О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Мама - главное слово
Мама — именно тот человек, который стремится защитить ребенка от всех бед и невзгод. И... далее  


Детки в аптеке
Что делать, если за лекарством пришел ребенок или подросток? Он протягивает вам список с наз... далее  


По образу и подобию
Роковая Марлен Дитрих, утонченная и аристократичная Одри Хепберн, роскошная Софи Лорен и чувствен... далее  


Орторексия: мания здоровья
Еда — самый простой способ получить удовольствие. И, если честно, то наслаждаться любимыми ... далее  


Заграница нам поможет
Обычно отдых ассоциируется с праздником живота, обильными возлияниями и ночными посиделками. Коне... далее  

Противовирусная защита — легче легкого!

Вот и подошли к концу летние дни, пролетела пора отпусков и школьных каникул, в свои права вступает осень, а вместе с ней простудные заболевания с известными всем неприятными симптомами в виде насморка, кашля, озноба и общего недомогания. Иммунитет, накопленный за весну и лето, истощается, и в аптеках начинают выстраиваться очереди из покупателей, желающих быстро и безопасно избавиться от простуды и заранее защитить себя от вируса.

 

На сегодняшний день в аптеках представлен ассортимент противовирусных препаратов различных форм: от капель и гелей до ампул. Как помочь пациенту сориентироваться в изобилии лекарственных средств и выбрать для него оптимальную схему лечения?

 

Компания BIOCAD облегчила эту задачу, выпустив комплексный иммуномодулирующий препарат — Генферон® Лайт спрей, который сочетает в себе мощное противовирусное и симптоматическое действия и позволяет эффективно бороться с гриппом и ОРВИ¹. Это препарат назального интерферона, выпускающийся в форме спрея.

 

Секрет успеха

Генферон® Лайт спрей занял одну из лидирующих позиций на аптечных полках города, пользуясь спросом как у пациентов, так и у специалистов фармацевтической отрасли. Генферон® Лайт в виде спрея удобен и прост в применении. Одним нажатием лекарство распределяется по всей слизистой носа и носоглотки, а входящий в его состав интерферон быстро проникает в очаг инфекции и мгновенно блокирует размножение вируса.

 

Кроме того, Генферон® Лайт спрей предотвращает распространение вируса гриппа и подходит для профилактики ОРВИ. Таким образом, его можно и нужно использовать здоровым членам семьи заболевшего, чтобы избежать заражения.

 

Основными действующими веществами спрея Генферон® Лайт являются интерферон α­2b и таурин. Интерферон — защитный белок, блокирующий вирусы и помогающий неинфицированным клеткам сопротивляться инфекции. Таурин увеличивает активность интерферона, оказывает антиоксидантное действие и помогает быстро снять воспаление. Одна доза спрея Генферон® Лайт содержит целых 50 000 ME интерферона α­2b1.

 

Храним долго

Многим фармацевтам знакомо недовольство покупателей по поводу маленького срока хранения некоторых препаратов интерферона, но Генферон® Лайт спрей при соблюдении температурного режима (2–8°C) годен к применению в течение 1 года с момента вскрытия флакона.

 

В состав одного флакона спрея Генферон® Лайт входит 100 доз, поэтому его будет достаточно для 3­-х курсов терапевтического применения и 7­-ми курсов профилактического применения независимо от времени первого вскрытия (при соблюдении условий хранения).

 

Безопасно для всех на все времена

Высокая безопасность препарата Генферон® Лайт спрей и его эффективность в борьбе с ОРВИ и ОРЗ доказана клиническими испытаниями, проведенными ведущими НИИ РФ¹´². Препарат не провоцирует развития аллергических реакций, безопасен для беременных и используется для терапии и профилактики ОРВИ и гриппа у взрослых и подростков старше 14-­ти лет.

 

Комбинация всех факторов оказывает решающее действие при выборе пациентами Генферон® Лайт спрея, который позволяет быстро и легко защититься от гриппа и простуды.

 

Схема

Генферон® Лайт применяют интраназально.

 

Лечение начинают при первых признаках заболевания, профилактику — после контакта с больным или при переохлаждении. Курс составляет 5 дней. Во флаконе содержится 100 доз (одного флакона достаточно для проведения 3­-х курсов).

 

Курс

Способ применения и дозы

Количество дней

Терапевтический курс (при начале заболевания)

1 доза в  каждый носовой ход
3 раза в сутки

5 дней

Профилактический курс (при контакте с больным ОРВИ, переохлаждении или эпидемии)

1 доза в каждый носовой ход
2 раза в сутки

5–7

дней

 

Будьте здоровы круглый год!

Любому первостольнику знакома проблема выбора препарата для рекомендации покупателю с простудой или гриппом: побочные действия, противопоказания, сомнения в механизме действия и т.д. Генферон® Лайт спрей — это «палочка-­выручалочка» для фармацевта, поскольку даже при минутном общении и без выяснения всех тонкостей заболевания он может уверенно его рекомендовать. Препараты интерферона давно и прочно зарекомендовали себя в лечении острых респираторных инфекций, а лечебная дозировка действующего вещества и форма спрея не оставляют инфекции шанса. Препарат доступен для среднестатистического покупателя благодаря своей демократичной цене и прекрасно подойдет и для профилактики, и для лечения гриппа и простуды.

 

1. Современные подходы к терапии ОРВИ у взрослых: результаты клинического исследования назального спрея интерферон-альфа // Справочник поликлинического врача. 2010. № 9.

2. Экзогенная интерферонизация как аспект этиопатогенетической терапии ОРВИ // Фарматека. 2010. № 15.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...