить тем, у кого сухость глаза – следствие длительного ношения контактных линз, побочного действия приема лекарств, перенесенной операции.

Для избавления от неприятных ощущений достаточно закапывать по 1–2 капли 3–4 раза в день.

Можно предложить ВИЗИН® Чистая Слеза в качестве дополнительной покупки тем, кто:

• носит контактные линзы и использует средства ухода за ними. ВИЗИН® Чистая Слеза (на 1 день) можно закапывать, не снимая линзы!

• интересуется средствами для улучшения зрения. Стабильная слезная пленка улучшает остроту зрения4.

 

1 Имеются противопоказания. Перед применением следует ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться со специалистом.

2 Исследование поведения потребителей 2005.

3 Схож с муцином-1 слезной пленки.

4 Ригер (1992 г). Важность прероговичной слезной пленки для качества формирования оптических изображений // Британский журнал офтальмологии. 76, с. 157–158.

По всем вопросам обращайтесь ООО «Джонсон & Джонсон», г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, стр. 2, тел.: (495) 726-55-55, факс (495) 580-90-29»

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...