О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  

«Простуды» нет в расписании!

Официально сезон гриппа и «простуд» начинается в сентябре и заканчивается в начале марта. Казалось бы, самое время поздравить с этим событием, но… специалисты говорят: радоваться рано. С первыми лучами мартовского солнца взрослые радостно снимают шапки, сдают шубы и дубленки в химчистку, а дети тайком по дороге в школу снимают теплые кофты и прячут в ранец. Коварный весенний ветерок, пробежка по лужам — и вот на самом излете «горячего сезона» ребенок начинает чихать и кашлять.

Нет-нет, никто не говорит, что надо ходить в теплом пуховике до мая, но и опережать события, переодевая ребенка в совсем легкое пальто раньше времени, не стоит. За зиму иммунитет ослаб — авитаминоз, отсутствие ультрафиолета, частые заболевания дают о себе знать. Поэтому, прежде чем одобрить платье и «вот эти новые легкие сапожки», убедитесь, что температура за окном составляет как минимум +10°.

Надоевший холод

Оптимальным вариантом предупреждения гриппа и ОРВИ является укрепление иммунитета, витаминотерапия и закаливание в комплексе с регулярным и полноценным питанием. Важно включать в рацион достаточное количество овощей и фруктов, содержащих витамин С. Однако возлагать на них слишком большие надежды не стоит — эти продукты, скорее всего, привезены издалека, а при транспортировке и хранении теряется львиная доля витаминов.

Закаливание также имеет обратную сторону, например: обливая ножки ребенка сначала теплой, а потом прохладной водой, нужно не перестараться с температурой. Если вода будет слишком холодной, вместо профилактики в итоге на фоне переохлаждения может развиться заболевание.

Об укреплении иммунитета тоже ведутся нешуточные дебаты. Многие системные иммуномодуляторы оказывают слишком сильное воздействие и истощают иммунитет, к тому же не всякий ребенок согласится принимать таблетки или раствор, тем более с неприятным вкусом или запахом. «Народные» средства в данном случае не подходят: их абсолютная безопасность является мифом, который легко развенчает любой врач. Достаточно сказать, что активные вещества в их составе невозможно точно дозировать, а для детского организма это очень опасно.

Аптека, на помощь!

Итак, даже самая «правильная» одежда, закаливание и профилактика не могут гарантировать 100% защиты от респираторных инфекций. В группе детского сада или школьном классе то и дело появляются «хлюпающие носом» дети, а заражение, увы, происходит весьма легко и быстро. К счастью, сегодня безопасное и эффективное лечение гриппа и ОРВИ доступно и обходится не так дорого. Главное — выбрать действенный и демократичный по цене препарат, такой как Деринат. Это капли в нос, которые действуют не на весь организм, а прицельно во «входных воротах» инфекции. С одной стороны, Деринат стимулирует местный иммунитет, а с другой — препятствует проникновению вирусов в клетки, предупреждая прогрессирование заболевания.

 

Деринат снижает заболеваемость респираторными инфекциями в 2,5 раза!

 

 

Как только у ребенка появились насморк, кашель, жалобы на боль в горле, плохое самочувствие и любые другие признаки гриппа и «простуды», начните принимать Деринат. Чем раньше начато лечение, тем лучше. Если использовать Деринат при первых симптомах, то болезнь протекает гораздо легче, а выздоровление наступает быстрее.

 

 

При гриппе и ОРВИ Деринат сокращает сроки заболевания в 2 раза!

 

 

С заботой о будущем

 

После любого респираторного заболевания слизистая оболочка носоглотки особенно уязвима. Любая инфекция легко проникает в клетки, после чего возбудители начинают активно размножаться — вот почему после гриппа или «простуды» возникают повторные эпизоды ОРВИ и развиваются серьезные осложнения, такие как отит, бронхит и даже пневмония. Полноценное восстановление слизистой занимает около 1,5 месяцев, но использование Дерината позволяет сократить этот срок в 2 раза! Это, разумеется, способствует профилактике рецидивов и осложнений после перенесенной ОРВИ.

 

Деринат предотвращает развитие рецидивов и осложнений гриппа и «простуды»!

 

Кстати, Деринат можно с полным правом назвать препаратом для всей семьи: он подходит и взрослым, и самым маленьким детям, и представителям старшего поколения, и даже будущим мамам. А удобная форма выпуска (как сказано выше — капли в нос) позволяет не прерывать лечение на время поездок и командировок: компактный флакон легко поместится и в дамской сумочке, и в школьном портфеле. Деринат не нужно разводить, запивать или рассасывать, высокая безопасность исключает нежелательные явления при передозировке, а способ применения — простое закапывание — не вызывает протеста даже у самых маленьких пациентов.

 

Деринат — это эффективное и безопасное лечение и профилактика респираторных инфекций у детей, взрослых, пожилых людей и даже беременных женщин!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...