О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Хороший стимул
Чего только не готов съесть и выпить современный житель большого города, чтобы повысить иммунитет... далее  


Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Пилинги: кислоты красоты
Химические пилинги — одна из популярнейших косметологических процедур, которую применя... далее  


Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  

Вопрос доверия

Летний сезон еще в разгаре. Походы на природу, велосипедные прогулки, катание на роликах, игры с мячом и даже купание могут стать источником различных травм, начиная от порезов и ссадин и заканчивая ожогами. Какими средствами лучше пользоваться в данной ситуации? «Аптечный Совет» решил узнать у специалистов, что они думают о заживляющей мази и геле Солкосерил компании «Меда». На наши вопросы согласились ответить Павел Сергеевич Конев, врач­хирург, травматолог, и Тамара Григорьевна Павлова, провизор.


Павел Сергеевич, какова цель применения геля и мази Солкосерил? Ведь любые раны так или иначе заживают даже без применения специальных препаратов.

Гель и мазь Солкосерил способствуют скорейшему заживлению повреждений кожного покрова. Использовать или нет эти средства при небольших порезах и ссадинах — вопрос индивидуальный, но при более серьезных ранах я настоятельно рекомендую их применение. Если процесс заживления длится более двух недель, велика вероятность формирования грубых рубцов, поэтому желательно достичь полного заживления в кратчайшие сроки.

В каких случаях вы советуете применять гель Солкосерил, а в каких — мазь?

Гель рекомендуется для лечения свежих ран, царапин и порезов, мокнущих ран и язв (в том числе трофических язв голени), термических и солнечных ожогов, пролежней. Гель Солкосерил способствует увлажнению и очищению раны, ускоряет образование грануляционной ткани. Мазь Солкосерил используется прежде всего для лечения сухих, заживающих ран. Мазь ускоряет заживление и поддерживает эластичность кожи.

Что делать, если рана или ожог располагается на лице?

Пациенты, особенно женщины, всегда очень волнуются по поводу повреждений кожи лица. Беспокоятся, останется ли шрам, как долго сохранится отек тканей и покраснение, как выйти на улицу с повязкой или лейкопластырем на лице и т.д. Я предлагаю воспользоваться гелем Солкосерил: он прозрачен и практически незаметен для окружающих. К тому же этот препарат уменьшает отек и гиперемию, способствует быстрому заживлению с хорошим косметическим эффектом.

Тамара Григорьевна, по каким запросам покупателей вы рекомендуете гель и мазь Солкосерил?

Многие покупатели знают эти препараты и приходят с готовыми запросами. Некоторые просят совета, тогда для меня ключевая фраза — «долго заживает». Обычно регенерация замедляется у людей старшего возраста, у пациентов с сахарным диабетом. Плохо заживают пролежни, трофические язвы — например, при варикозной болезни.

Согласны ли вы, что гель и мазь Солкосерил — это препараты для всей семьи?

Гель и мазь Солкосерил — это моя рекомендация, когда покупатели спрашивают заживляющий препарат для домашней, походной, дорожной, дачной аптечки. Если покупатель заводит разговор о безопасности, спрашивает, можно ли применять эти препараты маленьким детям, людям старшего возраста, нет ли побочных эффектов, я отвечаю, что гель и мазь Солкосерил разрешены независимо от возраста и сопутствующих заболеваний. Мое личное мнение: в семьях с маленькими детьми гель и мазь Солкосерил обязательно должны быть всегда под рукой.


Многие покупатели с недоверием относятся к препаратам, которые им рекомендуют «на все случаи жизни». Касается ли это геля и мази Солкосерил?

П.С. Конев

В нашей жизни, к сожалению, слишком много случаев и ситуаций, сопряженных с риском травм кожного покрова, даже не считая хирургических вмешательств. Если у моих коллег других специальностей можно выделить «горячие сезоны», то народная тропа в мой кабинет не зарастает почти никогда. Летом пациенты приезжают с дач и пикников с ожогами и ссадинами, осенью грибники приходят с порезами, зимой начинаются отморожения, весной — снова «дачные» травмы. Поэтому гель и мазь Солкосерил должны быть спутниками каждого человека круглогодично.

Т.Г. Павлова

Не соглашусь с постановкой вопроса. Покупателю, напротив, удобнее приобрести один препарат и применять его в разных ситуациях, чем запоминать несколько разных названий. Кроме того, в дорожную аптечку требуется положить как можно меньше лекарств. К тому же люди уже знают об эффективности и безопасности геля и мази Солкосерил, поэтому большинству наших покупателей не нужны дополнительные аргументы в отношении этих препаратов. Но если доводы и потребуются, я с удовольствием их приведу, т.к. сама много лет пользуюсь гелем и мазью Солкосерил, выбираю именно их для своих родных и близких. Эти средства действительно нужны всем и постоянно.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...