О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Зенина Мария Леонидовна
Ясный взгляд на лето   Лето, солнышко, мечты об отпуске, красота природы и новые впе... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Веселая азбука
  Многие стремятся сделать из ребенка вундеркинда и хотят, чтобы он как можно ... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  

Исцеление для двоих

Когда женщина ждет ребенка, самое главное для нее — безопасность будущего малыша. Но беременность является своеобразным стрессом для организма, именно в этот период нередко происходят обострения урогенитальных инфекций, развиваются грипп, «простуда», герпетическая инфекция... Как вылечиться, не навредив себе и крохе? В этом вопросе мы разбирались совместно с акушером-гинекологом Людмилой Владимировной Гыгмытовой (клиника «Мать и дитя», г. Иркутск).

 

«Нельзя лечиться лекарственными препаратами, это вредно для ребенка»

 

На самом деле для малыша гораздо более вредно отсутствие лечения. Многие вирусы способны инфицировать будущего ребенка, создавать угрозу прерывания беременности, развития послеродовых осложнений и т.п. Поэтому вирусные инфекции у беременных подлежат лечению, только нужно выбирать эффективный и высокобезопасный препарат комплексного действия, например Виферон®. Его можно применять с 14-ти недель беременности. Это интерферон, который обладает комплексным действием: стимулирует собственную систему иммунитета и напрямую уничтожает вирусы, а также повышает безопасность других препаратов (при применении в составе комплексных схем). Виферон® также может назначаться для профилактики вирусных инфекций у беременных, а в случае обострения хронических форм (как известно, некоторые вирусы циркулируют в организме) Виферон® подавит их размножение, уменьшит неприятные симптомы, сократит срок лечения, оградит от рецидивов.

 

«Простуду» и грипп беременным лучше лечить народными средствами»

 

На самом деле злоупотреблять «бабушкиными рецептами» не стоит. Чай с лимоном или малиной может вызвать аллергию (а это, как известно, создает предпосылки для развития аллергий у ребенка после рождения). На определенных сроках беременности акушеры-гинекологи предупреждают об опасности отеков, когда излишек жидкости принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому гораздо лучше прибегать к проверенным аллопатическим средствам, таким как Виферон®. В состав Виферона® помимо основного действующего вещества — иммуностимулятора интерферона — включены токоферола ацетат и аскорбиновая кислота. Эти составляющие являются антиоксидантами, обладают противовоспалительными свойствами и укрепляют мембрану клеток, что становится еще одним барьером на пути инфекции. Плюс, конечно, прямое и опосредованное противовирусное действие Виферона®, о котором мы уже говорили выше.

 

«Краснуха — самое опасное заболевание для беременной»

 

Да. Вирус краснухи является одним из самых опасных для беременной женщины, поскольку вызывает грубые пороки развития плода, не совместимые с жизнью. В таких случаях беременность необходимо прерывать. Защита от краснухи для тех, кто ею не переболел, — вакцинация, но ее противопоказано проводить во время беременности.

 

Однако возбудители «банальных» инфекций — грипп, ветряная оспа, герпесвирусы — тоже обладают тератогенным действием. Защитить себя и будущего ребенка от них поможет препарат Виферон® — он оказывает на вирусы прямое повреждающее действие.

 

«Все препараты можно принимать только с третьего триместра беременности»

 

Действительно, на ранних сроках, когда происходит закладка всех органов и систем ребенка, выбор лекарственного средства — вопрос сложный. Но Виферон® в отличие от многих других лекарств разрешен к применению с 14-ти недель беременности. Кроме того, Виферон® выпускается в виде ректальных свечей, мази и геля — местные формы повышают безопасность лечения.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...