О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Выкладка и прибыль
Невозможно отрицать важность правильной выкладки товара в аптеке, но при этом большинство ме... далее  


Блокада боли
Как часто мы до последнего игнорируем свое состояние и задумываемся о посещении врача только тогд... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  


Такая же как все, только лучше
Мы постоянно сравниваем себя с другими людьми и зависим от мнения окружающих — нам не ... далее  


Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител... далее  

Тайны обувного магазина

Многие популярные советы носят абстрактный характер. Например, все врачи наперебой говорят: чтобы предотвратить развитие и прогрессирование варикозной болезни, обязательно нужно носить только «правильную», удобную обувь. Но что это должно быть — туфли на внушительном, но устойчивом каблуке или балетки, сабо или вьетнамки? Давайте разбираться вместе.


Основной причиной появления варикозной болезни нижних конечностей считается наследственная предрасположенность. Однако существует целый ряд провоцирующих факторов, без которых она не реализуется. К ним относятся: беременность, работа в положении стоя, ношение неудобной обуви, неправильное питание и курение. Некоторые пункты из этого перечня являются неотъемлемыми компонентами нашей жизни, воздействие же на другие — в наших силах. Именно поэтому необходимо уделять должное внимание формированию здорового образа жизни, физической нагрузке и, разумеется, правильному подбору обуви.

Правило № 1
Каблук хорош в меру
Прежде всего придется отказаться от высокого каблука или хотя бы свести к минимуму продолжительность его носки.

Правило № 2
Танкеткам — нет!
Во время носки обуви с сильно поднятой пяткой создается чрезмерная нагрузка на переднюю часть стопы, что, в свою очередь, приводит к перенапряжению мышц голени.

Правило № 3
Наш формат — затейливый
Избегайте абсолютно плоской подошвы, лишенной физиологических изгибов и супинаторов, такой как кеды, вьетнамки и балетки. Такая обувь способствует развитию плоскостопия и слабости мышц стопы.

Осторожно, шопинг!

А теперь — о «правилах поведения» в обувных магазинах.

Правило № 1
Утром — работа, вечером — обувь
Чтобы новая обувь к вечеру не сдавливала стопу, навещать обувные бутики следует в конце дня, когда нога максимально увеличена в объеме.

Правило № 2
Не все золото…
Всегда просматривайте весь ассортимент обуви, а не только то, что красуется на ближайших полках. Возможно, в самом дальнем уголке вы обнаружите именно то, что вам нужно.

Правило № 3
Естественность — залог здоровья
Обувь должна быть мягкой, комфортной, сшитой из «дышащих» материалов: кожи, натуральной замши, нубука. Изделия из кожезаменителя, как бы ни нахваливал их продавец, вряд ли растянутся и сядут «по ноге». К осени вам понадобятся резиновые сапоги — это прекрасный выбор для сырой погоды. Только в них обязательно должна быть добротная стелька, сохраняющая тепло и впитывающая влагу.

Правило № 4
Кроили для меня
Размер и форма обуви должны сразу полностью соответствовать вашей ноге. В особенности стоит избегать деформирующего давления на большой палец. В то же время фиксация стопы должна быть достаточной — следите, чтобы туфли или ботинки не были излишне свободными. Следует обратить внимание на то, чтобы подошва была мягкой, но при этом не слишком тонкой, иначе любой камень на дороге будет вызывать неприятные ощущения.

Наш девиз
 Легкая походка в удобной обуви смотрится куда лучше беспомощного прихрамывания в сказочных черевичках!
По опыту
Хорошая обувь не может стоить дешево. Это не говорит о том, что непременно нужно покупать туфли или ботинки по цене кухонного гарнитура. Но и совсем экономичные варианты могут либо натирать кожу до мозолей, либо деформироваться, либо развалиться через месяц.

Вся сила природы

Итак, обувь для услады глаз и пользы здоровью приобретена. Она поможет предотвратить прогрессирование венозной недостаточности. Но что делать с уже существующими симптомами?

Незаменимыми средствами являются кремы на основе природных ингредиентов, такие как Вен Вен от компании Georg Bio Systems. В его состав входят все необходимые вещества, созданные самой природой. Экстракты конского каштана и листьев красного винограда повышают тонус и эластичность сосудистой стенки, препятствуют тромбообразованию, улучшают кровообращение в тканях, снимают отек и воспаление, а также устраняют патологический сосудистый рисунок («сетку» и «звездочки»). Пантенол стимулирует метаболические процессы, способствует восстановлению структуры кожи, обладает выраженным противовоспалительным действием. Экстракты календулы и бодяги известны своими противовоспалительными и бактерицидными свойствами.



Вен Вен эффективно снимает отеки, тяжесть, усталость в ногах, улучшает микроциркуляцию и обладает немаловажным косметическим действием. При его применении ноги преображаются: пропадает неприятная сосудистая «сетка», кожа становится гладкой, увлажненной и сияющей. Крем Вен Вен — это неотъемлемая часть комплексного подхода к сохранению здоровья и красоты ваших ног, а значит, и хорошего самочувствия, и отменного настроения. Вот увидите: идущий навстречу мужчина будет еще долго смотреть вам вслед!

<<<назад


ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...