О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

5 решений заботливой мамы
Ветреная погода, снежок, то тепло, то холодно — и вот, пожалуйста, ребенок слег с температу... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Кофеиновый маньяк
С зернами кофе люди знакомы очень давно, а в современном мире утренняя чашечка эспрессо или ... далее  


Сухие факты
Неприятный запах и темные круги на блузке в самый ответственный момент — кошмар для лю... далее  

Истинно дамские проблемы

Результат взаимодействия отдельных представителей микромира с человеком иногда оказывается весьма неприятным. Так, в структуре материнской и перинатальной заболеваемости особое место занимают генитальные инфекции — порядка 60%. Они, в свою очередь, могут быть следствием нарушения иммунитета, антибиотикотерапии, хирургических вмешательств и т.д. Как с ними бо-роться — «Аптечный Совет» выяснил вместе с читателями и врачом-гинекологом ГКБ № 64 Ириной Юрьевной Майсковой.

 

Софья Азадовна Таирбекова, фармацевт, аптека «120 на 80», Москва

Многие женщины, придя в аптеку, спрашивают таблетки для однократного применения, чтобы вылечить «молочницу».
Я объясняю, что есть вероятность рецидива, поэтому нужно проводить комплексное лечение, и советую Вагилак. Он эффективно восстанавливает микрофлору влагалища после применения противогрибковых средств для лечения «молочницы». Использовать его очень удобно — капсулы Вагилак принимают, как обычные таблетки, в то время как другие пробиотики нужно вводить вагинально. От меня как фармацевта рекомендация Вагилака исходит из личного положительного опыта его применения.

 

И.Ю. Майскова

Действительно, настоящий бич современных женщин — это вагинальный кандидоз, или, как его еще называют, «молочница». Невынашивание беременности, прежде-временные роды, бесплодие — вот к чему может привести халатное отношение к ее лечению. Препараты, назначаемые по схеме «одна таблетка — и пациентка здорова», содержат противогрибковые компоненты. Они лишь уничтожают возбудителей кандидоза, но не восстанавливают микрофлору. Для нормализации микробного пейзажа влагалища необходимо применять пробиотики, например Вагилак. Пероральный прием более удобен, а для девушек, не живущих половой жизнью, и для пациенток, перенесших некоторые хирургические вмешательства, это единственно возможный способ восстановления нормального биоценоза влагалища.

 

Екатерина Юрьевна Березина, фармацевт, аптека «Соната», г. Кемерово

Вагилак можно назначать даже беременным женщинам, причем не только для лечения воспалительных заболеваний половых путей, но и для профилактики воспалительных осложнений после родов. Правда, многие женщины почему-то думают, что все полезные бактерии гибнут в кислой среде желудка. В этом случае мы объясняем, что капсулы Вагилак растворяются исключительно в кишечнике.


И.Ю. Майскова

Беременность является одним из основных факторов риска возникновения дисбиоза влагалища, а он, в свою очередь, нередко приводит к осложнениям течения беременности. Разорвать этот замкнутый круг помогает Вагилак — его профиль безопасности позволяет назначать Вагилак беременным женщинам. Капсула Вагилак покрыта специальной оболочкой, раскрывается строго в кишечнике, что предотвращает губительное действие желудочного сока и желчи на лактобактерии. Из кишечника бактерии попадают в урогенитальный тракт, где и осуществляют свое лечебное воздействие.

Самые необходимые

В микробиоценозе влагалища у женщин репродуктивного возраста преобладают лактобациллы (94–98%), число которых может достигать 109 КОЕ/мл. Каждая капсула Вагилак содержит пробиотические штаммы лактобактерий в суммарном количестве не менее 109 живых бактерий.

http://vagilac.ru

 

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...