О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Конкурс на лучшую выкладку витаминов Компливит
                &nbs... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Деринат: вместе мы сила!
«Простуда» обычно бывает не вовремя! А значит, необходимо выбрать препараты, которые ... далее  

Чтоб суставы не болели

Артрит — это одно из названий целого ряда воспалительных заболеваний суставов, характеризующееся увеличением и деформацией суставов, а также отеком и болью в месте воспаления. При всем разнообразии причин возникновения этих заболеваний у них много общего и есть нечто, что является их «визитной карточкой»: боль в суставах.

Виды и причины

Существует несколько видов артрита: ревматоидный, инфекционный, остеоартрит, подагрические изменения суставов. У каждого из них есть свои особенности, отличающие его от других.

• Остеоартрит обычно развивается медленно и чаще встречается у людей пожилого возраста. По мере старения суставы «изнашиваются» из-за постоянного многолетнего трения. Характерные поражаемые суставы: коленные, тазобедренные и суставы кисти.

• Подагра — заболевание, связанное с нарушением обмена мочевой кислоты, часто наследственное и в 9–10 раз более распространенное у мужчин, чем у женщин. Обычно поражается только один сустав — большого пальца стопы, реже голеностопный, коленный.

• Ревматоидный артрит возникает у молодых пациентов и поражает несколько суставов, час-то — кисти. Ревматоидный артрит возникает из-за сбоев в иммунной системе организма, однако до сих пор точно неизвестно, почему именно он появляется.

Лечение

Обычно оно складывается из немедикаментозных и медикаментозных способов. К первым относятся бессолевая диета и диета с низким содержанием белка, лечебная физкультура, ко вторым — назначение антибиотиков в случае инфекционного артрита, нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) и, в тяжелых случаях, стероидных препаратов.

НПВС являются для таких больных «палочкой-выручалочкой», поскольку эффективно снимают воспаление, а вместе с ним и болевой синдром. Однако пероральные препараты, увы, обладают способностью повреждать стенку желудка при длительном приеме. А ревматоидные больные принимают их длительно. Поэтому производители НПВС находятся в постоянном поиске либо новых формул, либо новых лекарственных форм для хорошо зарекомендовавших себя препаратов.

Быстрый и эффективный

К таким относится Быструмгель®, местный НПВС. Его основным действующим веществом является хорошо известный кетопрофен — длительный блокатор ферментов циклооксигеназ 1 и 2. Он препятствует синтезу простагландинов — веществ воспаления и боли, тормозит активность нейтрофилов. При наружном применении Быструмгель® оказывает периферическое действие: снижает сосудистую проницаемость, способствует уменьшению воспаления, ослабляет боль в суставах в покое и при движении, увеличивает объем движений.

Быструмгель® рекомендуется для лечения болевого синдрома при всех формах артрита. При нанесении на кожу гель быстро всасывается, создавая и поддерживая высокие лечебные концентрации кетопрофена в воспаленных тканях в течение длительного времени. Он хорошо проникает в суставную жидкость и соединительную ткань, практически не накапливаясь в них. И, конечно, он не может оказывать повреждающего действия на стенку желудка.

Способ применения и дозы

Препарат применяется наружно, при этом 3–5 см геля (или более, в зависимости от площади болезненного участка) следует распределить равномерным тонким слоем и осторожно длительно втирать в область пораженного сустава до полного всасывания. Применять Быструмгель® можно 2–3 раза в день.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...