О журнале
Новости законодательства
Контакт-центр АТР
Контакты
Обратная связь

Высокий сезон}Высокий сезон} Конкурс}Конкурс} Для всей семьи}Для всей семьи} Актуально}Актуально} Интервью}Интервью} О детях}О детях} Новый взгляд}Новый взгляд} Женское здоровье}Женское здоровье} Психология}Психология} Отдых и путешествия}Отдых и путешествия} Моя аптека}Моя аптека} Мода и красота}Мода и красота}
Высокий сезон
Конкурс
Для всей семьи
Актуально
Интервью
О детях
Новый взгляд
Женское здоровье
Психология
Отдых и путешествия
Моя аптека
Мода и красота

Новое на сайте

Жить активно
Подхватить «простуду» или грипп в зимнее время проще простого, тем более в февра... далее  


Двойное счастье
По статистике, около 2% будущих мам ожидают рождения нескольких малышей. Обычно это обусловлено г... далее  


Комплексное решение проблемы цистита
  Специалисты уверены: лечение цистита не должно ограничиваться только лишь приемом... далее  


Лучшие из лучших
В мае стартует уникальное событие на аптечном рынке России — первая международная фармацевт... далее  


Новый Деринат-спрей: с заботой о здоровом горле
Деринат известен, пожалуй, всем фармацевтам. В апреле на аптечных полках появилась новинка &... далее  

Кожаный бум

Кожаная куртка по своему статусу в модном сообществе напоминает маленькое черное платье — самодостаточное, харизматичное и всегда актуальное. В кожаной куртке сочетаются стиль и практичность, что очень важно для нашей холодной ветреной осени. Раньше женские куртки из кожи в целом копировали мужские модели, но за последние несколько сезонов дизайнеры предложили прекрасной половине человечества множество оригинальных идей.

➤  Чтобы костюмчик сидел

 

Для любительниц классики модельеры создают кожаные пиджаки и тренчи с акцентом на поясе, подчеркивающие все достоинства женского силуэта. Больше не нужно ставить себя перед выбором «замерзнуть или одеться некрасиво» — выбирайте удлиненный вариант и вперед.

 

Укороченные модели тоже набирают обороты популярности — некоторые куртки едва доходят до талии. Но не забывайте, что осень — коварное время и в короткой курточке можно быстро простудиться. Кстати, модель спенсер, не достающая до талии, очень выигрышно смотрится в сочетании с длинной юбкой и платьем и может стать отличной «накидкой» для праздничного наряда.

 

Хотите удивить всех вокруг? Тогда найдите кожаную куртку с капюшоном: заработаете славу модницы и не испортите прическу под дождем.

 

➤  Металлик и яркие краски

 

Как ни странно, дизайнеры стали обходить стороной коричневый цвет, а ведь в кожаной моде он всегда считался одним из самых востребованных. Зато «родственники» шоколадного цвета — песочный, карамельный, бежевый, кофе с молоком — в центре модного внимания.

 

Консервативному черному в этом сезоне тоже не особенно рады, зато неожиданно в лидеры выбился серый цвет (и его металлические интерпретации). Смело покупайте куртку стального, свинцового или серебристого цвета и носите с неброскими аккуратными джинсами.

 

Любительницам экспериментов можно посоветовать экстравагантные яркие решения (например, цвет фуксии или небесно-голубой), но в этом случае тщательно подбирайте аксессуары и не переборщите с цветовыми акцентами — будете похожи на попугая.

 

➤  Куртка бойфренда или кимоно?

 

«Как с чужого плеча» — вот главный тренд сезона. Плечи широкие и объемные, как бы соскальзывающие вниз, — эту интересную деталь можно увидеть и на очень коротких, едва прикрывающих талию куртках и на удлиненных моделях.

 

К конфигурации рукава дизайнеры подошли довольно лаконично: длинные рукава имеют форму банана и отличаются предельно простым кроем без затейливых швов и фурнитуры. Зато аккуратные манжеты делают кожаную куртку универсальным элементом гардероба.

 

Для ранней осени очень подойдут модели с рукавами до локтя или длиной три четверти. Дизайнеры, вдохновленные японскими кимоно, представляют в своих коллекциях широкие свободные рукава. Восточные тенденции нашли отражение и в попытках отказаться от традиционных застежек — это модели без молний, кнопок и пуговиц.

 

➤  Детали и акценты

 

В большинстве моделей отделка кожи классическая — матовая и гладкая. Модницам понравятся куртки с глянцевым и металлическим отливом, прорезями или модели под змеиную кожу. Особый шарм у курток из жатой или потрескавшейся кожи.

 

Мех и кожа — верные друзья в одежде для холодного времени года. Меховые вставки могут располагаться по манжетам, воротнику и капюшону, полностью покрывать рукава или идти по линии застежки, создавая легкий эффект небрежности. Хороший меховой воротник способен заменить теплый шарф.

 

Брутальностьне сдает своих модных позиций: косуха, множество заклепок, бахрома и даже шипы. Носить такие куртки можно только с очень лаконичными вещами: лучше всего с джинсами и уж точно не с классическими брюками.

<<<назад

ЧИТАЙТЕ В НОЯБРЕ
Идеальный первостольник
Какие качества выделяют наиболее ценного сотрудника аптеки? Каким видит фармацевта потенциал...

Яркая новинка
Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет хит-новинку в сегменте противогрибковых средств...

Последователи Дракулы
О чем мечтает каждый горожанин летом? Поскорее выбраться на природу: прогуляться по лесу, уе...

Почему стучит "мотор"?
  Эксперт Светлана Мордвинова, врач профилактической медицины   У жител...