О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Заметки дежурного гинеколога
О чем думают женщины летом? О чем угодно, но только не посещении гинеколога. А, ведь если разобра... далее  

Первый раз в детский сад

Первого сентября все внимание родителей, бабушек и дедушек приковано к детям. Первый ранец, школьная форма, яркие букеты цветов, первая учительница, первые уроки... Впрочем, в этот день новую жизнь начинают не только первоклашки! Крепко уцепившись за мамину руку, идут в начале осени в детский сад малыши 3–4-х лет. И для них этот день, пожалуй, даже важнее, чем для школьников. Ведь кроха первый раз по-настоящему на весь день отлучается от родителей, а самостоятельность дети переживают по-разному.

 

Ученые до сих пор продолжают спорить, влияет ли стресс на иммунитет, но сторонников положительного ответа на этот вопрос с каждым днем становится все больше. Итак, стресс, довольно высокая нагрузка на занятиях, напряженный распорядок дня с ранними подъемами, сквозняки, чихающие друзья и подружки по группе — понятно, почему мамы детсадовцев нередко описывают свой график так: «Неделю ходим в садик, а потом две недели болеем».

 

Предупредить проще, чем лечить

 

Конечно, в идеале хотелось бы, чтобы ребенок вообще не «простужался» и не болел. Но это, увы, вряд ли возможно. Слишком уж много факторов риска действуют на неокрепший организм малыша: эпидсезон, высокие нагрузки, недосыпание и кашляющие товарищи, сквозняки, лужи, которые так и манят пошлепать по ним маленькими ножками… В итоге педиатры вынуждены констатировать, что основным направлением их работы (и, конечно, непростой задачей для мам) является лечение гриппа и ОРВИ.

 

Безопасность прежде всего

 

К популярным «народным» методам лечения ОРВИ надо подходить очень осторожно. Даже «безопасный» чай с лимоном, мелко нарезанные чеснок или редька с медом могут спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию у малыша. Растительные иммуномодуляторы из эхинацеи, сока алоэ или женьшеня, особенно «самодельные», могут вызвать чрезмерную стимуляцию и истощение того или иного звена иммунитета. Вот почему специалисты советуют использовать Деринат, отечественный иммуномодулятор с мягким действием.

 

Деринат выпускается в виде капель в нос. Он действует непосредственно в «воротах» инфекции, т.е. там, где вирус внедряется в организм малыша, тем самым препятствуя проникновению вируса в клетки. Но если вы или ваш малыш все-таки заболели, Деринат восстановит поврежденные вирусом слизистые оболочки и ускорит выздоровление. Очень важно, что Деринат предупреждает развитие осложнений и повторные заболевания. Кроме того, препарат обладает очень высоким профилем безопасности. Благодаря этому его разрешено применять абсолютно всем, включая новорожденных детей и беременных женщин.

 

Ученые до сих пор продолжают спорить, влияет ли стресс на иммунитет, но сторонников положительного ответа на этот вопрос с каждым днем становится все больше. Итак, стресс, довольно высокая нагрузка на занятиях, напряженный распорядок дня с ранними подъемами, сквозняки, чихающие друзья и подружки по группе — понятно, почему мамы детсадовцев нередко описывают свой график так: «Неделю ходим в садик, а потом две недели болеем».

 

Анна Анатольевна Неласова, практикующий врач-педиатр ДГП № 102, Москва

 

Частая заболеваемость респираторными инфекциями характерна для первого года посещения детского сада. Считается, что совершенно здоровый ребенок с достаточно активным иммунитетом может в этот период болеть едва ли не каждый месяц! Все дело в том, что процесс адаптации, занимающий в среднем от 3-х месяцев до полугода, в этом случае происходит одновременно со «знакомством» с большим количеством разных вирусов и бактерий, с которыми раньше ребенок не сталкивался.

 

Чтобы ребенок быстрее выздоровел, не следует водить «простуженного» малыша в детский сад, а при первых признаках заболевания нужно использовать медикаментозные способы лечения, в том числе Деринат. Это эффективный отечественный препарат, который положительно влияет на иммунитет, снижая длительность заболеваний ОРВИ, ускоряя выздоровление и препятствуя развитию хронических процессов. Не менее важно то, что Деринат можно использовать не только для лечения, но и для профилактики вирусных инфекций.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...