О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Продлить молодость
В жизни каждой женщины — у кого-то раньше, у кого-то позже, наступает особый период. Это вр... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Новогодний мерчендайзинг
Возможно, кто­то скажет, что аптека — это не магазин новогодних подарков и не нужно зан... далее  

Ниточка жизни

Слово «капилляр» означает «волосяной». Этот самый тонкий сосуд в организме человека действительно тоньше волоса: средняя толщина волоса 80–100 мкм, а капилляра — 5–10 мкм. Сплетаясь в сеть, капилляры обеспечивают кровоснабжение всех внутренних органов. Представьте, как легко этому хрупкому образованию выйти из строя, а ведь последствия могут быть очень опасны.

 

С нарушения капиллярного кровообращения начинаются глаукома и катаракта, болезни сердца, недостаточность мозгового кровообращения, синдром Рейно, болезнь Меньера, флебиты, артерииты. Начальные признаки могут казаться незначительными — утомляемость, слабость, снижение памяти, мерзнущие кисти и стопы, повышенная чувствительность к свету, — но это показывает возможность развития грозных осложнений.

 

Никто не застрахован

 

…Екатерина II, одна из умнейших женщин своего времени, после 65-ти лет стала легко забывать дела, даты и фамилии, круг ее интересов сузился, она страдала головными болями. Медицина того времени могла помочь ей лишь пиявками. Итогом стала смерть императрицы от инсульта — после ее знаменитой испугавшей галлюцинации, когда она увидела своего двойника на троне и восприняла это видение как пришедшую за ней смерть...

 

…Когда будущему знаменитому джазмену Рэю Чарльзу было пять лет, он начал жаловаться на светобоязнь, тереть руками глаза. Его семья была слишком бедна, чтобы лечить ребенка, а зрение маленького Рэя стало снижаться, и через два года он ослеп. В будущем к нему пришли слава и богатство, но вернуть зрение было уже невозможно…

 

…«Мое тело иногда сводит меня с ума», — говорила в интервью первая красавица голливудского «золотого века» Элизабет Тейлор. Стрессы, плотный съемочный график, трагическая гибель мужа — у нее не хватало времени заняться своим здоровьем, хотя одышка и покалывание в груди не на шутку беспокоили актрису. Итогом стала госпитализация по причине сердечной недостаточности…

 

Где тонко — там и укрепляем

 

Капилляротерапия — основа основ, нарушение в работе капилляров — у истока основных патологических процессов. Самые первые признаки хронической сосудистой недостаточности — утомляемость, слабость, зябкость, снижение слуха и зрения, одышка, неприятные ощущения в области сердца, головные боли, нарушения памяти и внимания — связаны с нарушениями в работе капилляров. Это медицина утверждала еще в первой половине ХХ в. И вот удалось открыть природное вещество, укрепляющее тончайшую сосудистую стенку артериол и капилляров — биофлавоноид дигидрокверцетин. Оно имеет растительное происхождение, и на его основе российские ученые создали средство Капилар.

 

Капилар улучшает состояние сосудистой стенки, повышает ее эластичность. Он снижает вязкость крови, препятствует тромбообразованию, способствует нормализации артериального давления, улучшает доставку кислорода к тканям. Капилар поможет капиллярной сети и улучшит функциональное состояние мельчайших хрупких сосудов.

 

Установлено и признано во всем мире, что механизм старения организма и возникновения различных заболеваний связан с разрушением клеток под действием свободных радикалов. Для борьбы со свободными радикалами организм вырабатывает антиоксиданты — вещества, подавляющие свободные радикалы. Но с возрастом количество антиоксидантов катастрофически уменьшается. Организм просит помощи. Капилар оказывает антиоксидантное действие. Он дополняет и усиливает действие мероприятий, направленных на сохранение здоровья, способствует защите клеток сердца и сосудов от преждевременного старения и гибели.

 

Капилар — прекрасное дополнение к терапии, направленной на оптимизацию давления, коронарного кровотока, кровоснабжение головного мозга. Капилар нужно принимать по 1–2 таблетки 2–3 раза в день, курс лечения составляет месяц.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...