О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Пять досадных промахов медицины
С древних времен врачи постоянно открывают новые патологии и заболевания, к сожалению, это непрер... далее  


Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Ромео должен похудеть
Когда вы познакомились, он был стройным, подтянутым и готов был горы свернуть ради вашей улыбки. ... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  

Наука против микромира

Сегодня, общаясь каждый день с большим количеством людей, мы все чаще сталкиваемся со множеством заболеваний, которые вызываются бактериями и вирусами. Развиваются и суперинфекции (на одну инфекцию «накладывается» другая и утяжеляет течение болезни, продлевает ее сроки, замедляет выздоровление и восстановление). Антибактериальные препараты хорошо справляются с бактериями, но они абсолютно бессильны перед вездесущими вирусами!

 

Вирусы — одна из древнейших форм жизни на Земле, но в своей простоте они совершенны. До конца XIX в. о вирусах ничего не знали (из-за малых размеров их попросту не могли обнаружить). В настоящее время ученым известны около 500 вирусов, способных вызывать у человека различные заболевания, например всем известный грипп. Но если против других возбудителей удалось создать вакцины, то вирус гриппа легко и довольно часто мутирует и ускользает от атаки иммунной системы. Как же с ним справиться?

 

Надежная природная защита

 

К счастью, вирус может приспособиться все-таки не ко всему. У каждого из нас имеется естественный универсальный «ангел-хранитель» — иммунная система. Она начинает защищать нас уже с первых часов заболевания и действует против любых вирусов. Интерфероны образуются в самых разных клетках организма. Они не оказывают специфического воздействия на вирус и не вызывают у инфекционного агента нежелательной ответной реакции — вирус не в состоянии обрести устойчивость к интерферону. Например интерферон-альфа активирует гены, запускающие выработку так называемых эффекторных белков — они обеспечивают клеткам естественную защиту против вирусов. Поэтому генно-инженерные рекомбинантные α-интерфероны, которые обладают противовирусным, антибактериальным, антипролиферативным и иммуномодулирующим действиями, обретают все большую популярность. Важно, что они оказывают положительное влияние на иммунную систему при применении в невысоких терапевтических дозах, тем самым обеспечивая безопасность лечения.

 

Для себя и близких

 

На сегодняшний день у нас есть возможность призвать естественного и самого быстрого «помощника» в борьбе с инфекциями. Оригинальный препарат ВИФЕРОН® содержит рекомбинантный (т.е. полученный с помощью генной инженерии) человеческий интерферон, обладающий выраженной противовирусной и опосредованной антибактериальной активностью. Кроме интерферона в состав средства входят вещества, усиливающие его действие (аскорбиновая кислота и витамин Е). Препарат не имеет ограничений по возрасту — он разрешен к применению у новорожденных и даже недоношенных малышей. Его можно использовать и в период беременности и кормления ребенка грудью. Все это выгодно отличает ВИФЕРОН® от препаратов — индукторов интерферона, которые нередко создают риск истощения интерферон-продуцирующих клеток и обладают ограничениями в использовании.

 

Разнообразие форм выпуска препарата ВИФЕРОН® расширяет диапазон его применения. Ректальные суппозитории удобно использовать у маленьких детей, препарат долго сохраняет лечебную концентрацию в крови (до 12-ти ч). Удобные дозировки активного вещества позволяют контролировать прием препарата в зависимости от возраста пациента и тяжести заболевания. Применение геля ВИФЕРОН® предупрежадет развитие гриппа и ОРВИ, а использование его на ранних этапах заболевания позволяет сократить сроки и тяжесть болезни, снизить риск осложнений.

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...