О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


Новое будущее без кариеса
  Согласно статистике, от 60% до 90% детей школьного возраста и до 98% взрослых страдают... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  

Таинственный мир — внутри нас?

О важной роли микрофлоры кишечника в здоровье человека знали еще 100 лет назад. Сегодня про опасности дисбактериоза желудочно­кишечного тракта не слышал только ленивый. Однако, несмотря на все это, микроорганизмы, живущие в кишечнике, по­прежнему способны преподнести врачам и ученым массу сюрпризов. Ведь функции микрофлоры в организме исчисляются десятками, а нарушения ее состава могут проявляться не только болями в животе и расстройством стула, но и, например, усталостью и гиповитаминозом!

Максимально естественно

Микрофлора кишечника у здорового человека укрывает кишечный эпителий «биопленкой», защищающей человека от инфекций и способствующей нормальному функционированию кишечника. От состояния кишечного эпителия, в свою очередь, зависит всасывание и усвоение пищи! Кроме того, бактерии, живущие в кишечнике, нейтрализуют огромное количество токсинов, принимают участие в работе иммунной системы, регулируют синтез белков. Лактобактерии создают среду, оптимальную для усвоения кальция, витамина Д и железа, бифидобактерии синтезируют витамины группы В.

Именно поэтому при нарушении состава кишечной микрофлоры возникает дефицит витаминов и минералов в организме, что, в свою очередь, ведет к частым простудам, бесконечным проблемам с кожей и волосами, снижению тонуса, усталости и т.д.

Для борьбы с дисбактериозом используют пробиотики (препараты, содержащие живые бактерии) и пребиотики (средства, стимулирующие рост собственной микрофлоры человека). Одним из наиболее популярных средств является Хилак форте — пребиотик на основе продуктов метаболизма полезных бактерий.

Хилак форте способствует росту всего спектра полезных бактерий (около 500 видов), а не только одного-двух видов микроорганизмов, как это происходит при использовании многих пробиотиков. Входящая в состав препарата молочная кислота и ее буферные соли нормализуют кислотность в ЖКТ, создавая в кишечнике среду, неблагоприятную для патогенных микроорганизмов.

Уникальный подход

Поскольку в составе Хилак форте нет живых бактерий, он не инактивируется в кислой среде желудка и не разрушается под действием антибиотиков. В силу чего эти капли можно принимать с первого дня антибиотикотерапии, поддерживая собственную микрофлору в неблагоприятных для нее условиях. А восстановление необходимого равновесия в кишечнике помогает улучшить усвоение витаминов и минералов.

Хилак форте показан во всех случаях, когда повышается риск развития дисбактериоза: прием антибиотиков или кишечная инфекция, сильный стресс или хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта, неправильное питание или изменение климата... Во всех этих случаях Хилак форте помогает нормализовать микрофлору кишечника и повышает усвоение витаминов и минералов. Это приводит к заметному улучшению самочувствия и поднимает жизненный тонус.

Хилак форте хорошо переносится. Его можно использовать в любом возрасте и детям, и взрослым. Для нормализации кишечной микрофлоры и восстановления полноценного усвоения витаминов и микроэлементов рекомендуют принимать Хилак форте 3 раза в день до или во время приема пищи. Капли можно разбавлять в небольшом количестве жидкости (кроме молока).

Хилак форте — это новый подход к здоровому образу жизни, естественный и физиологический способ заботы о правильном пищеварении и здоровье в целом!

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...